Аудиокниги (отзывы, где качать, обмен и т.п.)

Эдда

Active member
Начитавшись этой темки, решила попробовать слушать аудиокниги по дороге на работу, т.к. читать в автобусе невозможно. Поделитесь,плиз, где лучше скачивать. И на чем лучше прослушивать(телефон, планшет и т.д.)
 
Последнее редактирование:

AVVE

Well-known member
Эдда, я на рутрекере скачиваю. Там нужно просто зарегистрироваться и установить программу мторрент. На сайте написано, что надо сделать для скачивания.

Слушаю на плеере, специально для аудиокниг покупала.
 

Вжик.

Well-known member
Катя_Катина, да.На телефон только программу установить для скачивания надо.
 

Вжик.

Well-known member
Катя_Катина, правильно Симона-Таисия написала. Скачиваете программу. На рутрекере скачиваете торрент файл, потом открываете его в той программе и начинается закачка.
 

mdvv

Member
давно уже слушаю аудиокниги онлайн

вот комбайн из трех программ, которые успешно дополняют друг друга (в двух из них есть возможность скачать книгу на устройство и слушать потом оффлайн)
Аудиокниги. Патефон.
LibriVox Аудиокниги Pro
Alibabook - поиск аудиокниг

регистрируемся там на форуме и качаем "адаптированные" версии
 

Doktoressa

New member
А такие чайники, как я, качают книги на aobooks.zone)))))
.
 
Последнее редактирование:

mdvv

Member
А такие чайники, как я, качают книги на aobooks.zone)))))
.

ну почему же сразу чайники, вот искал месяц назад часодеев 3ю книгу в озвучке - так среди онлайн-программ не нашел, откопал только на рутрекере

из сайтов могу порекомендовать
abook-club.ru
вот там книг - ну очееень много
+есть у них и форум
 

liagushenok

Well-known member
Девочки, нашла потрясающую серию, это детективы о приключениях Мэтью Корбетта. Вот описание серии:
https://fantlab.ru/work76412, а вот и ссылка на флибусту, где их можно скачать:
http://flibusta.is/s/15808
Я сейчас слушаю первую книгу в начитке Игоря Князева. Князев всегда замечательно читает, но здесь, как мне кажется, он даже сам себя превзошел! :)))) Прямо пищу от восторга! :)
Мне кажется, что он добавляет книге интересности и увлекательности!
Есть одно предупреждение, так как события происходят в 17-18 вв., да ещё и Америке, среди поселенцев, людей разных слоёв общества, в книге присутствуют крепкие словечки и грубые выражения.
Вообще это вторая книга Маккамона, первой была «Жизнь мальчишки», о которой тоже писала ранее. Замечательный автор, обязательно буду читать или слушать и другие его книги.

ViktoriyaS, Вика, а что ты Сафона читала? У меня лет сто в шкафах лежат «Тень ветра» и «Владыка тумана». Я уже даже думала пристраивать книги, а теперь передумала! :) Хороший автор?
 

ViktoriyaS

Well-known member
ViktoriyaS, Вика, а что ты Сафона читала? У меня лет сто в шкафах лежат «Тень ветра» и «Владыка тумана». Я уже даже думала пристраивать книги, а теперь передумала! Хороший автор?
Лена, из последнего, что слушала - самый-самый :) Кладбище забытых книг, три книги вышло, четвертую АСТ в октябре обещает. Князев, кстати, и начитал :)
Читать-слушать Тень ветра, Игра ангела, Узник неба. И Марину его же слушала.
 

liagushenok

Well-known member
ViktoriyaS, Князев-это супер! Обязательно послушаю, что возможно в его начитке, а остальное почитаю.
Я вообще мечтаю переслушать все книги, которые он начитал! :)
 
Последнее редактирование:

ViktoriyaS

Well-known member
liagushenok, Сафон для меня тот случай, когда очень хочется книги в бумаге... останавливаю, бью по рукам - на ДР закажу читалку хорошую )

а Князев на любителя, кстати, часто встречаю противоположное мнение, что портит книги игрой одного актера :) лично для меня - знак качества книги, особенно первые начитки, когда он сам выбирал что читать. Сейчас не всегда попадают его начитки со мной в унисон, к сожалению :(
 

liagushenok

Well-known member
ViktoriyaS, У меня пока всё совпадает по настроению! :) Но и багаж прослушанных книг совсем невелик. Моя любовь к Князеву началась с любимой Донны Тартт и её «Щегла», потом был её же «Милый друг». Следом переключилась на советскую литературу - «Два капитана» Каверина, потом Мураками «1Q84», «Пир Джона Сатурналла» Норфолка, а сейчас «Голос ночной птицы» МакКаммона.
Видишь, мои книги по пальцам пересчитать можно?! :))) Вика, может ты ещё помнишь те книги, которые не легли тебе на слух? Можешь написать мне названия? Лучше я их хотя бы пока пропущу, если вдруг собиралась слушать.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Ну вот и я добралась до "Одиночество в сети"
Сначала было занудно и не всегда понятны мысли и намерения героев. А потом... уже от книги было не оторваться. Последние главы дослушивала всю ночь до утра. Концовка плакательная и хочется её поменять. Хотя... её можно назвать "открытой".
В целом книга мне определённо понравилась! В ней много познавательных научных фактов, любопытна и интересна часть с обсуждением музыкальной классики, и всё это разбавлено множеством пикантных эротических моментов. А главное она ЧУВСТВЕННАЯ и по-женски откровенная.
Цитата: "Словами можно заместить и запах, и прикосновение. Да, словами можно прикасаться. И ещё нежней, чем руками."
И вообще, там много мест, которые западают как цитаты и их хочется смаковать.
Книга из тех, которые долго не отпускают.

Озвучка: Ирина Ерисанова.
Так себе.. я бы оценила на четвёрку с минусом :nea: Другого исполнителя этой книги не нашла.


P.S.
Нашла фильм по этой книге. Он ужасен. Не смотрите!
P.P.S.
Зато пересмотрела картины Ренуара :) Наткнулась на двухсерийный фильм "Кракелюры". Первая серия об истории создания картины "Завтрак гребцов". Милый и атмосферный фильм.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Симона-Таисия, надо же, как по-разному могут восприниматься книги... я не слушала "Одиночество в сети", я читала. мерзость редкостная, ИМХО. но этому г. ещё и фильм снимать - это вообще безумие. главную героиню кроме как аббревиатурно ТП даже и не назову. обсуждение критических дней... гадко. что-то ещё Вишневского читала, в надежде, что может у автора помутнение и кризис какого-то возраста - ан нет! и там гадство какое-то.
 
Сверху