Адреса центров раннего развития,+полезная ссылка.

Naya

ВолшебНая на всю голову
Trefound, для души и разновозрастные группы -- это Монтессори. Мы 2 года (старшая, младшая полгода) ходим сюда: нам очень нравится.
 

TanushaB

New member
Девочки, может кто проконсультирует по м-ну Малиновка - Юго-запад, деткам с 1,5 лет! Какую-то школу хвалили возле Зеленого клена, может скажете как называется! А вообще, есть предложение - разделить тему по районам и выложить ссылки на 1ой страничке!! Будет гораздо проще и удобнее, а то сами понимаете, время не хватает всю темку пролистать..
 

A-Lesko

Настя Каменская
Хороших нету . Был "лабиринт" более-менее", но туда не попасть было...
Через пару месяцев планируется открытие нового центра в Шабанах. Если будет вам интересно, то могу сообщить на форуме.
Сообщите, пожалуйста, в темке. Мы из пригорода, въезжаем в город через Шабаны, было бы удобно где-нибудь поближе.
 

ul.grekova

New member
Девочки, а что интересненького недалеко от Лошицкого парка? МСтаршему 4 будет... Ходили здесь в Лесенку, но мне не очень понравилось.
 

Lassie

New member
Может кто-либо-то занимался в центрах "ступеньки роста" или "умка"? Поделитесь впечатлениями.
 

Полик

New member
Подскажите, пожалуйста, куда можно поводить ре в районе Курасовщина-ж/д вокзал?
девочке 1.3. Буду очень благодарна отзывам!
 

котеночек1

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие хорошие кружки и центры раннего развития есть в Сухарево (П.Панченко) для девочки 3,5 года и мальчика 1 год?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Чили, Настя Каменская, и те, кого интересуют детские центры в Шабанах. С 1 октября открывается Детский клуб "ГУЛЛИВЕР" по адресу ул. Алеся Бачило 38 (в здании СШ№186, к сожалению, с помещением в доме не получилось :(). Телефоны для записи: +375-29-7711511 и +375-29-1573998; или на сайте.
 

Mur

New member
Может, кто-нибудь ходит в "Родное слово" на Жуковского, 11? Нравится?

Курасовщина-ж/д вокзал?
мы вот Родное слово выбрали. У них сайт есть, гляньте, там для малышей врде тоже есть программа. И есть еще Игра на Кирова, там точно от самых маленьких, но тм дороже и мы поэтому в Родное слово и идем.
 

Mur

New member
Полик, ходили в субботу.
Организация: удобно расположены кабинеты в одном из закутков школы. Несколько классов, раздевалка и фойе с лавочками для ожидания. И старшие детки и младшие занимаются по 30 минут на одном из уроков, а потом переходят в другой кабинет.

ИЗО: понравилось, милая девушка, интересно завлекает деток. Младшая группа и старшая -рисовали одно и то же.

Английский: я была с младшей на уроке - нам только исполнилось 4 - остальные были чуть постарше, хоть и 4-хлетки тоже, более активны и т.д., а мы только пораскрашивали, суть урока прошла мимо. Преподаватель мне показалась немного равнодушной, хотя сам метод обучения - неплохой, дети выучили за урок слова картошка, помидор и лук.
Старший наш мальчик вышел с английского с более сложной распечаткой про семью, т.е. занятия отличались.

Остальные два занятия у младшей вела приятная и явно опытная женщина. Я уже оставила малышку одну на этих уроках, так что не знаю, что именно они там делали. А малышка не рассказывает, секретничает. Но дети вышли вполне довольными. Был у них там перерыв, ели свои "ссобоечки".

Знаю, что старший на остальных занятиях изучал буквы, цифры, соединял по точкам и т.д.

Сразу скажу, что сидеть вместе с ребенком на уроке пришлось только мне. все остальные дети прекрасно распрощались с мамами на все 4 занятия. Хоть у нас и садовская девочка, но, все же очень стеснялась обстановки. наверное, маленькая еще, все же. неделю назад только 4 стукнуло.

В целом, мне показались эти занятия не более особенными, чем, наверное, садовские. Если бы мой ребенок ходил в сад, то туда бы я не водила, а лучше повела бы на какие танцы, спорт, английский отдельно, логику какую-нибудь, ну не знаю еще что... Те, кто сам занимается с ребенком дома - тоже даст сам ему больше, я думаю, и буквы-цифры пообводит и выучит, и порисует... Просто унас - это дети мужа, которых нам пока дают раз в неделю только на условиях, что мы поводим их в кружок. А другие кружки все два раза в неделю. Это нам никак не подходит. Поэтому и будем водить уже сюда (нам нужно из-за города их привезти-отвезти, так что любой кружок или бассейн два раза в неделю - нам никак по будням, подходит только выходной день).
НО -я допускаю, что все это было так попроще на первом занятии, чтобы дети привыкли немного. Вполне возможно, что будет птом лучше. И еще - эти дети букв, цифр не знают и дома не занимается с ними никто, хотя в сад ходят... так что ИМ - этот кружок подходит. Но, мои пемянницы (одной только вчера 4 исполнилось в сад не ходит, а другой уже 4,5 в сад ходит (семьи разные)), например, давным давно уже знают и цифры, и буквы, считают. "Прошли" уже буратино, чипполино, всего Маршака, Чуковского, Маяковского давным-давно (с ними ежедневно занимается бабушка и мама).... Разное развитие у деток бывает... им бы в таком кружке было бы нечего делать вообще...
 

Zana

New member
Доброго всем времени суток. Делаю ОТЧЕТИК. Очень много перечитала про развивающие центры на этом форуме. Нам 3.5 года- решили пойти в развивающий центр. После ООО-чччч-ень долгого сбора информации, отзывах, и бла- бла- бла. Решили остановиться на Детской Академии. Было у нас уже первое занятие. В пятницу- 9 утра. Закончилось в 11.50. У детей было 5 УРОКОВ. )))))Я представить себе не могла , как МОЙ ребенок 3 лет сможет высидеть на занятиях столько времени))))))- он ОЧЕНЬ активный , как муж говорит " шило " в попе. Но- он вышел с занятий "еле таща ноги" , но на таком ПОЗИТИВЕ.... Я его ждала в школе этих 3 часа- сама ОЧЕНЬ УСТАЛА от сидения на ловочке.Сейчас прошла почти неделя после школы- нам дали 5 папок с заданиями" уроками"- ребенок их сделал ВСЕ уже в выходные.
Теперь у нас проблема пойти в сад- " Хочу идти в школу"...Вот.... Как дальше будет наше обучение- общение- в школе посмотрим. Но пока ребенок ждет пятнницы.....чтобы пойти в школу
 
Последнее редактирование:

Vidana

Мамака
Zana,не переживайте, мой ребенок уже 3 год ходит с удовольствием в школу выходного дня, а в сад с неудовольствием, и всегда ждет и спрашивает, так что все зависит от учителя, если ре понравиться, то будет ходить. Мы ходим ходим другую школу.
 

barbika

New member
Naya, сообщите,пожалуйста, когда будет известно открытие или телефончик

30 сентября в воскресенье - День открытых дверей в детском клубе Гулливер!!! В 11.00, 12.00,13.00 - для деток 1,5-3 года, в 16.00,17.00,18.00 - для деток 3-11 лет!
 

Лелишна

New member
barbika, Понравилось? Интересует личное восприятие...
Может кто еще ходил в Гулливер? Спасибо заранее...
 

Лелишна

New member
:)))
Мне очень понравилось, как со мной по телефону разговаривали, жалко что подходящего времени уже нет.
 

мамуська

New member
вопрос не совсем по теме, но может кто подскажет))) НУЖЕН ХОРОШИЙ ЧАСТНЫЙ логопед в районе малиновка, юго-запад или с выездом на дом! Заранее спасибо
 
Сверху