Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
девочки, хочу поделиться курсы английского языка http://englishclass.by
Дочка пошла с осени прошлого году туда заниматься. У них своя специфика преподавания, не зазубривание ассоциации. Очень интересно преподают.
Рекомендую сходить даже на тестирование, все расскажут.
Ребенок реально очень сильно подтянул английский, если раньше с трудом говорили, то уже сейчас книжки читает на английском языке.
Группы подбираются по возрасту, по уровню знания языка.
Занимаются по 5-7 человек, по 1,5 часа.
Очень классно, детям нравиться.
 

Ковалева

Active member
Девочки, а поделитесь, пожалуйста, инфо об английских клубах для подростков 12+. Интересует разговорный английский не с нуля. Или может есть где-то неофициальные встречи?
Вот что нашла. Не очень понятно, правда, жив или мёртв клуб, с учётом битой ссылки на стену клуба и "свежей" февральской даты :biggrin: Пробежалась по тексту, нигде ограничений по возрасту не увидела, предполагаю, что можно всем "ненулевым".
Если кто-то пойдёт, расскажите потом, пожалуйста, очень интересно.

https://falanster.by//en/speakers_club
 

sofiko

Well-known member
Посоветуйте пожалуйста куда отправить на английский ребенка. 5ый класс (будущий). Уровень школьно-гимназический, раньше не ходили. Юго-запад/ Малиновка. Хотелось бы место ну и учителя, если можно)
 
Посоветуйте пожалуйста куда отправить на английский ребенка. 5ый класс (будущий). Уровень школьно-гимназический, раньше не ходили. Юго-запад/ Малиновка. Хотелось бы место ну и учителя, если можно)

В Брилевичах есть СОЛ и ИХ.
 

Athelia

New member
Может кто-то порекомендует репетитора парня/молодого мужчину для мальчика 8-ми лет.
Занимались в сол, но ребенку не покатила группа - одни девочки и старше его на 2-4 года. В следующем году возить куда-то не будет возможности, ищу репетитора на дом. Сын хочет именно парня :), я и сама вижу, что с мужчинами у него обучение лучше идет.
 
Последнее редактирование:
Может, у кого magic tour 6 класс лежит ненужный? В школе учебников не хватило

У меня есть 6, 7 и 8 классы. Вам срочно? Я сейчас очень загружена на работе, в конце месяца иду в отпуск, смогу встретиться передать.
 
опытные мамы, подскажите, пожалуйста, как и где лучше начинать изучать иностранный: дома с репетитором или на курсы? И посоветуйте сразу репетитора и/или курсы. Спасибо !
вводные данные: ре 7 лет, был инглиш в дет.саду ) - десяток слов и пара песен
 
Наталия, в школе английский будет?

предполагаю, что 1-2 классы будет платный факультатив, если наберется необходимое количество желающих. А потом будет по программе СШ. Хочу свободного владения языком, тем более, что надо пользоваться моментом, пока у нее есть интерес и желание.
Боюсь, что в школе будет несколько скучновато
 

Ковалева

Active member
Хочу свободного владения языком
Свободное владение языком (в общепринятом понимании) даст только полное погружение в языковую среду, т.е. беспрерывное общение с носителями без использования родной речи, другими словами - надо пожить какое-то время в стране с этим языком. Ни одни курсы и ни один репетитор этого не даст.
Если же говорить об очень уверенном уровне владения, то, на мой взгляд, этого уровня нужно последовательно, усердно и настойчиво достигать в течение многих лет. Для маленького ребёнка я бы однозначно выбрала бы курсы - там и веселее, и соревновательный момент имеет очень хороший мотивирующий эффект и т.д. А в дальнейшем - в зависимости от способностей, предпочтений, мотивации, целей ребёнка - либо продолжать курсы, либо перейти на репетитора. Если, например, готовиться к сдаче ЦТ по английскому, то, наверное, репетитор предпочтительнее. А если просто для расширения и углубления школьной программы, то и хорошие курсы вполне справляются с этой задачей.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
предполагаю, что 1-2 классы будет платный факультатив, если наберется необходимое количество желающих.
встряну... эти занятия - ни о чём, учителям очень удобно набирать платные факультативные группы 1-2 классников. эти дети гарантированно будут ходить на занятия, родители - оплачивать. на выходе будет дог-кэт, не больше. допускаю, что есть единичные случаи, когда факультативы действенны. но эти занятия - как правило, раз в неделю полчаса. на курсах в том же СОЛМинск - дважды в неделю, по 1 час 20 мин. мой совет: не тратьте деньги и время на факультативы.
 

Эдда

Active member
Поддержу Марфу Васильевну, был факультатив по англ и в 1, и во 2 классе. Дочь не ходила, т.к. не вписывались по расписанию с другими занятиями. В 3 классе начался школьный английский. Детей разделили на 3 группы. 1 группу типо сделали сильной, из тех детей, кто два года ходил на факультатив. Дочь стала изучать в одной из "слабых" групп. Английский ей нравился. После зимних каникул ее перевели, по инициативе нашей учительницы,(я узнала уже в начале 3-й четверти) в эту сильную группу. Разницы между своим знаниями, и знаниями тех, кто ходил два года на факультатив, дочь не почувствовала абсолютно.В группе выделяются по знаниям только 2 ребенка. Один мальчик ходит дополнительно на курсы с 6 лет, и одна девочка, дочь одной из учительниц английского в нашей школе.
 
Свободное владение языком (в общепринятом понимании) даст только полное погружение в языковую среду, т.е. беспрерывное общение с носителями без использования родной речи, другими словами - надо пожить какое-то время в стране с этим языком. Ни одни курсы и ни один репетитор этого не даст.
таки да, эт я понимаю) и имела ввиду уверенное владение языком. И я понимаю, что это не за пару лет происходит.
Старший начинал в 6 лет с репетитором - других возможностей там, где проживали на тот момент, не было; потом курсы Стримлайн, попозже добавились индивид. занятия с носителем языка. Не скажу, что все время учился сам и с удовольствием, в возрасте 11-12 лет пытался "соскочить" - и не учил, и прогуливал. Пришлось надавить и усилить контроль, за что теперь говорит спасибо.
А как с мелочью организоваться, не зна-а-а-ю...чтобы интерес-желание не пропали, и фефект был. Может тоже сначала с репетитором уровень элементэри освоить? а потом уже на курсы? Боюсь, будет очень стесняться и комплексовать, если на курсах будут дети уже с какими-то, хоть минимальными, знаниями, а она с нуля. И полноценные занятия на курсах по час двадцать два раза в нед. потянет первоклассник? Или наоборот, в небольшом коллективе с шутками-прибаутками дело лучше пойдет?
Думаю, что многое зависит от первого учителя языка. Главное, чтоб детьку смог увлечь. Поэтому и спрашиваю совета и контакты таких увлеченных педагогов. Посоветуйте, пожалуйста или курсы, или индивид. С репетиром можно организовать группку 2--3 ре? если что, у нас центр.район ) можно в лс. Спасибо

встряну... эти занятия - ни о чём, учителям очень удобно набирать платные факультативные группы 1-2 классников. эти дети гарантированно будут ходить на занятия, родители - оплачивать. на выходе будет дог-кэт, не больше. допускаю, что есть единичные случаи, когда факультативы действенны. но эти занятия - как правило, раз в неделю полчаса. на курсах в том же СОЛМинск - дважды в неделю, по 1 час 20 мин. мой совет: не тратьте деньги и время на факультативы.

+100! точно -ни о чем! Тоже наблюдала у знакомых. Такого уровня можно самим достигнуть с разными образовательными мультиками
 

Ковалева

Active member
встряну... эти занятия - ни о чём, учителям очень удобно набирать платные факультативные группы 1-2 классников. эти дети гарантированно будут ходить на занятия, родители - оплачивать. на выходе будет дог-кэт, не больше. допускаю, что есть единичные случаи, когда факультативы действенны.
Расскажу об исключениях.
Не скажу, что во всех, но в некоторых гимназиях, которые условно называются лингвистическими, английский в 1-2 классах преподают как полноценный предмет под видом факультативов. Под другим "соусом" их проводить не позволяет Минобраз.
Факультативы бесплатные, уроки английского встроены в общее расписание, класс делят на 3 группы, 2 раза в неделю.
К 3-му классу, когда начинается программный иняз, уровень уже вполне достойный - не буду обобщать, потому что всё очень индивидуально, зависит и от учителей, и от детей. Знаю, что ребёнок-отличник, поступивший в такую гимназию в 5 класс из другой гимназии, с английским категорически не справлялся, т.к. его уровень был значительно ниже уровня "аборигенов".
 

kelebek

Active member
А как с мелочью организоваться, не зна-а-а-ю...чтобы интерес-желание не пропали, и фефект был. Может тоже сначала с репетитором уровень элементэри освоить? а потом уже на курсы? Боюсь, будет очень стесняться и комплексовать, если на курсах будут дети уже с какими-то, хоть минимальными, знаниями, а она с нуля. И полноценные занятия на курсах по час двадцать два раза в нед. потянет первоклассник? Или наоборот, в небольшом коллективе с шутками-прибаутками дело лучше пойдет?
Думаю, что многое зависит от первого учителя языка. Главное, чтоб детьку смог увлечь. Поэтому и спрашиваю совета и контакты таких увлеченных педагогов. Посоветуйте, пожалуйста или курсы, или индивид.
мы ходим в СОЛ на пл.Победы, преподаватель Наталья, нам везет, у наших детей она ведет пока каждый год по просьбе родителей)) дети к ней на занятия бегом бегут,там и песни поют,и играют, и спектакли ставят. Никаких проблем прийти с нуля не будет у вашего ребенка, у нас многие такие пришли. Потянет или нет в первом классе - смотрите по ребенку, одни с удовольствием занимаются, другим лучше во втором классе начинать, большинство детей как раз в этом возрасте и придет. Я всем довольна, дочка знает достаточно много, знания уверенные, с произношением все ок, болтает)) на лабе уже кучу книг ей купила читать на английском по ее просьбе, читает сама и с удовольствием :)
 

Tesss

New member
таки да, эт я понимаю) и имела ввиду уверенное владение языком. И я понимаю, что это не за пару лет происходит.
Старший начинал в 6 лет с репетитором - других возможностей там, где проживали на тот момент, не было; потом курсы Стримлайн, попозже добавились индивид. занятия с носителем языка.

Подскажите, пожалуйста, где проходили индивидуальные занятия с носителем и как организованы? Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху