Армия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jahenka

влюбленная в мир
Мой знакомый служил в армии офицером... Девченки, по его рассказам дедовщина и чистка туалетов зубной щеткой - это фигня... Это ж почистил и свободен. :blink:
Он говорит, что в армии все направлено на то, члобы сломать человека. Лишить собсвенного мнения, заставить бесприкословно подчиняться. Причем в ход идут все методы, в том числе зомбирование и т.д. Вы видели как из собаки делают машину для убийства? Вот то же самое делают с рядовыми в армии... Люди, которые нажмут на курок по приказу, кто бы перед ними не был - родственник, друг...
Вобщем, чел в ужасе от армии. Хотя, повторюсь, был офицером и туалеты не чистил, и носков не стирал.
Я его как-то спросила "Леш, а если война - мы всех победим?" Знаете, что он сказал? Она скзал, что "война - это еще полбеды, на войне у нас есть шансы... Но как мы будем ЖИТЬ с такими людьми?!"
:cray:
 

Ula

New member
Jahenka, извини, но твой знакомый придурок какой-то. Ихорошо, что он оттуда ушел, таким не место в армии. Какое зомбирование? :crazy:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ula :clapping:

Хотя, зомбирование ИМХО, конечно есть. Но оно в такой же мере сейчас везде есть. Посмотри НТВ. :bad: Все, абсолютно все передачи с доп. кадрами и текстами, НЛП ваще в каждой фразе. (Как-то Пугачева сказала класснейшую фразу: Понимаете, пипл просто хавает. И главное чтобы он рот открыл, а уже что мы туда запихивать будем, это НАШЕ дело, и тут только НАША совесть границы ставит.)
Сейчас во всю используются эти технологии в общественных местах, и люди сами, думая что это их воля, выполняют чьи-то желания. Армия так работает всегда, и может это в чём-то целесообразно.
А сколько преступлений на бытовой почве, таким образом совершается. Человек не хотел, а сделал.
В Британии давно уже поняли, что народ зомбированный стал. Там уже ножи для мяса дома не рекомендуют иметь. У нас тоже, чем больше удобств будет, тем меньше человек будет соображать сам, а там потом что надо то и сделает, бери его голыми руками.
А ещё можно зайти в ветку "мы не рабы" (без обид, никого лично не трогаю), и посмотреть на эту картинку.
А знакомый, и впрямь как-то истерично выглядит для офицера. Я б его точно сразу сортир мыть послала. :biggrin: (шутка) (Хотя может это ты так передала :acute: ).
 

alesia

New member
Я против службы в армии! Мой муж не служил, вполне самостоятельный ,кушать приготовит и носки постирает. А братика двоюродного ножом пырнули в живот за то, что приказы дедов не выполнял, в реанимации лежал, еле спасли. :cray:
 

Maramuska

New member
Мой муж служил. Ничего, говорит, нормально все было. Не курорт, но терпимо.
 

Magda

Well-known member
После истории с Сычевым и иже с ними никакого желания отпускать сына в армию нет.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Magda, про сына ПППКС, любыми путями, хоть кафедра военная, хоть что, но не срочником
 

BEMBIK

Active member
егорина написал(а):
сына в армию отдавать не хочу. надо будет отмазывать - буду отмазывать...

ППКС. а я двух отмазывать буду.
Нечего там делать.Нормальному человеку есть где извлечь уроки из жизни кроме армии. а 2 года жизни на такую......терять незачем.ИМХО.
 
Т

Трофимова

Guest
Мой муж в армии не служил, но зато 4 года отучился в академии МВД. Это та же армия:сидят там безвылазно, в увольнения пускали только иногда, а если двойку получил, то вообще можешь забыть о поездке домой на выходные. Там всё как в армии:живут в кубриках на территории факультета, ходят в наряды, дежурят по столовой, убирают территорию, красят заборы, маршируют по плацу и т.д. Только плюс в том, что время зря не теряют как в армии, а получают высшее образование. Мой муж говорит, что в Академии он научился аккуратно пришивать пуговицы, шевроны и прочую дребедень, утюжить рубашки и брюки с идеальными стрелками (даже мне сейчас стрелки наутюживает на моих брюках, т.к. у меня так ровно не получается), ещё научился курицу разделывать. А главное он стал классным юристом. В милиции проработал меньше года.
 

Сосед

New member
Я за армию. Сам служил. Главное, что ты всего за 2 года взрослеешь и учишься принимть самостоятельные решения. Там может быть все, согласен, и носки и ножи и офицеры придурки. Все мы разные. Но эти 2 года как раз дают нам возможность пройти через все это и выйти человеком с гордо поднятой головой. Ведь дурдома и на гражданке хватает. И не все в армии носки стирают , я не встречал, хотя может мне повезло.
 

Солнце

Люблю лето!
Мой муж служил и хотя была возможность отмазаться, пошел с огромным желанием. Отслужил в роте спецназа и я даже немного им горжусьза это, нов результате службы: что оглох на одно ухо :blink:
 

Expert

Велопапа семейства ;)
оглох на одно ухо
Вспоминается ДМБ:"Ничего солдат, твой недуг мы в подвиг определим, пошлем тебя в десантники, там ты еще и сра...я начнешь"... Я к чему, по-моему это не норма, идти в армию и приходить оттуда оглохшим, хромым и т.п.
Я лично не служил, и не считаю себя от этого ущербным. Меня жизнь и так помотала и побила. А наша армия, к сожалению, существует только для уборки, строительства, стояния в оцеплении и т.п.
У нас есть знакомый во Французском иностранном легионе. Так вот, они там воевать учатся, а плац метут и сортиры моют только чтобы чисто было и в порядке очереди: и "молодые", и "старики". Некое подобие дедовщины и там есть, но выражается в другом. Там "молодые" по ночам сказок не рассказывают и форму не стирают. А втык получают только если реально провинились или команду не выполнили. Вот так.
IMHO

P.S. А стирать носки, пришивать пуговицы, разделывать курицу, наглаживать стрелки, забивать гвозди и еще много чего я и так умею. Сам научился. Незачем для этого два года тратить. Кстати еще могу автомат-пистолет собрать-разобрать и стреляю нормально.
 

Vadik

Team Herbalife
У меня отец рядом с этим делом работал вся жизнь. Когда одному моему знакомому предложили идти на котракт в армию, отец сказал что-то вроде "В армию идут только от безысходности. Типа когда работать на себя ещё не готов, а после пту больше делать нечего".
Стрелять я умею, ползать тоже, лопатой работать.. С картами всё ок. Ну научат меня крутить ручки допотопной рации.. и что дальше? Я уже буду уметь защищать родину?
 

Заись

casuals
У меня муж служил в Печах, И сына в армию не боюсь отдавать и даже не думаю об этом.Прочита жуткие истории якобы какие все оттуда возращаются,по-моему так описывали как-будто парни не из армии возвращались,а простите из зоны какой-то!Много знакомых и друзей прошли армию,все вернулись нормальными ребятами! Правда что бесит сильно много и часто вспоминают как служили!
 
Стася, не нужно так легко бросаться такими словами. В нынешнем ее состоянии служение в армии - это защита строя и государства (государственности). Долг здесь не причем - извратили все уже за 12 лет. Когда я маршировал по плацу, получая офицерское звание, долг перед Родиной действительно был. А сейчас - бутафория, защита интересов кучки чиновников, которые все никак в солдатики не наиграются.

Терять ради этого 2 года жизнти - глупо. Осбенно, если у человека отличный умственный потенциал.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Добрый Папа, это всегда было именно таким долгом. И всегда в солдатиков кто-то конкретный играется.
И чтобы обсуждать приказы, надо сначала научиться их исполнять.

Кто-то, когда стоят преграды, учится их обходить и становится гибче и свободнее, а кто-то кричит "уберите, вы не правы, вы забираете у меня свободу".
 
Nut, Родиной я считаю то, что было у нас с 1991 по 1994 год. Растеряли за кусок сала все. Тогда действительно был патриотический подъем.

Сейчас армия - это разменная монета. Обслуживает морально устаревшее оборудование, которое России не нужно.

А с точки зрения воспитания - если человек в 18-21 год, простите, дурак, то армия из него еще большего дурака сдалает. Есть конечно и другие возможности - например служба в органах, или спец.подразделениях. Но при этом режиме служить там - идти на сделку с совестью. Я не пошел, о чем ни капли не жалею.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху