Аллергия на смесь: нужен совет!

violett

New member
По-моему, если вдруг да, если буквально следовать семантическому значению слова, то, безусловно, с меньшей угрозой неудачи, нежели куча вышеописанных действий.
Я повторяю, это мой опыт.
Каждой маме самой решать.
Не знаю, что Вы подразумеваете под кучей действий, но нет ничего проще, чем показать ребенка специалисту, чтобы именно он определил состояние малыша. А мама уже решает давать\не давать таблетки, мазать\не мазать мазью, переводить\не переводить на ГА смесь. К слову, мне аллерголог дал еще много толковых рекомендаций по введению прикорма.
 

марфуся

New member
К аллергологу не ходили, ибо схема лечения заранее известна, не может наша медицина ничего предложить.
Вот совсем не согласна с Вами. Да, схема лечения известна заранее, но толковый аллерголог может правильно сориентировать Вас в плане питания, вовремя скорректировать лечение (если наблюдаться у него постоянно). Мне когда-то аллерголог старшую помог вытащить из жуткого дерматита
 

kYsya

Светлая ведьма
но толковый аллерголог может правильно сориентировать Вас в плане питания
Я сама сориентирую себя и своего ребенка :)
Говорю, всем свое :)
Кому-то хочется слушать про то, что "смесь накапливается", кому-то нет :)
 

Spa

Active member
У моей старшей были корочки на ГА НАН. Появились после того как в нём что-то вдруг поменяли.

Сча у малыша появляются редкие, крупные высыпания на щёчках, и групками такие же на коленках после кормления. Кушаем НАН обычный. Вот думаю, на какую смесь поменять? И менять ли вообще. Если ГА попробовать, его ж не надо по 30мл вводить? Воду уже поменяли.
Когда кушали ещё и грудь, высыпания были ещё и другие и больше.
 

Spa

Active member
Не дождались совета :) купили ГА НАН. Так на него ещё больше сыпет!

Что теперь давать? Что попробовать? На что обратить внимание в составе?
 

Spa

Active member
Вы как переходите на новую смесь?
Ещё не переходим. Не знаю какую выбрать. Где взять хорошего доктора проконсультироваться.
Или вы про ГА спрашиваете?
По 30 г не стала вводить. Посчитала что в рамках одной компании не обязательно. Тем более как тогда понять на что сыпет?

Однозначно нужно переходить на др фирму. Какую???

Реакция идёт моментально. Даже ждать наблюдать не надо. Сыпь вылазит сразу.
 

kYsya

Светлая ведьма
Где взять хорошего доктора проконсультироваться.
Маловероятно, к сожалению :( Ворочать самой инет, хотя по искусственикам инфу по крупицам собирать надо.
Или вы про ГА спрашиваете?
Я в целом спрашиваю. Смена смеси-удар по ЖКТ. Менять нужно по-любому плавно.
И все равно выжидать нужно, чтобы оценить воздействие смеси на организм.
Мы ели Нутрилон. В Минске такого нету давно. Но мне очень нравился.
 

Spa

Active member
И все равно выжидать нужно, чтобы оценить воздействие смеси на организм.
Оно да. Но у нас видно сразу же! Только покормишь и высыпает.



Мы ели Нутрилон. В Минске такого нету давно. Но мне очень нравился.
Нету? Вроде в Буслике видела. Или что-то похожее. Дороже чем нан.
 

Мануш

New member
Любую смесь надо вводить плавно, даже в рамках одной фирмы!, а тем более такому малышу!

Нету? Вроде в Буслике видела. Или что-то похожее. Дороже чем нан.
Скорее всего это был Нутрилак.
Что теперь давать? Что попробовать? На что обратить внимание в составе? А не на что! Все индивидуально. И правильно говорит kYsya, от врачей, по поводу подбора смеси, вы толку врядли добьетесь. А смесь менять надо.Наверное нужна ГА смесь или гидролизат.
 

Spa

Active member
Скорее всего это был Нутрилак.
Не знаю. В металических банках и стоил ок 40 т.

А не на что! Все индивидуально.
Может есть какой-то компонент, который чаще всего вызывает такую реакцию.
В любом случае вызову завтра доктора,пусть консультирует.
Думаю, может ещё к аллергологу съездить,как тут советовали.
 

violett

New member
Может есть какой-то компонент, который чаще всего вызывает такую реакцию.
В любом случае вызову завтра доктора,пусть консультирует.
Думаю, может ещё к аллергологу съездить,как тут советовали.

Spa
, аллерголог должен оценить состояние малыша и подсказать степень гидролизации смеси. НАН ГА исключительно для профилактики аллергии, а когда уже сыпь есть, то он бывает неэффективен. Опять же чудес ждать не стоит: аллерген накопился в организме и требуется время, чтобы у малыша нормализовалось все в организме.
Нам аллерголог посоветовал такую схему: перейти временно на Фрисопеп (это лечебная смесь), у малого состояние кожи нормализовалось где-то через 1,5 месяца, потом постепенно перешли на НАН ГА+НАН КМ. Т-т-т сейчас все хорошо.
Плюс увлажняла кожу Топикремом (негормональная мазь) и смягчала воду Авеном Трикзера.
 

Мануш

New member
Мы вот уже 6 мес кушаем фрисопеп, попытались перейти на ГА смесь-сразу сыпь, но это все индивидуально. Я тоже считаю, что надо очиститься гидролизатом, а потом уже смотреть.
 

Spa

Active member
а когда уже сыпь есть, то он бывает неэффективен.
Не то что не эффективен, а усугубил.
Нам аллерголог посоветовал такую схему
А куда вы ходили?
В п-ках ведь нет аллергологов?

Мне почему-то кажется что аллергия не на молоко, а на добавки.
 

Spa

Active member
kYsya, Очень похоже! Но на 100% не утверждаю.
Видела в Буслике в Глобо.
 

violett

New member
Не то что не эффективен, а усугубил.

А куда вы ходили?
В п-ках ведь нет аллергологов?

Мне почему-то кажется что аллергия не на молоко, а на добавки.
Мы ходили в Лоде, там врач еще попросил общий анализ крови. Мы как раз делали в своей поликлинике, его и показали.
В разделе "Здоровье ребенка" есть большая темка про аллергии и дерматиты, там девочки врачей обсуждали.
Там же можно прочитать много о полезном опыте других мамочек.
 

Natalina

New member
Девочки, подскажите пожалуйста: :( Ситуация такая - мою дочку в связи с определенными обстоятельствами (В Мать и Дитя) начали кормить Беллакт ПРЕ. В этой смеси ну очень много коровьего белка. Потом я начала молоко свое давать, но получилось так, что когда опять начали Беллакт ПРЕ - пошла сыпь на личике. Мелкие прыщики такие. Врач сделала анализ там же, в Мать и Дитя, и сказала, что чувствительность к коровьему белку. Начали Беллакт Бифидо+1. но прыщики увеличились... нас выписали, вот уже не знаем что делать... Спросила у педиатра - та вообще какая-то далекая, говорит - мол экспериментируйте со смесями... Дала стопку буклетов и все... ((( Не знаю что делать. Сыпь уже на ушках Пробую Нестле Нестажен - так все покраснение ушло, но сами прыщики нет. А говорят, что нужно по чуть-чуть добавлять, сразу не перезодить... КорочЕ, не знаю что делать, что... подскажите пожалуйста.:( Сою категорически не берет, даже очень голодная :( А с Нестожен - вообще плохо. И ест меньше, и спит плохо... Единственный плюс - коликов больше нет - пукает как трактор :))) , и какает нормально. Не знаю что делать... Может кто подскажет? А к алергологу - та же педиатр направление должна дать? Или самому можно обратиться? А он в поликлиннике сидит? Или ехать нужно кудато? Спасибо, я просто совсем новичек в материнстве :mda:
 

violett

New member
Девочки, подскажите пожалуйста: :( Ситуация такая - мою дочку в связи с определенными обстоятельствами (В Мать и Дитя) начали кормить Беллакт ПРЕ. В этой смеси ну очень много коровьего белка. Потом я начала молоко свое давать, но получилось так, что когда опять начали Беллакт ПРЕ - пошла сыпь на личике. Мелкие прыщики такие. Врач сделала анализ там же, в Мать и Дитя, и сказала, что чувствительность к коровьему белку. Начали Беллакт Бифидо+1. но прыщики увеличились... нас выписали, вот уже не знаем что делать... Спросила у педиатра - та вообще какая-то далекая, говорит - мол экспериментируйте со смесями... Дала стопку буклетов и все... ((( Не знаю что делать. Сыпь уже на ушках Пробую Нестле Нестажен - так все покраснение ушло, но сами прыщики нет. А говорят, что нужно по чуть-чуть добавлять, сразу не перезодить... КорочЕ, не знаю что делать, что... подскажите пожалуйста.:( Сою категорически не берет, даже очень голодная :( А с Нестожен - вообще плохо. И ест меньше, и спит плохо... Единственный плюс - коликов больше нет - пукает как трактор :))) , и какает нормально. Не знаю что делать... Может кто подскажет? А к алергологу - та же педиатр направление должна дать? Или самому можно обратиться? А он в поликлиннике сидит? Или ехать нужно кудато? Спасибо, я просто совсем новичек в материнстве :mda:
Спокойствие, только спокойствие :)
Поделюсь, как было у нас. Тоже обнаружилась чувствительность к белку коровьего молока.
Обратились к аллергологу в Лоде. Плюсы: запишут на любое удобное время, быстро, долго ждать под кабинетом не надо. Минусы: платно. Врачей обсуждали в теме "Здоровье ребенка".
Аллерголог рассказал, какие смеси лучше использовать, как переходить, чем увлажнять кожу, как купать и т.п. Врач оценивает состояние ребенка. Т.е. некоторым деткам сразу ГА смесь подойдет, а кому-то надо на лечебной посидеть.
 
Сверху