Армия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Герда

Active member
Малой мой двоюродный аж не мог - так хотел в армию.А унего проблема с почками. Так взяли в каккой-то резерв. На три года. Вроде несколько месяцев сборы, потом полгода дома и т.д. Доволен, как слон! Можно и учиться заочно и служить. :)
 

Ugen

New member
Вот и не понятно, нафига туда пытаются затянуть тех, кто не хочет :) Хотя отчасти конечно понятно, потому как оборона все же не от количества дубов крепнет :mrgreen:
 

Ula

New member
Мой муж служил в десантных войсках. хотя рассказывает, что служить идти не хотел. А сейчас, говорит, хорошо что забрали. Но он конечно служил в старой армии, советской. Сейчас помешан на армии и всем что с ней связано. От военных передач не оторвать. У нас дома все полки завалены литературой на военную тематику. Постоянно зависает на сайте десантура.ру. там таких "отмороженных" 99%. И почти никто не жалуется на армию. Все зависит от человека. Как ни странно, на сайте есть несколько женщин.

Я не хотела бы чтобы мой сын шел в армию. Наверное большинство матерей этого не хотят. а муж за то, чтобы он шел.
 

lelik

Сладкая
У меня муж служил,но он нормальный ,может от того что служил ещё в советской армии.Но братья ни один не служил.
 

ARROW

Все в жизни связано!
советская не советская-я слышала что всегда была дедовщина и всякое такое,может конечно я и ошибаюсь. :oops:
 

Belochka

Personal Depeche
ARROW, была-была, когда мой папа служил, а это было в 70х, рассказывал немало историй...
 

Ula

New member
Да не надо приувеличивать значение и влияние дедовщины в армии. В Белоруси сейчас халява а не служба. Это не раньше, когда могли заслать на край света. А если человек чмо, так ему везде будет плохо, и везде его будут обижать.
 

Ula

New member
Цитата с форума Десантура.ру:
"Добрый день всем! Я всё понимаю о чём речь идёт. Многое в армии зависит от морально-деловых качеств человека, от того насколько закалён его характер. Это важно. Дедовщина не миф и присутствует в армии! и никто её не отменит! Кто служил тот знает. Призывники же догадываются что это такое, т.е. нечто страшное в их представлении. Какие-то ужасные дембеля, которые только всегда сами бились за собственное "я", а их никто не бил . ...и не качал
Как человек поймёт "голивудский фильм" если он его не видел, а ему это объясняют?
Да, конечно я согласен с тем что пацанят готовить надо к армии. Само собой они должны думать о том, что их ждет "жизнь" в разных её проявлениях. Тут ни о браваде какой-то и не о романтике думать им надо. Там не институт благородных девиц и цацакаться не будут..."

"Без сомнения, дедовщина в нашей армии объективная реальность и реальная необходимость. Естественно, в разумных пределах и благих целях. Но встречаются просто ублюдки, которые садисты по жизни. Их "воспитание" молодежи калечит психику молодых солдат и совершенно ничему не учит. Я наблюдал за одним таким извращенцем, кроме презрения ничего не могу о нем высказать"

"Совет призывникам:
1.Никогда не показывайте свой гонор кто бы вы на гражданке не были.
2.Найдите среди дембелей(ветеранов,стариков) самого справедливого и авторитетного человека и не бойтесь обращаться к нему в сложных ситуациях (но не с вопросами типа когда мы будем отдыхать,есть,спать и прочей глупостью)
У нас был случай когда дембель из нашей роты,избил дембеля из другой роты когда тот начал измываться над нами.
3.Нормальных людей больше, чем ублюдков и поэтому дембеля сами не опускаются до западла (стирания молодым носков и.т.д).Бывают исключения(см.пункт 2)
4.Кроме дембелей есть еще сержанты которые всего на пол-года, год больше вас служат ,но пытаются
быть дембелями и заставляют "рожать"(доставать что либо) и.т.д Таким сразу в морду если есть силы,
и к дембелям ( не к офицерам) на доклад мол вышло так и так ему еще и от дембелей достанется"
 

егорина

Active member
Glowworm написал(а):
Violika, и у нас есть знакомый, Димкин однокурсник с ФПМа, красный диплом, лучший студент потока. Вот как из армии пришел, ему многа не нада, он охранником пошел работать в магазин. Мы его как увидели, чуть не рухнули. А ему вполне хорошо и дисциплина есть :twisted:

офф, может, наши мужья знакомы? мой тож фпм в 2001 году закончил :mrgreen:
 

егорина

Active member
по теме: муж не служил, отдельно не жил, суп греть умеет (благо - микроволновка :) ) но так тож грел... у него была военка, какая-то секретная... сына в армию отдавать не хочу. надо будет отмазывать - буду отмазывать...
 

Shy

Тихий омут
Мой муж в армии, как таковой не служил, но имеет звание старшего лейтенанта. Учился на ядерной физике в БГУ. Там и прошлом армейскую подготовку в условиях города и универа. хе
 

Ula

New member
А мой десантник гордый как орёль, шо в армии служил да с парашютом прыгал.
 

Ula

New member
Ой, блина, не давите мне на мозоль Ольга! Этот праздник у него (не у меня) каждый год. Напяливает тельник, берет и идет в народ. Детский сад какой-то. Посмотришь, вроде мужики кабаны такие,а все не вырастут никак. :mrgreen:
 

viktor_

New member
Это ужас, что Вам советуют.
А отморозков везде хватает.
 

Dzmitry

New member
егорина написал(а):
сына в армию отдавать не хочу. надо будет отмазывать - буду отмазывать...

А вот это зря. И мужу стоит имено послужить. Пожалуй это то место пройдя которое ты понимаешь ЖИЗНЬ или теряешь свое значение в обществе. Порой она меняет все твое представлении об окружающем мире, твоих ценностях. Сам служил в военизированной пожарной команде (это место сбора потенциальных смертников, которые должны тушить горящие склады, в том числе и с боеприпасами) кажется рай. Про учения не буду - было интересно, но боевые выезды (это на РЕАЛЬНЫЕ пожары) а их у меня почти 30 дали больше чем вся жизнь...

А дедовщина есть везеде - начиная от детского садика и заканчивая домом пристарелых. Просто армия принимает экзамен для перехода в следующий класс.
 

Dzmitry

New member
егорина написал(а):
сына в армию отдавать не хочу. надо будет отмазывать - буду отмазывать...

А вот это зря. И мужу стоит имено послужить. Пожалуй это то место пройдя которое ты понимаешь ЖИЗНЬ или теряешь свое значение в обществе. Порой она меняет все твое представлении об окружающем мире, твоих ценностях. Сам служил в военизированной пожарной команде (это место сбора потенциальных смертников, которые должны тушить горящие склады, в том числе и с боеприпасами) кажется рай. Про учения не буду - было интересно, но боевые выезды (это на РЕАЛЬНЫЕ пожары) а их у меня почти 30 дали больше чем вся жизнь...

А дедовщина есть везеде - начиная от детского садика и заканчивая домом пристарелых. Просто армия принимает экзамен для перехода в следующий класс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху