Армия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
В общем плохоие новости. Военкоматы ищут выпускников военной кафедры. (2-хлетней, лейтенант запаса) Даже прошлого года.
Они получили прямой доступ к базе ФСЗН, судя по всему. Выводы делайте сами. Так что...
 
Последнее редактирование:

Лучик

Well-known member
Про военную кафедру, когда я училась (2001-2006) на фмо почти все ребята были на военке. Когда мой брат (2007-2012) - уже буквально 20-30 человек на весь факультет. Потом слышала, что примерно так и осталось, это очень мало
 

имя-как-имя

Well-known member
В общем плохоие новости. Военкоматы ищут выпускников военной кафедры. (2-хлетней, лейтенант запаса) Даже прошлого года.
Они получили прямой доступ к базе ФСЗН, судя по всему. Выводы делайте сами. Так что...

Уже столько призывников напланировали загрести, что командиров не хватает?
 

Вжик.

Well-known member
В общем плохоие новости. Военкоматы ищут выпускников военной кафедры. (2-хлетней, лейтенант запаса) Даже прошлого года..

Я вроде же писала, парень выпускник прошлого года, была военная кафедра, сейчас его замучали из военкомата, скрывается как может.
 

Magda

Well-known member
при чем тут сборы? понять не могу.
на сборы призывают только после объявления указа о сборах.
На данный момент для выпускников военной кафедры действует только 137 указ.
http://pravo.by/upload/docs/op/P31900137_1554498000.pdf

А что там на самом деле, никто не знает, потому как никто туда идти не хочет.

Катастрофа просто ...
 

Вжик.

Well-known member
Parole, от повесток, вернее их воучегия. Звонят и хотят приехать вручить.
 

Mahima

переименовалась:)
Таким макаром парней до 27 лет не отслуживших никто на работу брать не будет:(
 

Parole

Well-known member
они хотят его призвать? Речь точно про вручение повесток? Или они приглашают его в военкомат для уточнения данных?

Таким макаром парней до 27 лет не отслуживших никто на работу брать не будет:(

Так здесь же писали что точно не призывают после военной кафедры. Типа максимум сборы
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Что изменилось?
см.поправки к закону. И общая ситуация нехватки призывников - вот что изменилось. Условия. И действия призывающих.
Не понимаю, что мы сейчас обсуждаем.
Я не знаю, какие мотивы розыска выпускников военных кафедр. Но могу предположить, что не минует чаша сия никого. Потому как гарантий того, что некие правильные действия спасут от неправильных последствий, в нашей стране нет ни для кого. Поэтому вполне возможно, что придумали что-то и для прошедших два года военки.
 

Вжик.

Well-known member
Врать не буду. Когда болтала с отцом парня (месяца три назад) он рассказывал, что звонят его,ищут, типо где ты, мы сейчас приедем и т.д. , я мама девочек и меня так сильно этот вопрос не интересовал, хотя сейчас и мне жутко от всего происходящего...Знаю точно что парень был на военнлй кафедре, полный срок или год не в курсе, не знала что есть разница вот и не уточняла, но папа говлрил что на полгода вроде? могут призвать. А парень только на работу толком устроиля, что-то получаться стало ...ай... сочкствую всем...точно что скоро замуж не за кого будет выходить, все нормальные свалят.
 

Magda

Well-known member
но папа говлрил что на полгода вроде? могут призвать.
Это значит он 1 год только учился.

В моем случае настойчиво разыскивают человека после 2-х лет кафедры.

Я вот даже не представляю, на какой срок их призывают? Как обязывают подписывать контракт?
В их случае даже ребенок получается не прокатит, это же не срочка.
 

Parole

Well-known member
Не понимаю, что мы сейчас обсуждаем.
что все плохо и так понятно. Но хочется конкретики. В каком случае, кого когда и как.... Это и обсуждаем

В моем случае настойчиво разыскивают человека после 2-х лет кафедры.
Не может быть того что у них нет сведений о нем, поэтому и ищут? Типа план "всех пересчитать"? Я в этом плохо разбираюсь, поэтому и спрашиваю. Но вообще каков механизм стояния на воинском учете, особенно офицеров в запасе?
При изменении места жительства человек должен поставить в известность военкомат. Я знаю что когда военкомату надо вручить "приглашение" то может присылать извещение на работу под обязанность работодателя вручить его своему работнику иначе тоже какой то штраф или еще что то. Вот интересно откуда военкомат узнает эти данные? Работодатель сообщает или как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху