ангарская

Анюша

New member
даже несмотря на инглиш с первого класса
А английский с 1-го класса факультативно и на платной основе)

Арника, а ты разве на Ангарской жила? Или переехала? Я в середине мая вот тоже переезжаю в родные пенаты (к родителям), жить буду рядом со 141 школой тоже)) Сын в школу пойдёт (141) Нормальная школа, я там училась, в этом году хорошие учителя в начальной школе.
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
katia-ka, за кольцевой супески!А вот до точно могут подлезть,нас как-то припёрло с мужем сосисок пожарить,часов было 9-10 вечера,дык менты патрульные чуть не арестовали.Правда,не сильно ругались,но попугали,неприятно было.
 

егорина

Active member
Анюша, в этом году тока два учителя известны :) одна выходит из декрета, четвертой учительнцы еще нет и в помине.

а разве теперь можно пиво на природе пить? это не общественное место?
 

Арника

Счастье есть :)
Анюша, я к мужу после свадьбы переехала. а в 141 он сам учился. иногда встречает учителей, так они говорят, что дети (контингент) там не ахти. да у меня в подъезде на первом этаже постоянные посиделки подростков из этой школы. бедные несчастыне дети.

кто и как относится к пиву на природе, посидеть, помолчать, расслабиться....)))))
на природе люблю поесть)))))))) только пивож вроде уже нельзя?????? (а я так вообще его почти не пью уже, только если на какое безалкогольное пробьет)

это не общественное место?
за кольцевой????????????? там вроде лес ))))))))))))))

кстати, муж как-то прислал ссылку про глобальные проекты, так вот за кольцевой собираются возводить английский квартал.
 

Анюша

New member
Анюша, в этом году тока два учителя известны
Ну вот эти две вполне неплохие учительницы)


Анюша, я к мужу после свадьбы переехала. а в 141 он сам учился
Может мы с ним вместе учились;)


иногда встречает учителей, так они говорят, что дети (контингент) там не ахти.
А какой вы хотите контингент на Ангарской? И не только детский))))) Я когда снимала квартиры в других районах, отсутствие "контингента Заводского района" очень бросалось в глаза))) Первое время было даже непривычно)
 

егорина

Active member
Анюша, ну они может и ничего. ниче не могу сказать. а в 162 в этом году плохие что ль?
 

Анюша

New member
а в 162 в этом году плохие что ль?
Не знаю))) Меня устраивает эта школа близостью к дому, отсутствием дорог, которые надо будет переходить ребёнку, наличие 1-го класса при детском садике. А с наличием грудного ребёнка всё это актуально))) А после начальной школы будем смотреть по способностям сына и возможно переводить в гимназию. Вот как-то так.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
ой, что-то вы превышаете значение нашей "гимназии"...я там училась 9 лет...сначала было обычной школой, а потом просто присвоили ранг гимназии...а учителя то те же остались...мне там не нравилось...ничего не объясняли, но очень много требовали...перейдя в 10-й класс в 162 школу в физмат поняла, что не знаю и 20% от того, что знают мои одноклассники(имея аттестат об окончании гимназии...)...все зависит не от школы, а от учитилей...в гимназии уроки делала целыми днями, постоянно что-то учила и получила аттестат 5,4(по 10-бальной)и 0 знаний...т.к. все было просто заучено, а поимания никакого...а вот в 162 домашку изредка делала, но там учителя за нас душой болели и все по 10 раз объясняли, если не понятно, и помогали с заданиями тем, кто ходил на курсы или к репетитору, и не было тупого выставления 0-й в дневник "для профилактики", если что-то забыл или плохо себя вел на уроке...какое-то отношение человеческое было...в итоге аттестать 8,39 и знаний целая башка...так что не школу надо выбирать, а учителя...мы решили, что малышка пойдет в 141 сначала (близко от дома), а потом будет видно...

а мы на очередь в садик стали...будем в 405 ходить =)))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
егорина, нам до садика еще рости и рости...но на очередь лучше раньше встать...кстати, как в этом садике? воспитатели адекватные?
 

Анюша

New member
Анюша, а вы в какой сад ходите сейчас? в 405?
Мы туда ходили в ясли, в 5 группу. Были очень довольны. А потом переехали во Фрунзенский район и ходили 3 года в логопедическую группу. А сейчас переезжаем обратно и тут уже пойдём в школу. Наверное мы с вами могли ходить в одну группу))

егорина, нам до садика еще рости и рости...но на очередь лучше раньше встать...кстати, как в этом садике? воспитатели адекватные?
А говорят что через где-то пару лет 405 сад будет санаторным, а значит попасть туда можно будет только по показаниям медицинским.
 

егорина

Active member
crazy_cat, обычный советский сад.

Анюша, мы ходили в 1 группу ясельную.
мальчика с именем Тимофей у нас в группе не было :)

про санаторный слышу впервые... не знаю, он такой... полудобитый что ли, что как его сделают санаторным - ума не приложу.
 

Арника

Счастье есть :)
Может мы с ним вместе учились
он у меня 1975 г.р.


А какой вы хотите контингент на Ангарской?
знаешь, точно такой же контингент есть и в кунцевщине)))))) для примера. есть там рядом две школы: 193 и 201, в 193 СШ детки были повоспитанней, нежели в 201 СШ, потому многие, кто не проходил по знаниям в гимназию (по сути между двумя этими школами располагается), выбирали 193, а кто ну совсем никакой, да еще родители там места не столь отдаленные знали непонаслышке, те в 201 шли. хотя сейчас она считается с художественным уклоном.
так что контингент не очень сильно от района зависит.

ой, что-то вы превышаете значение нашей "гимназии"...
внучка наших соседей ходит в эту гимназию. ей нравится, и родители довольны. может сейчас что-то изменилось??????
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Арника, ну...может и изменилось...я ее закончила 10 лет назад...хотя говорят, что учителя на 70% те же остались...хотя хз...
 

ЯМамАнюты

New member
кстати, муж как-то прислал ссылку про глобальные проекты, так вот за кольцевой собираются возводить английский квартал.
по телевизору как-то говорили, что там будут строить поле для гольфа... Мы тогда с мужем еще ухмыльнулись: репортер рассказывала, какие деньги на это нужны, мол, специалистов из-за бугра приглашать надо, развитую инфраструктуру делать, дабы туристы тянулись... Так лучше бы они там место расчистили и на эти деньги высоток повозводили! Кому нужен этот гольф?...

А говорят что через где-то пару лет 405 сад будет санаторным, а значит попасть туда можно будет только по показаниям медицинским.
И я такое слышала, у подружки там мама работает. Только она говорила, что переделывать его будут уже в самое ближайшее время.

ой, что-то вы превышаете значение нашей "гимназии"...
согласна. Когда я училась в школе (169-й), гимназия по уровню была на ступеньку ниже, чем наша школа. Это точно. Особенно в 10-11-й класс к нам приходили чудо-детки оттуда с суперскими свидетельствами об окончании базовой школы, а у нас и пару слов связать не могли... Да и показатели в районных олимпиадах если посмотреть - редко когда представители 214-й гимназии занимают призовые места.
Чтобы называться гимназией, школе надо выдержать ряд определенных требований, но это совершенно не значит, что уровень знаний там высокий.
С другой стороны, даже если ты закончил самую нулевую гимназию, это звучит более гордо, чем средняя школа...
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
ЯМамАнюты, гольфполе уже во всю строят...а севернее его(вроде севернее точно не помню...)будут строить "Нотингем"...вот тут можно почитать и на карту с картинками "из будущего" посмотреть http://www.poligon.by/news/19-nottingem.html http://www.ais.by/story/3402
 
Сверху