Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
У меня коллега бывшая ушла из медицины....в IT (Business Analyst/Team Lead)
Когда мы с ней пришли в компанию-у нее был самый сильный английский из всех работающих сотрудников (кроме главы компании)
Ну и даже без сравнения с нами-у нее был свободный английский

Когда она пришла в IT,говорит,волосы зашевелились-все переговоры на английском,с заказчиками из США
Американцев первое время не понимала
И ее свободный английский оказался не так уж хорошо на уровне остальных коллег
Учить английский нужно с детства))))еще раз убеждаюсь
одна моя местная подруга москвичка закончила английскую спецшколу в Москве и считала что английский она знает очень хорошо
однако когда она приехала в штаты оказалось что она не понимает вообще ничего
на работу ее взяли только горничной в отель и учила все заново
я тоже думала что знаю язык, и тоже пошла на курсы сразу же
тут два момента- американский прилично отличается от британского, ну и качество преподавания с детства, даже в московской английской спецшколе могло хромать

k_ja_ra, у моего ребёнка испанский три раза в неделю
раньше была плюс латынь
начал в шестом классе, уровень изучения не могу оценить вообще, не было случая проверить
в хайскул уровень зависит только от желания и усердия студента
можно брать базовый курс, можно на уровне колледжа
испанский главный иностранный язык, его дают все школы
также изучают латынь, русский, итальянский , французский, еще есть мандарин и арабский, в других штатах наряду с испанским более распространен французский

ассортимент языков в школе зависит от района
там где сильна русская диаспора много школ с русским как иностранным
где китайцев много- китайский
в Нью-Йорке люди говорят на 800 языках, найти свой легко

я работаю в французской фирме, приезжие командированные знают английский очень плохо
из айтишникой язык знают только менеджеры
иногда получаешь письмо и думаешь что сошел с ума, а потом оказывается что человек воспользовался сервисом гугл транслэйт и решил что перевод готов
 
Последнее редактирование:

Lilac

and Lilium
Неждана, как-то много у вас иностранных. Это только в вашей школе или повсеместно? И почему так?
 

Неждана

New member
Lilac, в Голландии 39 школ имеют особую учебную программу, направленную на "интернационализацию". Там большое внимание уделяется изучению языков - англ, нем и франц. Наш колледж входит в число этих школ, т е должен соответствовать определенным образовательным стандартам. Сколько часов языка в обычных гимназиях - я не знаю. Ну и у нас отделение "гимназия", в "лицее" древних языков нет. По остальным предметам "гимназия" и "лицей" занимаются по одинаковой программе и имеют одинаковое число учебных часов, но у гимназистов, при том же объеме изучаемого материала, меньше уроков по мат-физике, чем у лицеистов, за счет греческого и латыни в сетке.
Еще ученики этих школ имеют возможность в конце обучения сдать "кембриджский английский" и получить соответствующий сертификат (если оценки по англ выше 8, тогда может попробовать сдать этот экзамен).
 

Plump

New member
Неждана, у нас второй год средней школы, не входящей в эти 39, изучают английский- полторы пары/нед, франц и немецкий тоже по полторы вроде, в следующем году либо продолжают этот же набор, либо берут вместо франц или немецкого еще другой, в нашей школе это испанский или русский. Т.е. остается три иностранных. Греческий и латынь совмещают/взаимозаменяют с нидерландским или музыкой. Математику не трогают. Примерно такой же набор и в других известных мне школах в нашей округе.

К слову статья попалась об уровне владении англ языком среди стран, где он не родной. Нидерланды в исследовании за 2016 на первом месте, следом идут скандинавские страны. В восьмерке стран Сингапур и Южная Африка.
https://www.thelocal.no/20171108/sw...peakers?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
 

Bonica

New member
Хочу поделиться классным роликом. Рассказывают, как развить навыки аудирования и почему у некоторых возникают проблемы с восприятием речи на слух. Может кому интересно будет, видео правда на английском ))
http://www.returnonintelligence.ru/webinars/improve-your-listening-skills/
 

Age

Well-known member
По ошибке взяла учебник magic box 1 вместо "magic box для детей 5-7 лет".
может у кого-то есть в наличии нужный? обошла выставку в аренасити - нет там учебника этого
 

Age

Well-known member
Morgenstern, спасибо, но тетрадь у меня есть, мне надо учебник. и прям щас, без заказов))
на озе я видела
 

zavtra

Well-known member
девочки-репетиторы, скажите, ЦТ по английскому какому международному уровню соответствует? В1? В2?
 

zavtra

Well-known member
а как же вот это заявление
Задания на централизованном тестировании для поступления в вузы уже в нынешнем году будут полностью соответствовать школьной программе. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с учащимися
?
отчитались, что выполнили ведь.
 

Ковалева

Active member
Сообщение от zavtra
девочки-репетиторы, скажите, ЦТ по английскому какому международному уровню соответствует? В1? В2?
Никак не B1. Может, и C1 (местами)

а как же вот это заявление
*
Задания на централизованном тестировании для поступления в вузы уже в нынешнем году будут полностью соответствовать школьной программе. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с учащимися
?
А в чём тут противоречия? С1 не может соответствовать школьной программе?
 

zavtra

Well-known member
А в чём тут противоречия? С1 не может соответствовать школьной программе?
есть такой документ, я его себе скачала, так вот там написано

Изучение иностранного языка в школе направлено на формирование у
учащихся иноязычной коммуникативной компетенции. К окончанию XI
класса учащиеся достигают допорогового уровня владения иностранным
языком (А1 по общеевропейской шкале).
"Изучение иностранного языка в гимназии ориентировано на развитие
иноязычной коммуникативной компетенции. К окончанию XI класса
учащиеся достигают порогового уровня владения иностранным языком (В1
по общеевропейской шкале). Учащиеся, изучающие иностранный язык по
Адукацыйны партал www.adu.by 25
филологическому направлению, достигают порогового уровня В1+ (по
общеевропейской шкале)."

я сомневаюсь, что учебник 11 класса для школ уровня В2 даже.

В2, я бы сказала. Нет там С1. Это примерно уровень FCE (First Certificate Examination).
вчера скачала варианты прошлых лет. не В2, меньше.

например.
Joanne Rowling became famous almost over night.She is the author of a highly successful series of books for
yotmg people. Joanne(W1)...of being a writer for as long as she can remember. ln fact she(42)...stories and
characters ever since she was a school girl. When she was still qtlite young, the family moved to a town called Chepstow.
A family who lived nearby were called Potter,and She and her sister,
Di, attended a state school in the town. oanne's talent for telling stories(43)...her a popular figtlre in the school.
During breaks between lessons she(44)...by a crowd of friends, anxious to hear the latest story she(A5)....
When she left school, loanne succeeded in getting a place at university. After gradtlating, she married a journalist
but, sadly, the couple soon(46)...up and she moved to Edinburgh. She had no income and couldn't even afford
a platic folder to send her new book to potential publishers. I-lowever one wonderful day a publisher(d7)...'yes'.
lt was the greatest day of her life.
извините за ошибки, скопировалось неудачно.

ну это никак не В2 (В1 с натяжкой).
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Сын рассказал, что им давали текст, планируемый на экзамене. У него профипльный класс, не знаю. есть ли разница в сложности заданий.
Его мнение: текст для школьной программы тяжелый. Много лексики, которой в школьном курсе не было. Те, кто на курсы ходит, могут перевести. Остальные, по его мнению, никак.
Вообще делать профиль английский два последних года как-то странно, ИМХО. База уже потеряна еще где-то в районе 6-7-8 класса.
 

Mahima

переименовалась:)
Mahima, а по каким учебникам класс вашего сына учится?
по обычным:))) англичанки молодые, меняются со скоростью света. Только что 5 уроков в неделю. Профанация, короче. Нам, в принципе, все равно. Но я слабо представляю себе экзамен с такими подходами:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху