Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Мне кажется ну никакой проблемы нет с оригиналами онлайн. Я всегда себе нахожу, хотя вот в последний раз пришлось действительно поискать один из сериалов BBC.

http://english-films.com/ целая куча фильмов и мультиков
например в поисках дори
http://english-films.com/luchshie-filmy-2016-goda/790-finding-dory-2016-hd-720-ru-eng.html
субтитры отключаемые

Алиса там тоже есть
http://english-films.com/adventures...s-alice-in-wonderland-2010-hd-720-ru-eng.html

субтитры отключаемые

и "старая" алиса

http://english-films.com/cartoons/1...s-alice-in-wonderland-1951-hd-720-ru-eng.html
 

kuku

Member
Девочки, подскажите, занимались в СОЛ 3,5 года.... Сейчас с нового года по многим причинам основная из которых- большая загруженность перед поступлением с гимназию и нестыковки в расписании, решили сделать перерыв.... Но совсем забрасывать язык не хочется, идеальным был бы вариант с репетитором по программе СОЛ ( учебники, тетради, аудио, видео имеются), так, чтобы с сентября продолжить занятия на следующем уровне в СОЛ или ИХ. Может, у вас есть координаты репетитора, готового поработать в таком режиме или кто из присутствующих здесь готов взяться. Буду очень благодарна. В ЛС.
 

Шаманка

New member
kuku, обратитесь к своему преподавателю, в этом случае у Вас гарантированно будет программа СОЛ, если сама не возьмется, то коллег предложит, мне кажется.
 
kuku, а у вас только один раз в неделю нестыковка или оба? Если один - можно одно занятие продолжать в группе, а второе - индивидуальное, если получится договориться по времени с преподавателем. Вполне официально. Но нужно будет доплачивать, т.к. индивидуальные занятия дороже. Зато ребенок не отвык бы от своей группы и от самого процесса обучения именно в группе.
 

kuku

Member
kuku, а у вас только один раз в неделю нестыковка или оба? Если один - можно одно занятие продолжать в группе, а второе - индивидуальное, если получится договориться по времени с преподавателем. Вполне официально. Но нужно будет доплачивать, т.к. индивидуальные занятия дороже. Зато ребенок не отвык бы от своей группы и от самого процесса обучения именно в группе.
Оба....
 

kolesnikova

New member
дeвочки, подскажите толковый сборник для чтения по истории Англии или Европы уровня Pre-Intermediate (ребенку, 8 класс)
 

Segen

Well-known member
Не знаю... Или успокойте меня, или наоборот, скажие что нужно бороться... Дочка занимается английским. 8класс. В прошлом году с репетитором 2 раза в неделю, в этом году до НГ 1 раз (больше не получалось), а после НГ собирались 2 раза. А теперь она отказывается вообще - типа у нас расписания не сходятся. Если поднапрячтся, то 1 час в неделю точно можно найти время и репетитору, и нам. Но она сказала - ЗАСТАВИТЬ ВЫ МЕНЯ НЕ СМОЖЕТЕ. Причем она дополнительно занимается со школьным учителем раз в неделю - готовятся к олимпиаде (что меня несколько успокаивает) и занимается сама, слова какие-то выписывает, фильмы с переводом и субтитрами смотрит. Но разве можно в таком возрасте учить самостоятельно? Я считаю, что нужен взрослый, который направит, подберет программу, укажет где недоработки... Я сказала, что я подумаю, а дочь ответила, что от моего "подумаю" ничего не зависит.
Давить на ребенка? Настаивать? дать передохнуть, а потом снова обратиться к репетитору? Но не хочется терять время, тем более английским в принципе она заниматься не отказывается. Или пустить на самотек, и пусть учит как сама считает нужным? Я тоже адекватно обстановку оценить не могу, я не знаю как лучше язык учить...
А еще увидела тетрадку, которую она при мне все время захлопывает. Настояла на том, чтоб мне ее показали. Она там немецкие слова записывает, типа второй язык учит((. Короче, будет у дитенка каша в голове....
 

Ковалева

Active member
ВикторияС, может быть, дело в репетиторе? И почему именно репетитор? Попробуйте курсы типа IH, там подросткам нравится - нескучно, неформальное общение и т.д.
 

Segen

Well-known member
Ковалева, вы думаете ребенок не может найти с репетитором общий язык? Да вряд-ли, они второй год занимаются...
А курсы проблематичны - мы в Минском районе, и ездить в Минск слоно в т.ч. из-за загруженности дочки. А репетитор живет недалеко - для нас это огромный +, т.к. в плане поездок мы очень немобильны(. Я хотела на каникулы в языковой лагерь отправить, но это очень недешево и как-бы разовая акция, а не непрерывное обучение. Но спасибо за вариант, тоже можно расмотреть
 

Ковалева

Active member
ВикторияС, причины могут быть разные - лучше всего разговорить дочку и узнать у неё. Возможно, дело не в "общем языке", а просто надоело, скучно, однообразно, не видит прогресса или смысла и т.д., предполагать можно многое...
 

Segen

Well-known member
если дело в репетиторе - уже проще. Можно другого поискать. Меня бы это очень устроило, чем вооюще отказ от занятий. Про надоело и неинтересно именно с этим педагогом - про это я не подумала. Потому что сам англ - это интересно, это я вижу
 

Princess

New member
ВикторияС, а с репетитором вы не пробовали поговорить, что она по этому поводу считает?
 

Segen

Well-known member
Princess, нет, не пробовала. До сих пор я как-то была исключена из общения. С прошлого года завелось, что я только стоимость согласовываю и деньги даю. А расписание, переносы, темы изучаемые - это они уже с дочкой напрямую решают. Наш репетитор на дополнительную работу устроилась, и вся эта канитель с "не буду заниматься" началась именно с этого. Может педагогу уже неудобно заниматься, но напрямую она не говорит, но ребенок это чувствует...
ой, как хорошо, что я к вам обратилась! появилось столько вариантов причин и вариантов развития событий кроме просто "не буду". Надо звонить репетитору и узнать ее взгляд на наше обучение
 

Princess

New member
ВикторияС, это надо было сделать в 1 очередь-))) вот поговорите, потом расскажете нам:)
 

Ковалева

Active member
ВикторияС, я бы всё-таки начала с дочки. Это было её решение, и у неё есть на это причины, вот их и надо было бы узнать в первую очередь, чтобы планировать дальнейшие действия. А с репетитором поговорить после, тем более, что она э-э как бы лицо материально заинтересованное, и если причина в ней, то ей сложно оценить себя объективно.
 

Segen

Well-known member
Поговорила с ребенком. Вариант, что проблема в репетиторе - нет. Дело в том, что стало неинтересно. Правила выучены (так ребенок считает), а далее аудирование, разговорная речь, наработка словарного запаса. Дочь считает, что она спрявляется с этим самостоятельно. У нас уже было обсуждение оплаты ороро.тв, и она говорит, что это именно то, что ей нужно. С тем, что просто наработать словарный запас она может сама, я спорить не буду. Куча блокнотов с новыми словами, куча бумажек с ними же, словарик в телефоне, сидит смотрит фильмы с субтитрами и переводит непонятные слова.
Знатоки английского - основные правила и грамматика до 9 класса уже выучены?
Может, я себя успокаиваю, но как мы учим чужой язык? Сперва буквы, простоые слова, правила, а потом уже только наработка словарного запаса, восприятие на слух и умение говорить. Так? Т.е. если правила выучены, то можно заниматься самостоятельно? Только выучены ли они...? Тот, кто много знает, считает, что он знает больше, а кто мало знает, считает, что он знает все
 

Эвелинка

Well-known member
Кстати, буду везде искать, но может кто поделиться опытом языковых лагерей? Лучше наверное за границей? Цены везде разные, и недешево это для нас, пока собираю инфу, короче....
 

Ковалева

Active member
Поговорила с ребенком. Вариант, что проблема в репетиторе - нет. Дело в том, что стало неинтересно. Правила выучены (так ребенок считает), а далее аудирование, разговорная речь, наработка словарного запаса. Дочь считает, что она спрявляется с этим самостоятельно.
"Стало неинтересно" - я бы при таком ответе как раз и решила, что дело именно в репетиторе - не может заинтересовать и подобрать материал соответствующей сложности, и, возможно, и подача материала не та, которая бы "зажигала" ребёнка. Ничего не хочу сказать плохого про вашего репетитора, слишком мало информации, но зачастую репетиторы грешат "традиционным" подходом в обучении.

Эвелинка, пока могу поделиться не опытом, а только рекламой - вот только что в рассылке увидела:
http://fantasytours.by/tour/mezhdunarodnyj-detskij-lager-fantasy-camp/
Помню, они и летний лагерь организовывали, поэтому, думаю, отзывы в сети должны быть.
 

Segen

Well-known member
Ковалева, ну, наверное да. Я немного путаю причину со следствием. Но репетитора мне в любом случае не переделать, проще искать другие варианты (другого репетитора, курсы, лагеря...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху