Армия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
Parole, во времена моей учебы где-то 60 человек с ФПМИ учились на военке с курса. Конкурс туда был покруче поступления :)
 

Parole

Well-known member
Glory, спасибо, это у нас с мужем спор зашел. Он говорит что там чуть ли ни 10 человек набирают. Что очень мало мест там
Но он давно там был.
 

Mahima

переименовалась:)
что обучение с 1 сентября.
да и ладно. Начало обучения - одно, а статус студента человек приобретает все же с момента заключения договора с вузом, видимо.
Блин. Надо было на юриста учиться.
 

Mahima

переименовалась:)
имя-как-имя, да чтобы хоть разбираться в кодексах.
И я думаю, что пытаться бороться юридически все равно надо. Терять нечего уже людям.
 

birch

Well-known member
Mahima, если таки проиграешь и призовут то могут поособенному встретить такого призывника, так что я бы не горячилась с нечего терять.
 

Виталена

New member
если таки проиграешь и призовут то могут поособенному встретить такого призывника, так что я бы не горячилась с нечего терять.
Нормально встретят, не хуже чем терпил, думаю. Будут понимать, что с этим в случае чего получат разборки. А там по ходу, смотришь, и остальные недовольные подтянутся).
 
Вспомнился разговор о случае, когда в парке приколупались к несовершеннолетним. Как мне говорили о том, что добиваться правды всеми законными способами - это подставлять ребенка.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Юлллса, и вспоминали педиатра, к которому ОМОН вломился.
Маленькая, но победа:
Суд встал на сторону минчанина, в квартиру которого ворвался ОМОН. Будет новая проверка
Читать полностью: https://news.tut.by/society/646727.html
 

Mahima

переименовалась:)
С другого форума:
Обучающийся - лицо, принятое для освоения содержания образовательной программы (ст.1).

Основанием возникновения образовательных отношений является договор или решение руководителя о приеме (зачислении) лица в учреждение (ст.55).

Это Кодекс об образовании. Дословно)

Вопрос, который стоит в письменном виде направлять во все инстанции (военкомат, минобороны, минобразования, Национальное собрание и даже Конституционный Суд), в общем-то один: в соответствии с каким законодательным актом предполагается применение нового закона об отсрочках, ухудшающего правовое положение граждан, зачисленных в вузы, с обратной силой к отношениям, возникшим до вступления данного закона в силу.


Вполне вероятно, что с теми, кто будет писать и получать ответы, и решат в индивидуальном порядке в их пользу. По принципу "Можно. Вычеркиваю."
Доберут остальными.
 

имя-как-имя

Well-known member
Вспомнился разговор о случае, когда в парке приколупались к несовершеннолетним. Как мне говорили о том, что добиваться правды всеми законными способами - это подставлять ребенка.
Это разные совершенно ситуации. Но не видите - и ладно.

Суд встал на сторону минчанина, в квартиру которого ворвался ОМОН. Будет новая проверка
https://news.tut.by/society/646727.html
А еще суд на сторону одного минчанина встал 4 раза. И будет 5-й.
 

Magda

Well-known member
Суд встал на сторону минчанина, в квартиру которого ворвался ОМОН.
А там надо не только громкий заголовок читать, а еще и содержание статьи.

В чем конкретно он встал? Перед ним извинились? Компенсировали что-то?
Чувак уже 3 года бодается с нулевым результатом. Ходит по судам, тратит время и деньги.
Ему легче, что будет еще одна проверка? Очень круто "встал на сторону".

Для меня в этой ситуации "суда встал на сторону" означало бы КАК МИНИМУМ официальные извинение, финансовые компенсации материальные и моральные.
 

имя-как-имя

Well-known member
Юлллса, я считаю, что в случае с армией хуже будут последствия невмешательства: человек гарантированно попадет в армию. Имеет смысл попытаться этого избежать, на кону год-полтора жизни. В другом случае последствия вмешательства непредсказуемы. Настоящие неприятности могут после этого только начаться, а в случае успеха (очень и очень маловероятном) - максимальный выигрыш - моральное удовлетворение.

------
Сегодняшнее с онлайнера:
-Тут есть те, кто уже успел съездить со справками в свои военкоматы, о том что зачислены в магистратуру?
-Я съездил.
На справку из универа о том что я зачислен в магистратуру с 17 июля им плевать. То что закон еще не действует им плевать.
По итогу получил повестку на медкомиссию.
Вот и сижу, не знаю что делать дальше.
А из наших есть кто со свежими новостями?
 
Последнее редактирование:
я считаю, что в случае с армией хуже будут последствия невмешательства
я так не считаю, потому что мы не можем заранее просчитать потенциальный вред в обоих случаях. Но за ответ спасибо, я поняла вас.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
А еще суд на сторону одного минчанина встал 4 раза. И будет 5-й.
Мы же обсуждаем вопрос - пытаться ли бороться законными методами с беззаконием представителей силовых ведомств? Главный инженер МЗКТ не по этой причине в СИЗО попал.
А там надо не только громкий заголовок читать, а еще и содержание статьи.
Я читала, своё мнение изложила:
Маленькая, но победа
Да, легко не будет, все привыкли терпеть и молчать. Случаи "протеста" единичны. И, конечно, их будут пытаться замять.

Ладно, давайте не будем развивать эту тему, пусть каждый решает за себя. Я своё мнение высказала, ваши мнения мне понятны.
 

Irinka-22

КГ-5
Вроде сегодня совещание было , собирали военкомат. Завтра инфа будет. Мой ещё рекомендацию взял в универе.
 

Coraline

Jones
Сделают комиссию как с тунеядцами. Что, первый раз, что ли? Чтобы приходили, унижались и объясняли, почему надо в институт, а не в армию. Тьфу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху