Адреса центров раннего развития,+полезная ссылка.

exidna

New member
вторник четверг либо среда пятница, 16-17.30 или 18-19.30 , цена вопроса 85евро
Цены действительно космос. Мы давно уже ходим в Папу Карло, и судя по всему, ценник у них пока еще самый дешевый и лояльный, если сравнивать уровень цены и качества. И английский там тоже есть, пользуется бешенным спросом. Преподаватель Ольга.
Все цены в бел.рублях указаны прямо на сайте в Прейскуранте.
 

Coraline

Jones
exidna, Во-во, это точно, я тоже хотела про Папу Карло написать :))) Оказывается, у нас еще оч. дешево.

Оч. большие деньги я готова платить только если будет реальный пересчет за каждое занятие, без справки, со справкой - все равно. 20 евро в месяц (грубо) мне не жалко, если мы 1-2 занятия пропустим (и то, можно "отработать"), а нам не пересчитают, а если я буду платить 80 евро в месяц - то я буду против, чтобы с нас брали деньги за те занятия, на которых мы не присутствовали (если, к примеру, я не могу прийти и "отработать", не всегда на "отработку" есть время).
 

exidna

New member
Ну вот зашла еще проверила на сайт - анг.язык стоит 117 000 в месяц (абонемент)
 

Coraline

Jones
exidna, Мы ходим на развивающие с английским в воскресенье - полтора часа - при 5 занятиях в месяц где-то 250 тыс.
 

exidna

New member
С учетом того, что у меня двое детей, и кроме англ. языка мы хотим посещать еще и Монтессори, и подготовку к школе,и спортивную прогу, то при расценках в 80 евро за 2-х разовое посещение на 1 ре - извините, перебор получается по стоимости.
Считаю, что это сильно зашкаливает, хотя моя семья и обеспечена материально.

Что касается пересчета занятий при высокой стоимости, то замечание Coraline справедливо.
Одна проблемка- центру это не выгодно! Особенно на холодный период, когда детки начинают болеть.

exidna, Мы ходим на развивающие с английским в воскресенье - полтора часа - при 5 занятиях в месяц где-то 250 тыс.
Вы же берете развивайку+анг., т.е. 1,5 часа
Я же стоимость только анг.языка в чистом виде назвала, там у них выделено отдельно.
 

Coraline

Jones
exidna, Ну да, я же написала :) В Детском английском клубе просто там тоже не только английский, там еще и развивающие на английском.

Центру, который берет 80 евро за 8-10 занятий в месяц не выгодно не взять за 1-2 занятия быть не может. Хоть что хотите говорите :) Центру, который берет за 5 занятий в месяц 20 евро - да, это явно будет не выгодно.

*А еще как мой ребенок - сегодня он хочет ходить, завтра - не хочет :))) Причем, это нисколько не свидетельствует о качестве обучения, потому что это было в разных центрах, о которых всегда хорошие отзывы - Рост, Мазл Тов, Папа Карло - ну вот просто не хочет он куда-то идти, и все :))) Так что мне выгоднее платить за каждое занятие, если занятие стоит около 10 евро*
 

exidna

New member
Имхо, я скептически отношусь к платным детсадикам и сверхдорогим центрам развития за "80 евро", поскольку считаю что грамотный родитель сможет найти для своего ребенка гораздо более интересный вариант и за понятные деньги.

Дорогие центры (д\сады) -это больше для имиджа, крутизны. Хотя не в коей мере не отрицаю, что там дают плохой результат!

Просто вспоминается старый анекдот про "новых русских":
- Смотри какой я крутой галстук купил за косарь!
- Ну ты и лох! Я точно такой же купил, но за полтора косаря!
 

Coraline

Jones
exidna, Мне было бы интересно глянуть :))) Надо узнать, есть ли у них пробное занятие.
 

exidna

New member
В Детском английском клубе просто там тоже не только английский, там еще и развивающие на английском.
Не буду спорить, может что и поменялось за год, но когда я узнавала, то развивайки там предлагали на русском языке! Фишка (замануха) была именно в анг. языке, который включался в программу вместе с обычными равз. занятиями. такиеми же практически как и во всех центрах.

Ну сами подумайте логически, если ребенка нужно подготовить к школе (научить чтению на рус. языке хотя бы) - разве это по анг. можно сделать?

Попробуйте, и напишите потом плиз.
Я пару недель разговаривала у нас в Папе Карло с мамами, которые тоже хотели попробовать именно анг. язык в Глобла Чайдл, им сказали, что пробное занятие дают только на русском языке, а не анг. языке! Потому они и возмущались, мол, как можно заплатить за такой дорогой абонемент, и при этом купить "кота в мешке"! Ведь неизвестно, подойдет ли формат ребенку.
 

Coraline

Jones
exidna, У них так на сайте написано, я точно не знаю.
45 минут – на английском языке: развитие речи, математика, ИЗО

45 минут на русском языке: развитие речи, математика, логика
 

light1977

New member
если я буду платить 80 евро в месяц - то я буду против, чтобы с нас брали деньги за те занятия, на которых мы не присутствовали
так этих вопросов и не возникает, мы что ходим за то и платим и справок никаких не надо!
 

Coraline

Jones
light1977, Во, это правильно :) А подскажите, занятия как и на сайте написано - 45 минут на английском, 45 на русском?
 

Agneshka

New member
Девочки ,всю тему пока не могу перечитать,Если не трудно скиньте еще раз адреса хороших школ ,я внесу в список!!! Спасибо!!!

Студия детского развития "Мамина школа" на пр.Жукова 27. Развивающие занятия для детей с 1 года.
 

light1977

New member
А подскажите, занятия как и на сайте написано - 45 минут на английском, 45 на русском?
да, причём и русское и английское занятие разбито на три группы по 15минут как там и написано, чтоб была смена деятельности и детки не расслаблялись, очень много что в игровой форме проходит, отличные преподаватели , Биатке нравиться! Цену и не хотела озвучивать, чтоб не участвовать в диалоге что дорого или занадто:)
 

Agneshka

New member
Внесите, пожалуйста, в список развивающих центров нашу школу!!!

Студия детского развития "Мамина школа" на пр.Жукова 27. Тел.8029 625 33 68 (velcom), 8029 858 77 11 (МТС).
Раннее развитие (1-3года), Кубики Зайцева на программе выходного дня, Театр, Арт-терапевтическая мастерская.
 
Последнее редактирование:

Бики

Member
Девочки, в районе жд вокзала есть какие-нибудь секции единоборств, кружки, басики?
 
Сверху