Армия-2

children

New member
У сына распространенный псориаз.
Сегодня был в военкомате, решалось. Признали негодным. Военный билет сказали подъехать получить в январе.
Так что будет работать:).
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
У сына распространенный псориаз.
Сегодня был в военкомате, решалось. Признали негодным. Военный билет сказали подъехать получить в январе.
Так что будет работать:).

Хорошие новости!
А псориаз пусть не беспокоит. И вообще пройдет до следующей медкомиссии
 

children

New member
Хорошие новости!
А псориаз пусть не беспокоит. И вообще пройдет до следующей медкомиссии

Да. Не пройдет, врач сказал, это хроническое, на всю жизнь. У него с 11 лет. Особо не беспокоит, пятна и пятна, уже привык.
 

lakshmi

Well-known member
Девочки, такой вопрос. Сыну предстоит прикрепление к военкомату. Весь класс идет централизовано, но мы не относимся к нашему району. Поэтому ждём повестку и сын идет самостоятельно. Есть ли смысл идти с ним? Он-то везде - я сам разберусь. У кого-то такой опыт был?
 

Тошик1

ляляля
lakshmi, внутрь все равно не пустят. Я после прохождения медосмотра носила документы с доп обследованиями, пришлось ждать на входе, ко мне выходил сотрудник на улицу. И это было прошлой зимой, до ковида.
 

lakshmi

Well-known member
Тошик1, у меня надежда по зрению быть негодным. Так вот там "надуть" подростка могут? Мы еще не получили справку, заканчиваем медосмотр.

А у вас какая ситуация с годностью?
 

Magda

Well-known member
Есть ли смысл идти с ним?
нет. Там медосмотр формальный. Жалобы есть? Нет, годен.

Есть смысл подготовить все документы как следует. Проверить, что в медкарте из поликлинике для военкомата есть все диагнозы С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ.

В медкомиссии военкомата сидят дедушки одуванчики, которые переписывают диагнозы из карточки.
А если диагнозов нет, то новых тебе не найдут.
Ребенок должен точно знать свои диагнозы и озвучить их доктору соответствующему.
 

lakshmi

Well-known member
Magda, у нас только один возможный. Документы из Вока понесет в поликлинику. Там миопия средней, на один глаз, и миопия тяжелой степени, на другой. Просто проверить справку? Или эти же документы нести с собой в военкомат?
 

Magda

Well-known member
Просто проверить справку?
Справка- это большая папка, в которую вкладывают все документы обследований, включая документы из медцентров. У нас даже копии вкладывали.
Проверить справку эту очень желательно. ЧТобы все было написано, и все вложено.
 

Тошик1

ляляля
lakshmi, моего отправили на доп консультацию к профессору в кожвен (атопический дерматит). Все остальное переписано было из документов, которые были с собой. На руки отдается выписка со всеми осмотрами врачей, которую надо нести в свою пол-ку. Вот там были ошибки (неправильные рост -вес указали, в итоге не получался у сына дефицит массы тела, которые имеентся, то есть рост написали меньше, на 10 см, а вес больше. Не его данные, как оказалось). Я потом попоросила исправить, вот на ступеньках тетечка вносила изменения и в свои доки, и в мои.
Кроме атопии есть еще ВПС, по которому 100% не годен на данный момент. НО расписание болезней никто не мешает изменить опять.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Magda, у нас только один возможный. Документы из Вока понесет в поликлинику. Там миопия средней, на один глаз, и миопия тяжелой степени, на другой. Просто проверить справку? Или эти же документы нести с собой в военкомат?

А заключение НЕ частного офтальмолога есть?
Мой не годен в мирное время из-за астмы. Куча лодэшных и тп бумажек от аллерголог из частных медцентров для поликлиники и военкомата - это ни о чем. Только гос.
 

lakshmi

Well-known member
Есть поликлиничные, сын лет с 8 под наблюдением. но последнее уже больше двух лет назад точно, и там соответственно миопия меньше. последние годы все негос заключения.
 

lakshmi

Well-known member
И еще вопрос, бумажку о годности/негодности сразу выдают? Или еще надо будет посидеть на нервах? )
 

Тошик1

ляляля
Отдают билет призывника. И говорят, явка в 18 лет. Пока годность-негодность никто не ставит.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Есть поликлиничные, сын лет с 8 под наблюдением. но последнее уже больше двух лет назад точно, и там соответственно миопия меньше. последние годы все негос заключения.

Хорошо бы перед медкомиссией пройти своего поликлиничного офтальмолога. Чтобы в медкарте была запись от него.

И еще вопрос, бумажку о годности/негодности сразу выдают? Или еще надо будет посидеть на нервах? )

Про годность/негодность говорят на словах. Сказали и сыну на последнем этапе медкомиссии, и мне, когда я забирала удостоверение призывника. В самом удостоверении отметки нет.
 

lakshmi

Well-known member
Подождите, а что-то мне присылала в прошлом году подруга, у нее что-то стояло точно.
 

lakshmi

Well-known member
Спросила, оказывается сын сфотографировал в военкомате бумажку - результаты мед освидетельствования при приписке. Там пункт 40 - заключение руководящего врача, в нем описаны все отклонения и вывод. Скажу сыну, что б попробовал сфоткать тоже.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
lakshmi, удостоверение сразу не отдают. Можно за ним сходить самой, при выдаче дадут полную информацию о годности, и распишут, что нужно делать к 18 годам. Не только по поводу медкомиссии, а и в зависимости от поступления/непоступления.
 

lakshmi

Well-known member
lakshmi, удостоверение сразу не отдают. Можно за ним сходить самой, при выдаче дадут полную информацию о годности, и распишут, что нужно делать к 18 годам. Не только по поводу медкомиссии, а и в зависимости от поступления/непоступления.

Т.е. после приписки идти в военкомат за удостоверением и мне его должны отдать?
 
Сверху