Английский язык - 2

Меня смущает вот эта неторопливость изучения на курсах за мои деньги )))) Хотелось бы чуть более интенсива. Смотрю дома эти домашки пока за 15 минут делает
Радуйтесь, что делает дома. Моя дочка 4-ре года вообще дома тетради с курсов не открывала. Знаю точно, бо пакет с книгами лежал в прихожей. Делала на коленях перед кабинетом за 10 минут до начала урока. Учиться и делать домашнюю работу начала только в прошлом году, когда поняла для чего ей это нужно. А какие отчеты про успеваемость у нее появились хорошие-просто бальзам на мою душу. Так что всему свое время.

[
А куда именно ездила в этот лагерь? Здесь или за границу? Ей нравилось?
В Узду.
 

Goldenflow

Well-known member
Адриана, мой ребенок тоже там на business week))), это я ссылку и давала
Поделитесь потом как дочке, понравилось ли
 
А может отзыв можно где то почитать Ваш про него?

Напишу кратко здесь-это же относиться к изучению языка.
Бытовые условия в Узде очень так себе. Но есть возможность много общаться с волонтерами из разных стран, носителей языка там не встречали. Волонтеры на русском не говорят, поэтому приходится использовать только английский. В итоге практикуется разговорный язык. У дочки появились друзья по переписке из Вильнюса, Питера, Харькова. Также появляются в лексиконе слова из китайского, турецкого языка. Даже итальянский мат(от мальчика, живущего в Италии, но белорусского происхождения).
Времяпровождение очень интересное и веселое. Но более подходит для общительных детей. Я думаю, стоит пробовать.
 
Подскажите, а почему не ездили в Польшу в этот лагерь?
В этом году предлагала дочке, но она ответила что ехать в Польшу 10 часов ради того что есть в Беларуси ей не хочется. Может быть, если бы предложила года два-три назад, она бы согласилась. Интересно было бы послушать тех, кто ездил.
 

Parole

Well-known member
ехать в Польшу 10 часов ради того что есть в Беларуси
может там
Бытовые условия
получше чем в Узде

Тоже с удовольствием послушала бы отзывы

Учиться и делать домашнюю работу начала только в прошлом году, когда поняла для чего ей это нужно.

Вот, еще помучаю Вас )))

Подскажите, а как она поняла для чего ей это надо? Появились какие то конкретные планы?
 
Подскажите, а как она поняла для чего ей это надо? Появились какие то конкретные планы?
Появилась цель поступить в лицей БГУ, начала ходить на подготовительные курсы, общаться с другими абитуриентами, может что то еще повлияло.Но начала учиться по всем фронтам. Успевала готовиться к олимпиаде, к поступлению, ходить на курсы и в 100 баллов. У нас с мужем глаза вылезли на лоб от такого усердия. В итоге поступила, в школьном аттестате средний балл 9,5, итоговый тест в Стримлайне написан на 90 или чуть выше( я не помню точно).
Я это пишу для того, что если ребенок к чему то стремиться сам, то его возможности становятся безграничны. И теперь она не то чтобы благодарна родителям, но понимает что какие то вещи я заставляла ее делать не зря. А у меня были минуты отчаяния, когда я думала что у нее нет стремления и нет целей. Так и было до определенного момента.
 

Parole

Well-known member
Я это пишу для того, что если ребенок к чему то стремиться сам, то его возможности становятся безграничны. И теперь она не то чтобы благодарна родителям, но понимает что какие то вещи я заставляла ее делать не зря. А у меня были минуты отчаяния, когда я думала что у нее нет стремления и нет целей. Так и было до определенного момента.

Вы вселяете надежду)))) Спасибо
Поздравляю с поступлением. А на какое направление поступила?
 

фиалка

English tutor
Дочка, 14 лет,закончила в Стримлайне самый последний уровень, который они предлагают для подростков 13-17-ти лет Advanced+ (C1+)
Дальше никаких программ для ее возраста нет
Есть группы к ЦТ, ей не нужно
И есть группы подготовки к международным экзаменам, тоже неактуально
Позвонила в IH, сказали, что тоже ничего предложить не могут

Может кто знает, какие курсы, чтобы хороший разговорный для подростков

Может быть, ей подойдет что-нибудь онлайн? Сейчас есть хорошие "школы". Или вы хотели бы именно группу? Интересно, какая цель у вас? Ведь уровень уже есть. К экзаменам нет цели готовиться. Наверно, нужно создавать группу для поддержания уровня, и лучше всего с каким-то тематическим подтекстом:eek:k:

Адриана;10178290 [B написал(а):
Влада[/B], большая просьба к Вам: если найдете вариант поддержания такого уровня языка у подростков, напишите об этом,пожалуйста.

А если создать такую группу, да еще по методу CLIL (изучение английского языка через предметность, через какие-то темы), то какие бы сферы вы хотели бы, чтобы прокачались у ребенка (подростка)? Например, что-нибудь по профессиям, социализации, эмоциональному интеллекту...
 
Последнее редактирование:
А если создать такую группу, да еще по методу CLIL (изучение английского языка через предметность, через какие-то темы), то какие бы сферы вы хотели бы, чтобы прокачались у ребенка (подростка)? Например, что-нибудь по профессиям, социализации, эмоциональному интеллекту...
Это надо спрашивать у подростка, что ей интересно. В некоторых темах она продвинута куда дальше меня. В Стримлайне ей нравятся темы, изучаемые на уроках, состав групп (половина из них костяк и вместе уже несколько лет).
 
Goldenflow, как Вашему сыну понравилась business week?
Моей дочке понравилось в целом, опыт хороший. Но для ее уровня языка было слабовато по общению, она надеялась узнать какую-то специфику американского английского, но американцы старались говорить предельно просто, понятно для всех. Но атмосфера была очень хорошей, работа динамичной. Приехав домой, спала 14 часов от общей усталости.
 

Goldenflow

Well-known member
Адриана, английский моему считай родной, он там самым юным интерном был.Я про уровень английского не спрашивала.
Но я думаю в Беларуси вряд ли найдется более интенсивная и насыщенная программа в плане английского.
Устал очень сильно, они еще на день раньше начали подготовку. Ночь с субботы на воскресенье почти и не спали, ложились спать тоже позже всех.Так что он до сих пор отсыпается.
Скучает по лагерю, по ребятам. Сам лагерь очень понравился, хоть он в этой теме не новичок. В школе берет классы по бизнесу.

Адриана, а вы на Нетфликс подписаны? Фильмы очень полезны в деле изучения языка.

и еще хотела добавить про простоту- сложность
мне чем и нравится американская школа- это простота изложения. университетские учебники уровня МВА читались гораздо легче и интереснее белорусских школьных учебников.
Ну и конечно надо учесть что степень владения языком у юных бизнесменов была очень разная. Видимо старались чтобы понятно было всем. Хотя я все равно считаю что пока что в Беларуси этот лагерь самый продвинутый в плане языка. Лиха беда начало
 
Последнее редактирование:

Эдда

Active member
Може кто-то уже освоил Spark: Students Book Level 3. Предлагайте, откуплю.
 
Последнее редактирование:

abc_

Active member
может, кто порекомендует проверенные курсы английского с нуля для ребенка 5 класс в районе Беды-Восточная-Мележа? просто тут гугл много чего показывает, но они же очень разные бывают. В школе язык не английский.
 
Последнее редактирование:

Segen

Well-known member
Goldenflow, дайте пожалуйста ссылку, по которой можно подписаться на Нетфликс

Спасибо, уже не надо, сама разобралась :)

Ааааа..... Почему я поздно узнала про Business week? :(
 
Последнее редактирование:
Сверху