Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sony

New member
И наша репетитор 10 у.е берет за занятие.5 - совсем недорого. Главное, чтоб был результат, а не деньги на ветер
 

Влада

Well-known member
фиалка, вы же не знаете, приходит на дом репетитор, или ученик ездит домой к репетитору. Мне кажется, это тоже может отражаться на стоимости занятий.

Я уже писала, что мой репетитор (не детей) берет 5 у.е. за 45 минут занятия по скайп, которые ничем,по итогу, не отличаются от очных занятий с репетитором у него дома. Только я экономлю час на дороге.
 

Parole

Well-known member
Все мои коллеги работают по цене 10 за 60 мин.

Уф, я уже напряглась что много ))). Значит все нормально.


занятия по скайп,
это все же совсем другой формат. И такая форма занятий в данный момент дешевле
 

Влада

Well-known member
это все же совсем другой формат. И такая форма занятий в данный момент дешевле

Да, другой формат
не знаю, подходит ли он для ребенка
но т.к. я могу сравнивать, занятия по скайп-это гораздо удобнее в плане логистики, комфортнее в бытовом плане (чашка чая и уютное домашнее кресло) при аналогичной эффективности и меньшей стоимости:)
 
вы же не знаете, приходит на дом репетитор, или ученик ездит домой к репетитору. Мне кажется, это тоже может отражаться на стоимости занятий.
у подруги дочь ходит в своей же школе (КГ) на репетиторство, 60 минут - 10 у.е
(по мне, так прямо в школе - и занадто)

омфортнее в бытовом плане (чашка чая и уютное домашнее кресло)
хм.... всегда считала, что занятие - это обучение, а не расслабление в уютном кресле....
Век живи- век учись!
 

Влада

Well-known member
хм.... всегда считала, что занятие - это обучение, а не расслабление в уютном кресле....
Век живи- век учись!

если сидеть на скрипучем табурете рядом с репетитором-процесс обучения идет быстрее и осмысленнее?)))
первый раз такое слышу)))

обучение в привычной уютной домашней обстановке не менее эффективно, чем дома у к репетитора

и хорошо, что многие репетиторы сейчас переходят на такой формат-снижая цену
допускаю, что тем репетирам, которые не готовы к такому формату-это как кость в горле
 

фиалка

English tutor
фиалка, вы же не знаете, приходит на дом репетитор, или ученик ездит домой к репетитору. Мне кажется, это тоже может отражаться на стоимости занятий.

Я уже писала, что мой репетитор (не детей) берет 5 у.е. за 45 минут занятия по скайп, которые ничем,по итогу, не отличаются от очных занятий с репетитором у него дома. Только я экономлю час на дороге.


В каком случае я не знаю? Не поняла немного. Я знаю, что 10 за 60 мин даже, если ученик приезжает.(это я точно знаю))
Скайп-уроки тоже знакомы -7-8$

На самом деле это как и с другими услугами или покупкой товара...Есть магазины с качественным продуктом (цена дороже), есть места по другой цене. (Иногда качество и цена не сочетаются :rtfm:)


у подруги дочь ходит в своей же школе (КГ) на репетиторство, 60 минут - 10 у.е
(по мне, так прямо в школе - и занадто)

Как-то ваша учительница рискует:black_eye:
 
Как-то ваша учительница рискует
не моя это учительница.... А ходит дочка друзей.
Я предпочитаю заниматься у себя дома.

первый раз такое слышу)))
все в жизни бывает в первый раз! А я за 20 лет работы и не такое увидала....
 

Влада

Well-known member
все в жизни бывает в первый раз! А я за 20 лет работы и не такое увидала....

Екатеринина,кто не хочет учиться,тому и святые стены репетиторской квартиры не помогут))))
А кто заинтересован-тот и в домашнем кресле материал усвоит)))

фиалка, я не спорю,но выше писала про свой многолетний опыт)))))
У меня самые лучшие репетиторы оказались совсем не те,кто брал 10 уе за 45 ' за свои заслуги перед отечеством

А именно два репетитора,один из которых брал 5 уе за 45' у него на дому,и один-по скайпу 5 уе по 45 '

Те,кто брал дороже,как выяснилось,совсем столько не стоили...
 

Parole

Well-known member
(по мне, так прямо в школе - и занадто

Ну если выбирать между "прямо в своей школе " за эту цену и "куда то ехать" за эту же цену, то все равно лучше в своей же школе. И уже не занадто получается )))) а очень удобно )))

не те,кто брал 10 уе за 45 ' за свои заслуги перед отечеством
Тут писали что не за 45 минут а за 60, вроде бы. 45 минут это совсем мало для репетиторства, как мне кажется. Но опыт пока у меня не большой в этом. Могу и ошибаться
 

Влада

Well-known member
Parole, я вижу,что тут писали)))
А я написала про 10 у.е за 45'
Взрослые занимаются по 2 академических часа,итого 1.5 часа за 20$
Дети по 60'
Посчитала,наш (детский)репетитор берет 8.75$ /60'
 

Parole

Well-known member
Как-то ваша учительница рискует
Она может это делать официально, нет?

А я написала про 10 у.е за 45'
А я спрашиваю, есть ли такие занятия по 45мин? Не скайп, а именно личное общение с репетитором ))))

обучение в привычной уютной домашней обстановке не менее эффективно, чем дома у к репетитора
Я так понимаю что здесь исключительно особенности личности. То что одному хорошо, другому не подходит.
Мне пока ни скайп (рано еще дочери, как мне кажется). Возможно подрастет и для шлифовки будет неплохо поговорить с носителем.
Ни к себе на дом. Не люблю посторонних людей у себя дома. Но это никак не соотносится с уровнем преподавания, т.к. выбираешь только по рекомендации.
 

Влада

Well-known member
Parole, так никто же под дулом автомата не обязывает вас заниматься именно 2 академических часа
Вы можете сами с репетитором оговорить время занятий,и час, и 45'и хоть 30'
Вопрос,насколько это логично тащиться к репетитору,чтобы 45'прозаниматься (я про взрослых),мне кажется-это мало.1.5 часа-самое то))))

А детям больше часа сложнее с репетитором выдержать
 

Parole

Well-known member
Ну вот я и спросила что тоже кажется что 45 минут это мало для 1 занятия.
Хотя да можно брать в двойном размере ))))
 

Влада

Well-known member
Ну вот я и спросила что тоже кажется что 45 минут это мало для 1 занятия.
Хотя да можно брать в двойном размере ))))
Все же обычно у "взрослых" репетиторов тарификация идет ...$/час академический
Т.е. 10$/45',а уже занятие все 20$ выливается

А детские-сразу считают $ /за 60 минут
 
45 минут это совсем мало для репетиторства, как мне кажется.
если ребенок 3 класса - то час (60 минут) он не выдерживает!
Проверено опытом. Уже с 6 класса- можно по 60 минут. Но, разумеется, все зависит от ребенка
 

darik

Active member
девочки, а вот мне любопытно просто, КАК(какими критериями) вы определяете, что перед вами хороший репетитор? высокие оценки у ребенка по тестам? или ребенок вдруг заговорил? или упражнениями и методиками, которые репетитор применяет?
спасибо за ответы.
 
Ну дети разные.
я об этом говорила. Но на основе многолетнего опыта (репетом - 15 лет) - 2-4 класс больше 45 не выдерживает. Внимание рассеивается....
Хотя есть дети, которые и в 10 классе 45 минут тяжело выдерживают....:yahoo:

Вопрос,насколько это логично тащиться к репетитору,чтобы 45'прозаниматься (я про взрослых),мне кажется-это мало.1.5 часа-самое то))))
у взрослых - 2 академ часа - минимум. Были случаи, когда и по 3 часа сидели.... Но это единичные случаи, срочно подогнать что-то.
 

фиалка

English tutor
Она может это делать официально, нет?
Если она оформлена репетитором и есть соглашение с директором школы (в чем я сомневаюсь)

девочки, а вот мне любопытно просто, КАК(какими критериями) вы определяете, что перед вами хороший репетитор? высокие оценки у ребенка по тестам? или ребенок вдруг заговорил? или упражнениями и методиками, которые репетитор применяет?
спасибо за ответы.

Для меня самое важное это искренний большой интерес ребёнка к предмету.

а далее это то, что вы сами и написали -отметки улучшились (как ни крути, если репетитор озадачен вами на повышение оценки в школе, он должен ориентироваться на ваш запрос)

Ребенок заговорил -это круть! По-моему, занимаясь 2 раза в неделю по часу (в среднем), заговорить - это реально успех репетитора и ,конечно, ребенка.

Что Касается методик, я думаю, это прикладной аспект вопроса))- знаете, как в руках хорошего врача хороший аппарат это чудесное средство..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху