Аудиокниги (отзывы, где качать, обмен и т.п.)

Симона-Таисия

созерцаю мир...
С. Ахерн - "Время моей жизни"
Рекомендовали мне эту книгу с восторженными отзывами. Мне же она по началу показалось нудной и растянутой, но ни капельки не жалею что дослушала. Лёгкий сюжет и оригинальная задумка про твою Жизнь в человеческом облике :prankster:

Читает - Ирина Воробьёва. Приятный голос, правильные ударения, чистый звук.
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Посоветуйте пожалуйста (а если не жалко- то и пришлите на oksafoksa@tut.by) аудиозаписи литературных произведений, в идеале- коротеньких или делящихся на хотя бы условно автономные коротенькие части, обязательно-позитивных, можно дамское чтение, но хорошо бы без амурных тем,- для коротания времени в больнице. Спасибо большое
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
OksaFoksa, попробуйте мистические рассказы Ольги Алёшиной
женский, лёгкие, слегка наивные но интригующие
скачать можно тут или тут
 

Doktoressa

New member
Дамы, а есть еще такие чайники, которые не с торрента качают? Если есть, то откуда?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Д. Уильямс "Стоунер" (озвучка: Игорь Князев)
От исполнителя книги:
"Удивительно, как с течением времени меняется восприятие книги. Вроде, не так давно я прочел "Стоунера" по просьбе кого-то из слушателей. Ну, прочел и прочел, вроде, неплохо, но и без него тоже неплохо... Прошло меньше года, и после целой серии триллеров я таки стал записывать "Стоунера". И получил настоящее удовольствие. Перевод просто великолепный, речь автора течет гладко, чётко, книга сама себя проговаривает, ничего не нужно изобретать перед микрофоном. И очень трудно укладывается в голове, что книга написана американцем; это мог бы написать Джон Фаулз про Оксфорд, к примеру. Или даже Толстой, если бы в 1910-м он не умер, а родился где-нибудь на Среднем Западе. )
Это life story университетского преподавателя, нашедшего в стенах Колумбийского университета свое убежище от окружавшей его действительности первой половины 20 века. История не только жизни, но и смерти, рассказанная просто, но в то же время тонко и глубоко. И мне кажется, я понимаю, почему книга стала так популярна в 21-м веке. Та же история, что и со мной - после шквала развлекательной литературы с клиповой подачей "материала", где читателю предлагается ухнуть в книгу и не отрыватся, пока не кончатся головокружительные и совершенно неправдоподобные приключения и он не захлопнет ее дрожащими руками - "Стоунер" представляется тихой заводью, где в солнечный день твой хороший умный знакомый негромко рассказывает тебе о жизни как она есть. О твоей жизни, пусть ты и ни разу не "препод". Ненавязчиво, что важно.
В общем, рекомендую любителям серьезной тонкой литературы."

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Завораживающе печальная книга. Слушается на одном дыхании. Красивая музыка в начале каждой главы.
 

Doktoressa

New member
Открыла для себя чтеца Багдасарова....кайф!!!
Дамы, посоветуйте где скачать детские аудиокниги в формате mp3, которые как бы отдельными частями или файлами, а не архивами. Повадился ребенок слушать на ночь, а в ребенкином телефоне памяти немного и книгу размером 400-500 Мб не закинешь. Вот если отдельные главы-части до 50 Мб, вот самое то было бы. Может кто видел, слышал, знает?
 

ОляОлина

Active member
Doktoressa, я в таком формате качаю с rutor.info.Но там не все книги так выложены.Просто когда торрент открываешь, галочки оставляешь только на те главы, что нужно скачать, и все.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Д.Глуховский - "Текст"
Эмоциональная правдивая своеобразная книга. Потрясающе, как автор заставил проникнуться к антигерою (Пете) и начать сопереживать ему. Концовка грустная, но жизненно справедливая.
И озвучка у Князева как всегда радует!
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
очень быстро отвлекаюсь на свои мысли и всё, ничего не слышу)))
я наоборот, слушаю чтобы отвлекаться от своих мыслей)))
но в общем согласна, для аудио надо привыкнуть
я начинала слушать в дальней дороге, когда несколько часов едешь, а читать от тряски глаза устают.
Для начала хорошо подойдут короткие рассказы, чтобы сюжет увлёк на первых минутах книги. И качество звука надо подобрать чистое, с приятным голосом.
А потом уже, без аудиокниги даже поход в магазин не мил :)
 

AVVE

Well-known member
Я могу слушать несколько раз одну книгу, если мне понравилась. Именно из-за улетания мыслей. Но они у меня могут улететь и когда читаю. Тогда возвращаюсь и перечитываю

Я недавно слушала С неба упало три яблока. Там такой волшебный голос читает. Невозможно оторваться. Никогда до этого мне так не нравилась начитка. Я несколько страниц назад отзыв со ссылкой оставляла.
 

ViktoriyaS

Well-known member
я и не могу их слушать))) очень быстро отвлекаюсь на свои мысли и всё, ничего не слышу)))
Привыкнуть надо ) Первое время точно так, быстро отвлекалась, теперь, через 5 лет могу и слушать и прочитать что то при необходимости, форум например ))) И да, как Симона-Таисия, без аудио книг никуда!

Похвалю - Гжендович, Владыка ледяного сада, уже две части вышло, из четырех. Очень своеобразное фэнтези, очень! Затягивает. Любителям жанра рекомендую. Слушаю в начитке Князева.
 

subaru

Active member
А я снова с "Аристономией":))) первый раз во взрослой жизни начала слушать аудио и... очень! очень нравится! И почему раньше как-то прохладно к этой идее относилась:)))
так что +1!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
"Здравствуйте, мистер Бог, это Анна" - Финн

Первый раз эту книгу я слушала пару лет назад. Вот снова она мне попалась и испытываю те же самые восхитительные впечатления. Неспешная, глубоко философская и одновременно наивно простая, добрая, чистая, светлая история о маленькой девочке Анне, которая смотрит на мир и делает выводы без "рамок" материальности и взрослой морали. Вы окунётесь в океан её непосредственных рассуждений о Боге и Абсолюте, как малое может быть великим и наоборот, в суть звуков и чисел, увидите её глазами что есть душа и любовь)))
Это произведение из тех неоднозначных, которое либо вас заставит придираться к сюжету и будет раздражать, либо станет вашей любимой книгой и захотите её перечитывать много-много раз :)

Озвучка в исполнении Nikosho, автора и исполнителя проекта «Живое Слово», с бархатным, тёплым, добрым голосом.

p.s.
Слушаю перед сном. Успокаивает, расслабляет, отрывает от мыслей пройденного дня, и можно не следить за сюжетом.
 
Сверху