Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sony

New member
девочки, а вот мне любопытно просто, КАК(какими критериями) вы определяете, что перед вами хороший репетитор? высокие оценки у ребенка по тестам? или ребенок вдруг заговорил? или упражнениями и методиками, которые репетитор применяет?
спасибо за ответы.

Для меня важно именно то, что ребенок не боится говорить на языке. Ещё круче тот факт, что говорит она правильно. Не скажу, что дочка очень полюбила английский, но и сам предмет в школе и занятия у репетитора ей нравятся. Думаю, база, которую дает репетитор, очень ей в жизни ещё пригодится
Школьная оценка для меня вообще не ориентир. У дочки 9 и норм. Была бы ниже, я бы не сильно волновалась. У школы свои критерии. Они не про нас))))
 

Фиолета

Well-known member
Те, кто репетиторствует, поделитесь, пожалуйста, ну а в среднем с какого возраста ребенок-подросток может выдерживать занятие больше часа? например, 1,5 часа? И практикует ли кто-нибудь нестандартные занятия вроде 1 час 15 минут? Спасибо.
 
поделитесь, пожалуйста, ну а в среднем с какого возраста ребенок-подросток может выдерживать занятие больше часа? например, 1,5 часа?
обычно, с 6-7 класса.
Но, повторюсь, разные есть дети: была девочка в 4 классе, родители настаивали на 2 академ часах - сидела все время, как "гвоздик". Но я постоянно чередовала виды деятельности....
Определять конкретно время - всегда можно договориться с преподавателем. В данном случае, все стараются пойти друг другу навстречу.
 

Эвелинка

Well-known member
девочки,какие фильмы на английском вы бы посоветовали девочке подростку для лучшего изучения языка? с чего начать, где накачать и тд?) и книги в оригинале..они есть в библиотеке?)))
 

Magda

Well-known member
Эвелинка, фильмы выбирать простые из тех, что она смотрит. сериалы.
Т.е. пробовать. Условно хорошую жену я смотрела без напряга на английском и Сумерки тоже. А вот теорию большого взрыва без шансов.
Марвеловские фильмы очень простые на слух.
 

Эвелинка

Well-known member
Magda,спасибо, в школе Гарии Потера смотрели они) мне надо именно попроще на слух для начала)
 

Parole

Well-known member
И я спрошу, но про мультики. Не могу найти в хорошем качестве на английском и желательно с субтитрам внизу.
Может посоветуете бесплатный ресурс с ними. На ютубе только наши находятся переведенные для совсем маленьких.
И сразу вопрос, какие лучше смотреть с английскими субтитрами или лучше без них совсем? Дочке 11 лет
 

Parole

Well-known member
kolesnikova,там платные мультики (((
Спасибо.
Мы оттуда аудиопазлы крутим. Но пока сложновато - для многих нужен другой уровень знания слов. Но все равно борется и очень радуется когда получается.
А мультики там предлагают купить абонемент. И я не уверена что оно нам сейчас нужно. Хочется на бесплатном чем то потренироваться
 

Morgenstern

Well-known member
Parole, может Свинку Пеппу смотреть на английском? Даже для 11 лет хороший мультик :))) говорят так очень хорошо, многие фразы повторяются.
 

kolesnikova

New member
Parole, не платные. Мой года 2 смотрит, еще все не пересмотрел. Там опции тренировки и обучения платные, а смотреть можно до бесконечности. Постоянно появляются новые видео. Ну, правда смотря что вам надо (смотря какие мультики). На этих выходных https://puzzle-movies.com/ были 2 суток бесплатными.
 

Parole

Well-known member
Parole, не платные. Мой года 2 смотрит, еще все не пересмотрел. Там опции тренировки и обучения платные, а смотреть можно до бесконечности.

объясните, пожалуйста, более подробно как их смотреть бесплатно? По той же ссылке на некоторых есть надпись что только 1 серия бесплатно.
И я хотела серию мир Классика Диснея дочке дать. Так сразу пишется что "Для просмотра сериалов оплатите доступ". https://puzzle-movies.com/disney/alice-in-wonderland
Как его эту серию можно бесплатно посмотреть?
 

kolesnikova

New member
Parole, там есть мульен видео в бесплатном доступе. Не знаю, как вам объяснить - я открываю - у меня все смотрится :)))
Так сразу пишется что "Для просмотра сериалов оплатите доступ". https://puzzle-movies.com/disney/alice-in-wonderland
а на этом сайте - нет бесплатных - на прошлых выходных были 2 дня бесплатные только. подпишитесь на рассылку- они присылают сообщения о бесплатных днях

сын обычно вот здесь смотрит бесплатно https://puzzle-english.com/videopuzzles
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху