Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
я только удивляюсь, почему именно по языку. По остальным предметам возможно такие же преподы, даже с большей вероятностью.
язык надо тренировать и не упускать, ибо нагнать тяжело потом
да и матем в жизни особо и не понадобится, в сравнении с языком, это для меня так. Писать он научится в любом случае.

те, кто ставки на язык делают, берут и курсы и репетиторов
 

Magda

Well-known member
язык надо тренировать и не упускать, ибо нагнать тяжело потом
для какой профессии вы имеете в виду ? Или сразу для уезда?
Я язык беспроблемно взяла в 10-11 классе на курсах + ВУЗ. Для моей работы хватает. И таких вокруг меня каждый первый.
У меня возможно неправильное произношение (даже точно), не слишком шикарный словарный запас.
Но для переписки и общения с клиентами вполне себе хватает.
 

Parole

Well-known member
Mahima, почему именно с 5?

Я вообще не понимаю этих временных рамок.
Когда родитель чувствует что нужна помощь тогда и отдает

Если в школе хороший учитель то и с 5 не надо, возможно.
А когда он никакой от слова совсем то и с начала. Чтобы ребенок не перепугался и не решил что он не способен к языку.
У всех разные исходные
 

FialCa

Well-known member
4кл показался из оперы 3го
вам показалось.
что 1-4 класс размусоливание одного и того же,
обучение иностранному языку начинается с 3го класса.
первое полугодие - это алфавит и простые слова.

в прогимназиях может быть и по другому учат (опять то самое равенство в программах? :)))
 

Magda

Well-known member
Меня даже не начальная школа интересует, скорее средняя. Когда родителям не так важны математика, химия, физика, биология. Но английский - да - курсы обязательно.
 

Parole

Well-known member
неа, не катит объяснение для меня.

бывает )))
Ну вот смотрите. Я для своего ребенка искала и выбирала хорошего первого учителя. Она, соответственно, как я и ожидала дала необходимые знания дочери.
При этом я могла помочь ребенку сама.
С английским в большем выбирать учителя не дадут. А если и дадут то не всем. Т.е. имеешь что имеешь. И вот если он не айс, а я не могу подсказать ребенку как правильно произносить слово или почему надо так или не так, то кто ребенку поможет?

У меня возможно неправильное произношение (даже точно),
вот. А некоторые хотят этого произношения. И ставить его лучше сразу.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
для какой профессии вы имеете в виду ?
плотник и строитель точно нет:)) хотя....

ну вот ходил ко мне на репетиторство биолог, вумный дядька, хочет уехать, а язык слабенький, типа школьного уровня :)

поэтому язык приложить можно ко всему, никогда не знаешь, где он может понадобиться, он автоматически открывает дополнительные возможности в жизни

всегда восхищалась немцами, когда они свободно переходили на английский со мной, да и в европе уровень владения иностранным в разы выше
 

FialCa

Well-known member
Потому что чтобы знать язык, достаточно и правда с 5-го класса пойти на курсы.
научится писать и читать тоже можно в 1 классе. но многие дети уже обученные приходят. зачем родители водят на всякие подготовишки к школе???
то есть это не смущает, а курсы языка во втором классе смущает?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
в смысле чтобы оценки хорошие получать? Потому что чтобы знать язык, достаточно и правда с 5-го класса пойти на курсы.
у вас давно была начальная школа, и возможно не по такой программе, как сейчас.
в третьем классе буквально с третьего же урока посыпались словарные диктанты. для моих детей это было бы шоком и трепетом, такое вот резкое погружение.
поэтому старшая отходила свои три года на курсы (дальше будем оплачивать изучение языка только если она сама попросит), такой же сценарий и у младшей. но она другая, ей тяжелее.
 

Mahima

переименовалась:)
Mahima, почему именно с 5?

Я вообще не понимаю этих временных рамок.
Когда родитель чувствует что нужна помощь тогда и отдает
я не о помощи, а о курсах как месте, где дают знание языка. С пятого как раз к концу школы будет свободное владение.
Но если как помощь в учебе, тогда другая ситуация, наверное.
 

Parole

Well-known member
Я язык беспроблемно взяла в 10-11 классе на курсах

Вот хочется уже в этих классах дополнительно заниматься скорее на других курсах. Возможно время и на них уже будет не хватать. Если только не в иняз поступаешь.
А сейчас как введут общенациональные экзамены после 9 класса в виде ЦТ от которых будет зависеть будет ли ребенок учиться дальше и, главное, где, то еще и в 9 побегут все на подготовки к этому ЦТ )))))
 

Mahima

переименовалась:)
но многие дети уже обученные приходят. зачем родители водят на всякие подготовишки к школе???
то есть это не смущает, а курсы языка во втором классе смущает?
очень смущает:))) Никогда не понимала подготовку к школе в виде научения читать-писать-считать:)

у вас давно была начальная школа, и возможно не по такой программе, как сейчас.
автор учебника озвучен, вроде, тот же. Возможно, он кардинально иной стал.
 

Parole

Well-known member
всегда восхищалась немцами, когда они свободно переходили на английский со мной, да и в европе уровень владения иностранным в разы выше
Это Вы, наверно, с какими то особенными дюже умными немцами общаетесь. Потому как чуть в сторону от крупных городов, чуть дальше в глубинку - все, ни слова. Ну не считая тех кому по роду деятельности надо общаться с туристами.

FialCa, иностранный язык с 1 класса в гимназиях
 

Mahima

переименовалась:)
Глянула в сети учебник - такой же и был. И тоже мне не нравилось отсутствие правил чтения, например. И результаты у сына по знанию языка были фиговые. А по оценкам нормально вполне:)

FialCa, иностранный язык с 1 класса в гимназиях
но ведь не по учебному плану? А в виде факультативов и доп.занятий? Потому что типовой учебный план для начальной школы единый, как я понимаю.
 

Parole

Well-known member
С пятого как раз к концу школы будет свободное владение.
Я же и пишу, что, например не уверена что при условии хорошего учителя в школе с этой программой у ребенка не может быть свободного владения языка.
Мы же про бытовой уровень говорим, да?
Что есть свободное?

но ведь не по учебному плану? А в виде факультативов и доп.занятий? Потому что типовой учебный план для начальной школы единый, как я понимаю.
Вы заставляете меня задуматься ))))
До сих пор я искренне считала что обычные уроки иностранного языка включенные в общую сетку с 1 класса
 

Magda

Well-known member
Parole, французы и испанцы аналогично. Они с гордостью считают, что иностранцы должны учить ИХ язык
 

Mahima

переименовалась:)
Я же и пишу, что, например не уверена что при условии хорошего учителя в школе с этой программой у ребенка не может быть свободного владения языка.
Вероятно, при хорошем преподавателе может быть и в школе хороший уровень.
Свободное - это умение грамотно разговаривать на любые темы, вероятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху