Адреса центров раннего развития,+полезная ссылка.

Alese4kina

New member
Девочки, внесите пожалуйста в список Школу монтесорри (может быть не очень точное название конечно, находится за Престоном адрес Некрасова 47
тел 029 672 42 86
8 (029) 636 08 50

первое занятие бесплатно.
мы ходили на пробное, когда дочке было 1.4, очень понравилось. были и танцы, и сюжетные игры, и творчество, и дорожка из разных материалов и работа с дидактическими пособиями. мы очень хотим туда ходить, но в группе остальные дети уже около двухлетки и мы очень уже маленькие, нужно набрать группу таких как мы ( нам 1,6). присоединяйтесь!
 

Lidochka

Active member
Добрый день,
извините, если вклиниваюсь со своим вопросом, но очень бы хотелось сводить дочку (3 года и 9 месяцев) куда-нибудь недалеко от универсама "Рига", площадь Бангалор, Академия Наук (в общем, вы поняли, где примерно) в течение двух недель, пока мы будем в Минске. Может, подскажете названия школ и какие занятия там есть для возраста дочери?
Буду премного благодарна!!!

Хочу заметить, что автору темы я очень благодарна и первое сообщение внимательно изучила, но поскольку "сами мы не местные", то мне совсем не понятно, где расположены улица Сухаревская, Тракторный завод....
Я надеюсь, что форумчане мне просто подскажут, что недалеко от Риги, Комаровки, а я уже буду названивать, договариваться!

Уууу, неужели нет у нас соседей?!
Или поблизости от Риги, Комаровки нету школ для четырехлеток?

Очень прошу - хелп!!!!
 
Последнее редактирование:

exidna

New member
Lidochka, вы хотите именно шаговую доступность, или есть возможность возить ребенка на машине (или метро) в центр города? Если есть возможность возить ребенка и лишние 10 минут на дорогу не принципиально, то могу посоветовать наш центр, куда мы ходим уже 3 год. Папа Карло на Захарова, 50В, тел. 290 42 94, ст. метро пл. Победы, рядом парк Горького. Я поняла, что вас интересуют разовые занятия, поскольку вы будете в Минске 2 недели.
Занятия для 4 лет, учитывая что вы будете непродолжительно посещать, вам идеально подходят Монтессори
 

Lidochka

Active member
exidna,спасибо, :) буду им звонить и узнавать насчет разовых занятий. Странно, что ближе как Захарова больше ничего нет. От Риги наверное до Захарова такое же расстояние как до Тепличной (Детской Академии). По крайней мере, мне так сказали. Ездить будем скорее всего на транспорте. Все равно автокресла нет.
А где там именно на Захарова, ведь это довольно длинная улица? Кажется, от завода Горизонт и аж до трамвайных путей, где завод-хладокомбинат.

Хорошо, а если я перефразирую свой вопрос? :)

Дайте мне пожалуйста названия (только названия!!!! я уже сама потом найду адрес и телефон) развивающих школ, занятий для детей четырех лет в Советском районе. Ну или в Центре.

И еще - я почему-то была уверена, что мамочки, сидящие дома, такие активные, что сами устраивают занятия для детей. Много раз слышала о такой инициативе в русских городах. Мы бы с удовольствием присоединились. Вы о таком не слышали?
 

Уна

Active member
Lidochka,есть Ступеньки на Беды, 29, школа Монтессори на Некрасова,47 и школа в Академии последипломного образования на Некрасова, 20
 

Fad

New member
Добрый день,
извините, если вклиниваюсь со своим вопросом, но очень бы хотелось сводить дочку (3 года и 9 месяцев) куда-нибудь недалеко от универсама "Рига", площадь Бангалор, Академия Наук (в общем, вы поняли, где примерно) в течение двух недель, пока мы будем в Минске. Может, подскажете названия школ и какие занятия там есть для возраста дочери?

Там есть ступеньки детства. Занятия по субботам, СШ№28 ул. М. Богдановича, 76. Преподаватели там весьма толковые.
 

Елена32

New member
девочки,а кто-нибудь водит деток в "Креатив" Неманская 33,что скажите?
я туда старшую дочку время от времени водила, т.к. живем в этом же дворе. Это 4-х комнатная квартира на 1-м этаже чуток переоборудованная под занятия с детьми. Столы, пособия и тыпы все новое. Девушка руководитель сама очень приятная, детям она очень нравится. Занятия комплексные по возрастным группам человек 5-6 по 2 часа. НО!!!! никакой методики девушка не придерживается и называет все это своей авторской методикой!!! чуток танцуют, чуток пазлы собирают, мозаики разные, мультики наверное смотрят т.к. висит плазма на стене и стопка дисков с мультами. Обязательно делают какую-то поделку. Моей дочке нравилось, т.к. мы переехали недавно в КГ, в сад никуда не водили, и эти занятия хоть как-то разнообразили ее жизнь. Но мне не очень нравился сам подход, что всего до кучи намешано, никакого плана нет, и после этих занятий дочка всегда была уставшая, о чем мне сама говорила. Ну и платить по 40 тыс. (сколько сейчас не знаю) за пазлы, мультики и трафареты с раскрасками, которые есть у нас и дома, мне было дороговато.
 
Последнее редактирование:

Ирина_05

New member
Подскажите, пожалуйста, центр подготовки к школе, желательно в Московском либо Центральном районе. Пробовали ходить во дворец молодежи, но не понравилось.
 

Чили

New member
Подскажите, пожалуйста, хорошие центры в районе шабанов или с. м. автозаводская, могилевская, партизанская
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Подскажите, пожалуйста, хорошие центры в районе шабанов или с. м. автозаводская, могилевская, партизанская
Хороших нету :(. Был "лабиринт" более-менее", но туда не попасть было...
Через пару месяцев планируется открытие нового центра в Шабанах. Если будет вам интересно, то могу сообщить на форуме.
 

Чили

New member
Naya, сообщите,пожалуйста, когда будет известно открытие или телефончик
 

LUBIMAIA

New member
Девушки, всем доброго дня!
Вот я вся в сомнениях, куда отдать ребенка: в Детскую Академию или в Папу Карло?!
Нам будет в октябре 5, так что это скорее подготовка к школе. Отзывы положительные про оба центра. Вот и не знаю....:(
Ещё возле меня есть "Узнай-ка". Может быть и про нее кто-нибудь слышал?
Подскажите, плиз!
 

Lidochka

Active member
Я как обычно со своим уже традиционным вопросом :): живем не в Беларуси, приезжая в Беларусь, чтобы дети не скучали в отрыве от папы и своих игрушек, обязательно ищем кружки. Старшей девочке - 4 года.
Что может быть открыто летом?
Нам желательно недалеко от Риги, но я вообще все варианты рассматриваю. Может, есть какие разовые занятия в пони-клубах (мы на месяц приезжаем, но боюсь на постоянную езду загород нас не хватит). Может, есть бассейны, где не нужна справка от врача (деть в поликлинике не оформлен, боюсь, не хватит времени получить справку)?
Короче, куда можно пойти летом кроме дельфинов и парка Челюскинцев?

Кстати по вашей наводке ходили в апреле в центр Монтессори на Некрасова, моей дочери очень понравилось!!!!
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Lidochka, при хорошей погоде можете сюда походить поплавать, тем более, что от вас совсем близко.
 

*Nuyta*

New member
девочки
может кто ходил в кружки развивающего обучения при Дворце внешкольной работы Золак Заводского р-на. на райниса 2.
как впечатления?
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Девочки, в ДЦХТ на Одинцова, когда запись в кружки будет?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Может, есть бассейны, где не нужна справка от врача (деть в поликлинике не оформлен, боюсь, не хватит времени получить справку)?
Так их вроде отменили уже. Для взрослых так точно отменили. Нужно иметь с собой "джентельменский набор купальщика" и все, никаких справок.
 

Trefound

New member
Всем добрый день! Большая просьба помочь к вам, форумчане.
Моей дочке 2,7 и очень хочется походить куда-нибудь летом. Мы живем в Веснянке (проспект Победителей). Посоветуйте что-нибудь!
Особенно хотелось бы без настойчивого обучения буквам/цифрам/английскому языку, а так, больше для души. Еще хотелось бы, чтобы ребенок попал в разновозрастную группу, хотя даже не знаю, есть ли у нас такое? Кто-нибудь слышал про разновозрастные группы, может с сентября хотя бы?
 
Сверху