Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Влада

Well-known member
kelebek, что такое лаба?
Там можно купить художественную литературу для на английском?


Очень рекомендую вот эту книгу на английском
"Wonder"
https://www.ozon.ru/context/detail/id/24321554/
У нас только на русском продается,я просила привезти из США,но знаю,что в Москве тоже бывает в продаже на 2х языках

Мне ее как раз взрослые рекомендовали для тренировки чтения на анг,т.к. читается очень легко,понятно и ,самое главное,зазватывает сюжет-т.е. читать интересно.И детям и взрослым
Дочка читает с удовольствием
 

Parole

Well-known member
мы ходим в СОЛ на пл.Победы, преподаватель Наталья, нам везет, у наших детей она ведет пока каждый год по просьбе родителей))
Какой возраст у ваших детей? Какие возраста или уровни она ведет? Не совсем разбираюсь в вопросе. Сейчас размышляю над оставить репетитора или на пару лет в группу отдать, чтобы начала болтать
.
 

kelebek

Active member
что такое лаба?
Там можно купить художественную литературу для на английском?
здесь я общую ссылку дала, а дальше, если углубитесь по издательствам и их сериям, можно чего для себя и найти, конечно же, ждите скидок, они там часто бывают, я все на скидках покупаю.

Какой возраст у ваших детей? Какие возраста или уровни она ведет
закончили третий класс только)) насколько я знаю, с подростками она тоже работает, видела семиклассников из нашей гимназии, когда мы днем ходили, после первой смены в школе. Для детей, которые во вторую учатся, СОЛ пошел навстречу и сделали нам занятия не в 9.30, как везде, а в 12 часов, как раз хватает времени добраться до школы и пообедать перед уроками, при этом не разбивается утро.
размышляю над оставить репетитора или на пару лет в группу отдать, чтобы начала болтать
по опыту со старшей, которая училась в лингвистической гимназии, ходила к репетитору и уже в старшем возрасте в группу, то в нашем случае группа оказалась лучше всего в плане начать говорить свободно. Однако, языковой барьер был снят окончательно, только во время поездок и на работе, где говорить приходится регулярно.
 

Parole

Well-known member
kelebek, спасибо за информацию. Вас не затруднит тогда уж в личку скинуть фамилию вашей преподавательницы? Хочу позвонить уточнить у них что у нее с группами, берет - не берет еще и т.п.
Спасибо заранее
 

kelebek

Active member
Позвонила узнать фамилию нашего преподавателя и узнала, что в честь своего 20-летия СОЛ дает скидку 20% до 17 августа на любой оплаченный период. Это для тех, у кого дети посещают их курсы информация.
Фамилию напишу уже здесь, Ткачева Наталья. Мы у нее занимаемся в центральном офисе на пл.Победы. Наша группа, так сложилось, состоит почти полностью из одноклассников, поэтому знаю, что дети ее обожают. Дома в первую очередь дочка делает соловскую домашку, нравится так))
 

Бубс

Скромная королева
kelebek, да, она очень хорошая. Сын у неё тоже несколько лет подряд занимался. Высокая, стройная, каштановые волнистые волосы, носит очки?
 

Караул

уплыла
Влада, спасибо, скачала, посмотрела, несложный англ. Я на русском читала ее, скоро фильм будет
На англ у нас книги можно в магазине при лингв. универе покупать. Но проще скачать, конечно.
Я старшей столько покупала на англ, море книг на все уровни. А читала она только в эл. виде
 

Свела

Member
Может кто посоветует толковые курсы, а точнее преподавателя или репетитора на Сухарево или рядом? А то как-то не получается найти((
 

Soneyka

Active member
Может кто посоветует толковые курсы, а точнее преподавателя или репетитора на Сухарево или рядом? А то как-то не получается найти((

В 217 школе на Горецкого SOL есть, правда преподавателя не могу посоветовать, мы из другого филиала.
 
таки да, эт я понимаю) и имела ввиду уверенное владение языком. И я понимаю, что это не за пару лет происходит.
Старший начинал в 6 лет с репетитором - других возможностей там, где проживали на тот момент, не было; потом курсы Стримлайн, попозже добавились индивид. занятия с носителем языка.

Подскажите, пожалуйста, где проходили индивидуальные занятия с носителем и как организованы? Спасибо!

Здравствуйте! были занятия с носителем языка в Стримлайне раз в неделю, потом друзья познакомили сына с девушкой из Англии, она год с ним занималась- ходили по выставкам, обсуждали все подряд. Сын хорошо разговаривает, смотрит фильмы, слушает и пишет сам песни на английском, но он редко может объяснить, почему он сказал-написал так, а не иначе, с точки зрения правил грамматики )

А расскажите, пожалуйста, о филиале Стримлайна в 29 гимназии. Кто и как там занимается с детьми? особенно младшие интересуют. Очень нам удобно территориально. Давным-давно у подростков вела преподаватель с таким скучно классическим стилем обучения, что сын чуть не бросил, переводили в другой филиал
 
Последнее редактирование:

Влада

Well-known member
Караул, посоветуйте,что закачать (и где) на анг языке дочке
12 лет
Что-нибудь и интересное,и язык-не сложный
Чтобы желание читать не пропало
"Чудо" зашло отлично
Хочу на отдыхе ей еще что закачать
 

Караул

уплыла
Влада, Роулинг, отлично идет. Моей тяжеловат, много неизвестных ей слов, но на 12 лет, и хорошо читающего ребенка - отлично

Louis Sachar «Holes"

По советам из интернета именно по англ чтению составляла я себе список в копилку
Я качаю с флибусты, gen.lib.rus.ec/

Tuck Everlasting by Natalie Babbitt - Вечный Тук было в нашем переводе
Риордан, Пулман - фентези,
Льюис Нарнию я покупала в бумаге на англ, читала старшая дочка
Lois Lowry Лоури Дающий - фантастика http://flibusta.is/a/77912
Roald Dahl "Charlie and the Chocolate Factory" и не только. Я люблю Матильду
Diana Wynne Jones - например, The Ogre Downstairs» , Ходячий замок, Воздушный замок - фентези
«Bridge to Terabithia» Katherine Paterson
«Black Beauty» Anna Sewell
Гейман - Коралина, страшноватое -)
Snicket Lemony, The bad beginning
Burnett A Little Princess , The Secret Garden
When You Reach Me - Rebecca Stead
Lucy Montgomery - Anne of Green Gables - сейчас сериал сняли, такой хороший, но не озвучили на русском. Слушаем с дочкой на англ с субтитрами
http://flibusta.is/a/28209 Carl Hiaasen - экологический детектив Hoot . У нас издавался под названием У-гу
http://flibusta.is/b/462344 Where the Mountain Meets the Moon
читала на русском, очень понравилась, сказка с восточным колоритом
"The Spiderwick Chronicles фентези - Holly Black and Tony DiTerlizzi
The Terrible Thing That Happened To Barnaby Brocket - Джон Бойн
Toms midnight garden -
Блайтон - серии детективов Enid Blyton - классика -) как и Несбит
Pseudonymous Bosch "The Secret Series" - 5 книг
Madeleine L'Engle «A Wrinkle in Time"
Kenneth Oppel - серия Airborn

статья по теме https://theoryandpractice.ru/posts/...-na-angliyskom-20-knig-ot-skazok-do-trillerov
 

Ledja

ЖСПК 913, д. 32
добрый день. кто-нибудь посещал СОЛ на Каменной горке? как результаты? посоветуйте учителя
 

kasuta

New member
Ledja, мы ходим 2-й годв в 42 школу. Дочь довольна, разговаривать не боится, в школе - 10, Лингвистенок - первое-второе место.
Хорошая девушка Елена у нас. мы ее заприметили 2 года назад в Сухорево на интенсиве, поэтому к ней радостно пошли в уч.году
 

Parole

Well-known member
Нужен совет.
Дочка 11 лет. Хочу за лето, пока есть свободное время, позаниматься над увеличением словарного запаса. Не могу понять как лучше для этого возраста - просто учить слова или как то по-другому?
Может подкинете какой-нибудь удобный онлайн словарный тренажер для этого? Что то все что пробовала или после пары уроков требует оплату или сразу слишком сложно и т.п.
Хочу такой чтобы из разряда там - 10 слов в день, с отработкой и письма и произношения и использования.
Есть что то такое онлайн бесплатное?
Или может еще какой то метод посоветуете?
 

Ковалева

Active member
Parole, было испытано на человеке такого же возраста, как ваша дочка и даже младше :)
https://www.duolingo.com/
https://www.memrise.com/courses/russian/english/
Удобно, что есть мобильные версии, можно на планшете, телефоне в любое время, не прерывая каникулы :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху