Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiota

New member
Шаманка, Если вы продвигаете вашу языковую школу, то ок. :) Если у вас нет такой опции, то это не значит, что это невозможно, и что этого нет в других школах. Частичное погружение на уровне постоянного общения с носителями тоже имеет место быть.
Поэтому да, мечтаю, что такой клуб откроется и в Беларуси. :) либо он есть, а я о нем не знаю))
 

Mahima

переименовалась:)
Говорить, говорить и только говорить, этого действительно нет в наших столичных языковых школах.
мой сын говорит. Не совершенно свободно, но вполне. Было бы больше практики - говорил бы совсем хорошо. А для двух раз в неделю имеем, ИМХО, отличный результат.
Наверное, не стоит всех под одну гребенку.
 

Parole

Well-known member
Лучший способ выучить язык -погружение, которое есть в англоязычных странах.

Почитываю русскоязычный онлайн ресурс в Штатах. На глаза недавно попалась одна небольшая статья про ожидание и реальность. В том числе пишут что:
Изучение английского методом погружения в языковую среду было одной из самых важных целей длительного визита в США. Но на самом деле за 6 месяцев мой английский серьезно откатился назад. Причина? Их было две
Во-первых, исчезла мотивация учить грамматику. Зачем мне запоминать, как используются 16 времен, если даже сами носители языка используют от силы 5-6?
Во-вторых, я не учла, что в такой многонациональной стране, как США, языковая среда может оказаться далеко не английской. Я, например, поселилась в районе, где без знания польского и колбасы не купишь. Итог – сейчас мне все равно, слушать радио на польском или на русском.
Просто вспомнилось )))
 
Последнее редактирование:

Princess

New member
Parole, что касается США, то так оно и есть. А ещё одна из моих взрослых учениц ездила в Лондон в языковую школу (дорого безумно). В общем, ничего нового она там не почерпнула. Кто-то очень хорошо написал, что клубы и иже с ними - это как бонус к основной учебе. Серьёзное изучение языка - это ТРУД, длительный и кропотливый. Увы, ваши дети не научатся разговаривать в клубах, научатся они толково говорить только тогда, когда начнут использовать язык в реальной жизни ежедневно (учёба за границей, работа и т.д.)
 

Parole

Well-known member
Princess,ну вот я так и подозреваю тоже. Т.е. когда есть возможность финансовая, то "чем бы мамочка ни тешилась..." А ожидать какого то большого КПД собирая деньги на отправку дитятка для погружения в среду на каникулах, к примеру, не стоит.
 

Magda

Well-known member
погружения в среду на каникулах
почему? если это поездка в англоязычную семью, например.
Из опыта детей-гомельчан-чернобыльцев, ездивших на лето в италию в семьи,6-9 летние дети овладевали базовыми навыками итальянского языка с нуля.
Просто поездка с группой русскоязычных детей на погружение в среду не тянет как-то.

Частичное погружение на уровне постоянного общения с носителями тоже имеет место быть.
+1. Кто по работе сталкивался, прекрасно это знает. Грамматика, база - все это отлично. Но из разряда, понимаю, а сказать не могу. Когда приезжают англоязычные партнеры, к концу недели большинство начинают потихоньку говорить. А к концу второй недели уже вообщем то и не стыдно. :)))
Я так думаю, и с детьми это отлично работает.
 

Parole

Well-known member
Просто поездка с группой русскоязычных детей на погружение в среду не тянет как-то.
Я про это имела в виду. А так если 1 ребенок в семью, да на долго, то да, заговорит, никуда не денеться )))) наверно
 

Kiota

New member
Девочки, про изучения языка, что это труд, с этим никто не спорит), и что после языковых школ наши дети говорят, и неплохо владеют иностранным, это все без вопросов,
Magda, вы меня правильно поняли, да! Именно на примере все прекрасно видно.
Я на примере дочери это и увидела, она в принципе неплохо говорит я считаю), участвовала в конкурсе одном, нужно было общаться с англоязычным взрослым, поддерживать разговор мин 30, в принципе нормально, но хотелось бы свободного разговорного, так сказать)).
А как в среде иностранной дети схватывают, это вообще)), когда вариантов общения больше нет, мы как-то жили рядом с семьёй, в округе вообще на русском никто не говорил, с детьми которой мои подружились. Их дети разговаривали только на чешском и итальянском, через месяц моя уже знала набор фраз на чешском,считала, пару стишков и неплохой набор слов, для месяца я считаю нормальный)), по крайней мере дети понимали друг друга и разговаривали). Так вот я это все к чему, когда ребёнок "вынужден" общаться с носителем, то достаточно быстро улавливает и сам начинает говорить непринужденно так сказать). Второй пример: польская школа, ведёт носитель языка, ребёнок моментом начал хорошо говорить. Про русскоязычные группы и разговор с учителем, это немного другое.
 

Sony

New member
К теме. Репетитор по английскому моей дочки рассказывала про свою дочь. Ровесница моей (сейчас 11). Наша репетитор, конечно, как фанат своего дела с младенчества учила дочку языку. Разные пробовала методики. И дома на английском говорить и т.д. Но языковой барьер всё равно оставался. В корне ситуацию изменили всего 2 недели в Англии в семье. Девочка реально свободно заговорила. Т е.знания у неё были, а использовать не могла. А несколько дней в среде "включили механизм". Но стоила эта поездка очень дорого по моим меркам. Поэтому я пока что только мечтаю дочку отправить
 

Влада

Well-known member
Стримлайн первый год запускает на лето 2017 "Летний коммуникативный курс для подростков 13-17 лет"
блок длится один месяц-4 недели
2.15 (астрономических) или 3 академических, перерыв 10 минут
начало в 15.30 (до 17.40)
если ничего не изменится
хочу своих на лето пристроить, обычно за 3 летних месяца они к сентябрю пребывают в забывчивости)))))
пока идет набор в группы
http://www.str.by/children/kursy-anglijskogo-jazyka-dlja-detej/leto/
 

Эдда

Active member
Наталья Константиновна, а почему отказывается и куда ходили, в какой филиал?
 
Наталья Константиновна, а почему отказывается и куда ходили, в какой филиал?
Сын ходит уже 3-й год, сейчас на Машерова. Отказывается, говорит, что мало чего понимает, что курсы ему мало помогают. Короче, я в растерянности, с одной стороны хочется продолжать, с другой- и времени жалко, и денег.
 

Эдда

Active member
Наталья Константиновна, а можно в личку к кому ходили, т.к. в следующем году планировала отдать дочку именно на Машерова. Этот филиал самый близкий к школе.
 

olga91

Active member
Моя ходит в филиал на Машерова и будет продолжать ходить.
Есть ещё филиал на Мележа ,1. Мало ли, может туда удобнее.
 

Ковалева

Active member
Сын ходит уже 3-й год, сейчас на Машерова. Отказывается, говорит, что мало чего понимает, что курсы ему мало помогают. Короче, я в растерянности, с одной стороны хочется продолжать, с другой- и времени жалко, и денег.
Поговорите с преподавателем, как он видит эту ситуацию со своей стороны. Если сын мало что понимает, возможно, уровень сложноват, но может быть и так, что просто с конкретным преподавателем "не срослось".
Курсы, подобные IH, работающие по международным методикам и учебникам - SOL, Streamline и т.д., очень похожи по оганизации учебного процесса. Поэтому, на мой взгляд, если дело не в конкретном преподавателе, а именно в методике, то нужно поискать что-то совсем отличающееся. Что именно, не подскажу.
P.S. На Машерова ходит уже второй мой ребёнок, старший уже все уровни прошёл, преподаватели меняются каждый год, но в общем и целом все довольны :agree:
 

Mahima

переименовалась:)
Поговорите с преподавателем, как он видит эту ситуацию со своей стороны. Если сын мало что понимает, возможно, уровень сложноват, но может быть и так, что просто с конкретным преподавателем "не срослось".
обязательно. Моему сыну не нравилась группа в первый год. Плюс было скучно, потому что просто. И его перевели в другую группу и на уровень выше.
В ИХ , как мне кажется, стараются идти навстречу в таких вопросах.
 

Первая

Member
Мой тоже второй год в ИХ ходит, в этом году один из преподов носитель языка, занятия у него особенно нравятся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху