Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а я вот в раздумьях, продолжать ли ходить в сол. сейчас дочь-второклассница там на уровне супербас2. в группе все, кроме моей, третьеклассники, т.е. помимо курсов изучают язык ещё и в школах. моей мега-сложно. чтение и транскрипция не даются что-то вообще. в 7 лет это трудно, ещё и педагог - ооооооооочень требовательная. любое движение глазами в сторону от неё расценивает как невнимание. думаю, может бросить? и заниматься с репетитором индивидуально?
 

FialCa

Well-known member
Марфа Васильевна, может педагога сменить? и пойти на уровень ниже?
у моей пятиклассницы в школе английский на 9-10. на курсах она изучает на уровне ниже, то есть программу 4 класса (не смотря на то, что в школе у нее была 10). просто программа школы и учебника ClickOn отличаются. мы решили пойти методом закрепления (у меня есть знакомый репетитор, она мне посоветовала именно так поступить).
 

Watch and wait

Well-known member
моей мега-сложно. чтение и транскрипция не даются что-то вообще. в 7 лет это трудно, ещё и
если честно,я вообще не понимаю ЗАЧЕМ эта нагрузка нужна ребёнку. Не нужно английский изучать раньше, ваша дочь пойдёт в 3-ий класс и будет заново проходить всё тоже самое.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
FialCa, мы уже были на первом уровне. педагог, как выяснилось, была не очень. по сути, мы платили деньги за времяпровождение детей. знаний не осталось.

Watch and wait, нет. моё мнение - НАДО подготовиться к школьной программе. тут я непоколебима. другое дело - с помощью чего. возможно, курсы - не наш вариант, хоть со старшей дочкой отлично всё было. но у младшей логопедические вопросы были. сказываются.
 

FialCa

Well-known member

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, нет. моё мнение - НАДО подготовиться к школьной программе. тут я непоколебима. другое дело - с помощью чего.
программа ещё крайне лёгкая,может,дома закреплять?Я так делала в 4 классе.
Мы по мэджик бокс прошлись с дочкой.(ридеры вообще великолепные,я скачивала из интернета,но можно и купить 5 рублей,кажется,стоит).
Любой язык-это словарный запас и практика,моё ИМХО.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
FialCa, вообще, рациональное зерно есть в повторном прохождении первого уровня... спасибо Вам! сейчас ребёнок ненавидит занятия, она в вечных аутсайдерах. а там будет - огого! :)
подумаем!

Watch and wait, я не умею учить английскому. или курсы - или репетитор, у нас нет других вариантов.
 

Parole

Well-known member
Возможно, кому-то будет интересно.
Пришло приглашение от IH на родительское собрание. Думаю, что вполне можно прийти и тем родителям, кто только собирается учить там детей.

Уважаемые родители!
Международная школа английского языка «International House» приглашает вас на родительское собрание, на котором вы познакомитесь с администрацией нашей компании, сможете задать интересующие вас вопросы относительно деятельности IHMinsk и непосредственно процесса обучения ваших детей в группах. Встреча состоится 19 октября 2017г. в 18.30 по адресу: пер. Броневой, 15А (МГИРО), ауд. 404. Просим вас подтвердить свое присутствие по тел.: +375(17) 293-65-55, +375(17) 293-06-68, +375 (29) 777-73-18, +375(44) 777-73-18


Если кто пойдёт, расскажите, пожалуйста, что там было.

Никто так и не отозвался. Кто-нибудь ходил на собрание это?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Watch and wait, у МЕНЯ никакого желания нет ещё и английским заниматься по вечерам. я знаю способности своего ребёнка, здраво их оцениваю, и очень хорошо знаю свои способности :) мне не дано и я не хочу.
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, но Вы-то - вся в белом, легко прошли весь учебник. я всё поняла, спасибо.
:blink:
Ваша реакция мне крайне непонятно,что к чему?
мне тоже напряжно с ребёнком по вечерам заниматься,очень напряжно и я Вас в этом моменте понимаю....Но я почему -то в белом пальто...Оставляю Вам разбираться с логикой этого диалога.
 
Марфа Васильевна, Я тоже за то, чтобы просто уйти на уровень ниже. Из нашей группы, например, одна девочка так ушла. Кстати, она тоже была на год-два младше остальных. Все-таки возраст играет роль. И я тоже за то, что не стоит в изучении языка полагаться только на школу, потому что там легко. У мелкой и в младшей, и сейчас, в средней школе неплохие англичанки. Но сама программа... Может, это я тормоз, но мне она, наоборот, кажется чересчур быстрой. Для того, чтобы что-то надежно усвоить, нужно с этим какое-то время поработать, покрутить и так, и сяк, закрепить. А если в быстром темпе все новое и новое, то у многих в итоге вместо знаний получится эффект «снежного кома».
 

Parole

Well-known member
Меня в попытках заниматься дома по вечерам с ребенком английским останавливает всегда мой не перфект инглишь. Опасение типа "не навреди" если не умеешь )))
 

FialCa

Well-known member
ПОЗИТИВНАЯ, я с вами согласна - программа очень быстрая, не понятно куда летят. В конце 4 класса читают большие тексты, на оценку. Чтобы получить 9- 10 нужно читать без запинки и правильно. Это почти нереально. Дети не понимают транскрипцию , которую типа изучали в 3 классе. В 4 классе на транскрипции уже не останавливаются, считается, что типа дети уже все знают. Дикость какая то. Нам приходилось читать такие тексты и по 5-10 раз, чтобы получить свою 10.
Так что курсы - это хорошо. Просто нужно выбрать подходящий уровень и учителя. И лучше повторить то, что уже знаешь, но в другой форме, с другим учителем, другой группой. Все равно всплывает что то , что не усвоилось...
 

Parole

Well-known member
В конце 4 класса читают большие тексты, на оценку.

Это в гиназии видимо потому что. С 5 уроками. Видимо считают что эти 2 лишних часа как раз дают возможность идти такими темпами. В школе не помню я в учебнике каких то больших текстов для чтения без запинки
 

FialCa

Well-known member
Parole, мы в обычной школе. Из самых последних текстов помню сказку Голый Король. На 3 страницы. И потом на 2-3 страницы тексты по теме от разных лиц.
 

Parole

Well-known member
FialCa, значит это особенность вашего учителя. По программе такого не замечала.
 
Кроме того, я не понимаю, почему для детей, которые только начинают свое знакомство с иностранным языком, все на нем же и написано? Никаких пояснений на русском... С моей точки зрения, в первые пару лет изучения логичнее было бы сами задания, правила и тому подобное хотя бы на обоих языках писать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху