Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aurora

Active member
Причем она дополнительно занимается со школьным учителем раз в неделю - готовятся к олимпиаде (что меня несколько успокаивает) и занимается сама, слова какие-то выписывает, фильмы с переводом и субтитрами смотрит
при таком раскладе я бы не давила на детку - можно отбить всё желание.
может, действительно, стало скучно, примеряю ситуацию на себя - было бы тоскливо из года в год куковать с репетитором... у меня был хороший репетитор)
я бы сменила на курсы, но если это проблематично, то оставила бы детку в покое. заметите пробелы - будете решать проблемы по мере поступления:) и кстати, этот опыт может быть для неё куда более полезным, чем навязывание репетитора. если ребёнок кричит "вы не можете меня заставить", я бы прислушалась, тем более ситуация далеко не плачевная, просто человек вырос из этого метода работы. пусть попробует новое, а спустя какое-то время можно ненавязчиво предложить другого репетитора:)
 

Шаманка

New member
ВикторияС, Вы говорите, что дело не в репетиторе, но, если ребенку стало неинтересно - то дело как раз в репетиторе)
Мое мнение, на истину не претендую.
Эвелинка, у меня есть опыт языковых лагерей в РБ и заграницей - во Франции, Великобритании, США, на Мальте. Как мамы, как сопровождающей группы, а теперь еще и как организатора. В РБ цены разные, заграницей - примерно одинаковые, так как стоимость диктует образовательное учреждение, предоставляющее услуги заграницей.
 

Эвелинка

Well-known member
Шаманка, И? В РБ -дело стоящее? И за границей где было оптимальное соотношение цена-качество?
 

kolesnikova

New member
Но разве можно в таком возрасте учить самостоятельно? Я считаю, что нужен взрослый, который направит, подберет программу, укажет где недоработки...
а вы не можете немного проверять? или у вас уровень ниже чем у ребенка?

если правила выучены, то можно заниматься самостоятельно?
думаю, что в английском нету понятия "правила выучены"

Я немного путаю причину со следствием. Но репетитора мне в любом случае не переделать, проще искать другие варианты (другого репетитора, курсы, лагеря...)
может ваша дочь вполне самостоятельна? а выее недооцениваете?

попробуйте определить уровень языка на сегодня, дайте ей 3 месяца и посмотрите, как она смогла самостоятельно продвинуться. Если не сможет, то поставьте ее перед фактом.
А если в семье кто-то владеет языком выше школьного уровня, то ваще нет смысла в репетиторе. Особенно если ребенок школьную программу за 8 классов усвоил. Там достаточно высокий уровень грамматики.
 

Segen

Well-known member
а вы не можете немного проверять? или у вас уровень ниже чем у ребенка?

попробуйте определить уровень языка на сегодня, дайте ей 3 месяца и посмотрите, как она смогла самостоятельно продвинуться. Если не сможет, то поставьте ее перед фактом.
А если в семье кто-то владеет языком выше школьного уровня, то ваще нет смысла в репетиторе. Особенно если ребенок школьную программу за 8 классов усвоил. Там достаточно высокий уровень грамматики.
у меня уровень ниже((
я могу проверить на самом примитивном уровне - она дает мне самодельные карточки - с одной стороны на английском слово, с другой перевод. Причем просит, чтобы я со своим английским читала русское слово, чтобы не хохотать. Все, это мой потолок. И других знающих и понимающих нет.
Уже высмотрела курсы, куда можно добираться с наименьшим количеством пересадок - это СОЛ. Но они только со следуещего года (эта долбаная вторая смена)
Как эти курсы для школьников? Кто-нибудь знает?
 

Princess

New member
ВикторияС, глядите, чтобы вашему ребёнку на курсах ещё скучнее не стало:) Я имею такой характер, что меня надо развлекать, тоже может быстро надоедать деятельность, так вот мне курсы ещё хуже, чем индивидуально (я китайский изучаю). Про то, что в 9 классе уже все изучено, это неправда:) Пусть дочь попробует решить тест международного экзамена и ей откроются новые горизонты...на несколько лет вперёд-)

А ещё можете попробовать протестировать ребёнка в каком-нибудь центре либо у другого преподавателя и узнаете правду - реальный уровень знаний, а потом будете делать выводы -)
 

ирка

Active member
Как эти курсы для школьников? Кто-нибудь знает?
моя дочка ходила 3 года. Ей нравилось. Уровень знаний я не могу оценить, но результаты на итоговых тестах показывала хорошие. Сейчас она иногда помогает папе делать задания на его курсах))))
 
ВикторияС, а как у вас с английским в школе? Учитель хороший или не очень? Как складываются у них отношения? Может, ребенку стоит попробовать себя в олимпиаде успеха? Это по-другому называется диагностическая олимпиада и проводится среди учащихся 5-9 классов, обычно на весенних каникулах или после них. Там и грамматика, и чтение, и устная речь.
Еще можно поучаствовать в дистанционных олимпиадах. Одна из них сейчас бесплатно проводится бгпу им.Танка, для учащихся 10-11 классов, но думаю и помладше тоже возьмут. Платная дистанционная будет проводиться МОИРО в феврале для 6-8 классов. Об этом у учителя можно спросить или у завуча поинтересоваться.
 

Segen

Well-known member
Анна Романова, а где проводится олимпиада успеха? или кем? как вообще ее найти?
В БГПУ ми Танка уже нашла. Спасибо огромное!
с учителем все нормально, но у меня девочка старательная, так что у нее практически со всеми учителями хорошие отношения. Но я вообще мало вмешиваюсь в учебный процесс и вообще в школьную кухню, поэтому сложно реально оценить их отношения
 
Последнее редактирование:
Олимпиады успеха обычно проводятся только на районном уровне и не имеют выхода на область, республику. Узнать, проводится ли такая в вашем районе можно, позвонив в школу завучу или спросив у учителя. Можно подойти самим к учителю и поговорить с ним. Скажите, что ребенок очень заинтересован в языке и хочет готовиться к олимпиаде. Обычно хороший учитель очень положительно на это реагирует. Но тут нужно быть готовыми много работать, учить темы и т.д.
Мы всегда предлагаем нашим детям пробовать силы. Да и занятия по подготовке ведь бесплатны, лишними точно не будут.
Если все-таки решитесь на курсы, посоветую ИХ. Дочка старшая в прошлом году ходила, остались очень довольны уровнем подготовки. Занятий в ИХ плюс самостоятельной работы дома и работы над темами с мамой вполне хватило, чтобы успешно сдать экзамены и поступить в два лицея: номер два и областной. В этом году дочка опять просилась на курсы, но нам сейчас важнее русский и математика подготовка к цт. Английским занимается по лицейскому учебнику плюс дома самостоятельно (под моим контролем и с моей помощью, разумеется) следующий уровень учебника с курсов и синий мерфи.
 

Segen

Well-known member
Анна Романова, я поняла о каких вы олимпиадах. У нас в школе проводят дистанционные, просто никогда не слышала, что их называют олимпиадами успеха - мы платим какую-то копеечку, нам учитель помогает регистрироваться, а потом в определенное время удаленно проводится олимпиада. С этим все ок, это учителя сами предлагают. И учитель по английскому у нас хороший, с дочкой дополнительно занимается час в неделю, но готовит не к дистанционной олимпиаде, а к обыкновенной, очной.
Наверное я уже зациклилась на английском. Нужно выдохнуть и со следующего года записаться на курсы
 

Шаманка

New member
Шаманка, И? В РБ -дело стоящее? И за границей где было оптимальное соотношение цена-качество?
Все зависит от Ваших целей. Если лайтовый вариант проектной методики - то лагеря в РБ вполне пойдут, правда, тоже зависит от лагеря. Есть варианты откровенной халтуры.
За границей - тоже зависит от Ваших целей. Соотношение цена-качество, как и во всех остальных сферах - взаимозависимое понятие. То есть, чем выше качество, тем выше и цена)
ВикторияС, я - за групповой формат занятий. Единственное, мое мнение - курсы не так важны, как поиск своего преподавателя. Вот это, я считаю, самое главное.
 
Последнее редактирование:

Скарлетт

Я подумаю об этом завтра.
Наверное я уже зациклилась на английском. Нужно выдохнуть и со следующего года записаться на курсы
Это очень хорошо,что зацикливаетесь)Иногда нашим деткам кажется,что они уже всё знают,сами доучат... Я бы на вашем месте сейчас точно выдохнула,осталось 4 месяца до конца учебного года.Если сейчас язык каждый день в школе и один раз дополнительно,то не растеряет. Летом,в июне ИХ организовывает курсы для школьников.Если вы не уезжаете, то замечательно было бы туда походить. Там несколько программ для вашего возраста,подберёте себе точно что-нибудь. За это время продумаете следующий год. Удачи вам!!!


Шаманка, а где можно посмотреть Ваши летние программы для подростков? Только не
варианты откровенной халтуры.
)))
 

Бубс

Скромная королева
Шаманка, вот присоединюсь, можно ли узнать, что вы предлагаете?
 

Шаманка

New member
Шаманка, а где можно посмотреть Ваши летние программы для подростков? Только не
)))
С этим я столкнулась как мама. Причем, заметьте, детям там понравилось)))
Но не будем о плохом.
В моей компании предлагают Лидер, Зеленая поляна и Green Club. Все 3 - с разной наполняемостью.
У других компаний мне понравились Fantasy Camp своим форматом и качеством.
Летом ездили в Смайл Хаус - отлично, но это не языковой лагерь.
Вообще, у каждого лагеря - своя специфика. Все зависит от наших целей и целей наших детей.
 

Влада

Well-known member
С этим я столкнулась как мама. Причем, заметьте, детям там понравилось)))
Но не будем о плохом.
В моей компании предлагают Лидер, Зеленая поляна и Green Club. Все 3 - с разной наполняемостью.
У других компаний мне понравились Fantasy Camp своим форматом и качеством.
Летом ездили в Смайл Хаус - отлично, но это не языковой лагерь.
Вообще, у каждого лагеря - своя специфика. Все зависит от наших целей и целей наших детей.

Посмотрела предложения на весенние каникулы
Green Club за неделю 700 рублей
24 часа англ.
http://www.str.by/vesna-belarus/#form


Fantasy Camp
330 рублей
14 часов англ
http://beltours.ru/ta-p_7750.htm

разница в 2 раза в цене
 
Анна Романова, я поняла о каких вы олимпиадах. У нас в школе проводят дистанционные, просто никогда не слышала, что их называют олимпиадами успеха - мы платим какую-то копеечку, нам учитель помогает регистрироваться, а потом в определенное время удаленно проводится олимпиада. С этим все ок, это учителя сами предлагают. И учитель по английскому у нас хороший, с дочкой дополнительно занимается час в неделю, но готовит не к дистанционной олимпиаде, а к обыкновенной, очной.
Наверное я уже зациклилась на английском. Нужно выдохнуть и со следующего года записаться на курсы

Ну вообще-то я обычную очную имела в виду. У нас она называется диагностическая или олимпиада успеха и проводится для учащихся 5-9 классов. А дистанционная да, вы правильно поняли.
 

Шаманка

New member
Посмотрела предложения на весенние каникулы
Green Club за неделю 700 рублей
24 часа англ.
http://www.str.by/vesna-belarus/#form


Fantasy Camp
330 рублей
14 часов англ
http://beltours.ru/ta-p_7750.htm

разница в 2 раза в цене
Greenclub - акционная стоимость 670 рублей за 24 часа с лучшими преподавателями самой крупной языковой школы в РБ, специалистами с международными сертификатами в обучении английскому языку и огромным опытом работы.
Fantasy Camp - стоимость 330 рублей за 14 часов с носителями языка без филологического и педагогического образования. Мы, как носители русского языка, можем преподавать русский иностранцам? У них так же)
Я молчу про разницу между базой отдыха на Браславских озерах и пансионатом в Минской области, 5ти разовым питанием и 6ти разовым, а также качеством этого питания.
Это разные лагеря, с разной начинкой, поэтому сравнивать их бесполезно, как Мерседес и Опель.
Моя дочка была в обоих - в бешеном восторге.
 

Влада

Well-known member
Greenclub - акционная стоимость 670 рублей за 24 часа с лучшими преподавателями самой крупной языковой школы в РБ, специалистами с международными сертификатами в обучении английскому языку и огромным опытом работы.
Fantasy Camp - стоимость 330 рублей за 14 часов с носителями языка без филологического и педагогического образования. Мы, как носители русского языка, можем преподавать русский иностранцам? У них так же)
Я молчу про разницу между базой отдыха на Браславских озерах и пансионатом в Минской области, 5ти разовым питанием и 6ти разовым, а также качеством этого питания.
Это разные лагеря, с разной начинкой, поэтому сравнивать их бесполезно, как Мерседес и Опель.
Моя дочка была в обоих - в бешеном восторге.
Вера,вот хорошо,что ты написала

Я,например,могу сравнить только стоимость лагеря,условия пребывания-по фото на сайте,ну и кол-во часов обучения

А всех нюансов не знаю
Потому как если большой разницы нет,то цена в 2 с лишним раза-существенна для кошелька

Меня в фэнтези клабе смутил только номерной фонд (староватые номер)

Будем думать, Грин клаб кусается,но выглядит со всех сторон теперь заманчиво)))))

Шаманка, т.е. и Фэнтези клаб ей тоже понравился?
Я больше рассчитываю на хорошую занимательно-развлекательную программу на время каникул

Больших иллюзий на прорыв в изучении английского не питаю и даже он не нужен,дочка регулярно занимается в течение года,все устраивает
Питание 5 раз переживет
Номерной фонд только смущает
 

Шаманка

New member
Влада, да нюансов море, и да, все по-прежнему в этом мире - стоимость отражает качество)
Моей понравилось в обоих лагерях. Развлекательная часть в Greenclub более насыщенная, но я считаю, что хорошо, что у нас, как у родителей, есть выбор - для любых целей, на любой кошелек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху