Армия-2

children

New member
У сына распространенный псориаз. Признали годным. Теперь еще обнаружилась миопия -6 и астигматизм. Может кто знает, а с этим тоже годный?
Морально уже готова, что призовут. В конце концов, все как-то служат.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
У знакомой мужа 32 года забрали сейчас вот в армию. Три недели вроде
Это некие сборы.
Интересно, они тоже будут изоляцию соблюдать?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Интересно. У него двое детей. Была все время отсрочка, рано женился, не служил. Чего это его призвали вдруг...
 

Orion

Созвездие
Интересно. У него двое детей. Была все время отсрочка, рано женился, не служил. Чего это его призвали вдруг...
в каком смысле не служил и призвали на сборы? так не бывает.. в вузе значит военную кафедру посещал..
 

FialCa

Well-known member
Orion, была, видимо, отсрочка. В 27 дали военник. А сейчас на сборы. У моего мужа тоже так было. Без военной кафедры.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Orion, не посещал.
В вузе.
Я подробностей не знаю. Но до 32-х вот не служил. Дети маленькие были... Наверное это аргумент
 

lakshmi

Well-known member
У сына распространенный псориаз. Признали годным. Теперь еще обнаружилась миопия -6 и астигматизм. Может кто знает, а с этим тоже годный?
Морально уже готова, что призовут. В конце концов, все как-то служат.

По-моемиу с -6 не годен, но делают вроде как на расширенный зрачок, поэтому может быть временно меньший минус.
 

lakshmi

Well-known member
в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр НГМ

(негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время)

https://povestka.by/wiki/raspisanie/

Но я не понимаю, почему с распространенным псориазом его признали годным. Это же тоже основание НГМ
 

Orion

Созвездие
Orion, не посещал.
В вузе.
Я подробностей не знаю. Но до 32-х вот не служил. Дети маленькие были... Наверное это аргумент
бред какой-то.. призвать могут либо на срочную службу либо на сборы, это в случае, если человек УЖЕ служил (т.е военная кафедра в вузе)..
возраст призыва что-ли изменили? до 27 же лет было.. если до 27 не призвали, то все свободен..
 

FialCa

Well-known member
Если до 27 лет была отсрочка, годным выдают потом военный билет без службы и кафедры. и для призыва на сборы они годны, и их призывают. а на сборы могут чуть ли не до пенсии призывать.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
У сына распространенный псориаз. Признали годным.
На каком основании признали? Не было документально подтвержденных признаков болезни за последние 3 года?
 

Iliada

Счастье есть
бред какой-то.. призвать могут либо на срочную службу либо на сборы, это в случае, если человек УЖЕ служил (т.е военная кафедра в вузе)..
возраст призыва что-ли изменили? до 27 же лет было.. если до 27 не призвали, то все свободен..
Мой муж не служил, была отсрочка до 27, потом выдали военный билет. Два года назад массово вызывали на сборы и он тоже попал под это дело.
 

children

New member
На каком основании признали? Не было документально подтвержденных признаков болезни за последние 3 года?

Он болеет с 11 лет. Мы были на учете до 14 лет, а потом перестали ездить. В том году пошли, подтвердили распространенный псориаз. Сейчас от военкомата направили в кож-вен, он лежал неделю в стационаре, подтвердили распространенный псориаз, написали ново выявленный. Он еще не знает, признали годным или нет, он не понял, окончательно сказали скажут в ноябре.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Он болеет с 11 лет. Мы были на учете до 14 лет, а потом перестали ездить. В том году пошли, подтвердили распространенный псориаз. Сейчас от военкомата направили в кож-вен, он лежал неделю в стационаре, подтвердили распространенный псориаз, написали ново выявленный. Он еще не знает, признали годным или нет, он не понял, окончательно сказали скажут в ноябре.

На сегодняшний момент Ваш сын Не годен к службе в армии в мирное время. https://povestka.by/wiki/raspisanie/article62/
 

ТаньЯ

Well-known member
По-моемиу с -6 не годен, но делают вроде как на расширенный зрачок, поэтому может быть временно меньший минус.
Мой старший с -6 служил в связи. Не не годен, а ограниченно годен, то есть не во все войска.
 

lisnata

Active member
ПодскажитеБ нужно ли проходить медкомиссию в военкомате в 18 лет, если на момент совершеннолетия парень является студентом Вуза? Достаточно ли предоставить справку с Вуза?
 

children

New member
ПодскажитеБ нужно ли проходить медкомиссию в военкомате в 18 лет, если на момент совершеннолетия парень является студентом Вуза? Достаточно ли предоставить справку с Вуза?
Моему сыну в том году исполнялось 18 лет, он был учащимся училища. Пришла повестка. Он привез в военкомат справку с училища, и никакой медкомиссии не проходил, дали отсрочку до окончания училища.
 

имя-как-имя

Well-known member
ПодскажитеБ нужно ли проходить медкомиссию в военкомате в 18 лет, если на момент совершеннолетия парень является студентом Вуза? Достаточно ли предоставить справку с Вуза?

Даже если и захочет студент пройти комиссию, не пройдёт до того призыва, в который попадёт.
 
Сверху