Автокурсы-5

bousinka, рекордсмен в РБ сдал на права с 73 раза )))
Так что несдача 2 раза - это ерунда. В третий раз сдадите! Искренне этого желаю!
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
bousinka, не переживайте. Я тоже сдала город только с третьего раза, правда, четыре года назад. Хотя теорию и площадку - с первого. Все получится непременно:).
А потом начнется самое интересное:).
 

bousinka

Well-known member
Мамина_дочка, спасибо вам. Пока не получается. С третьего раза тоже не сдала, теперь по новым правилам бан на месяц. Автоинструктор, у которого я доп. занятия беру, смеётся и за голову хватается, говорит, что я уже катаюсь на порядок лучше многих, кто сдал. А мне видать пока нельзя за руль, моя вселенная меня бережёт)))). В последний раз несдачу поставили на 25-й минуте!!! при выполнении четвёртого разворота, нервы сдали и я после остановки не переключилась с третьей на первую и заглохла три раза подряд, но так и не сообразила, почему глохну)))
Проверяющий сказал, чтоб при следующей сдаче его нашла, он у меня принимать возьмётся и обязательно поставит, но я стремаюсь к нему опять попадать, так долго никто не возит, за эти 25 минут можно 5 раз не сдать.
Вообще, всем учащимся совет: если не катались по маршрутам ГАИ, берите пару занятий у частных инструкторов. Узнаете массу нюансов и сэкономите деньги на пересдачах. У меня в автошколе был хороший инструктор, но он меня учил машину водить, а не экзамен сдавать. А это разные вещи, как оказалось.
 

alechik_21

Well-known member
Вообще, всем учащимся совет: если не катались по маршрутам ГАИ, берите пару занятий у частных инструкторов.
не брала и не каталась по маршрутам ГАИ,ну ничего,сдала)
не переживайте,сдадите:)

У меня в автошколе был хороший инструктор, но он меня учил машину водить, а не экзамен сдавать. А это разные вещи, как оказалось.
так в чем разница?)
 

AVVE

Well-known member
bousinka, удачи вам. Пусть в следующий раз получится сдать!

Можно ли у нас учиться водить машину на автоматической коробке передач?
 

Belochka

Personal Depeche
AVVE, у нас только на механике пока, я знаю, что в России можно учиться и на автомате. Помню,когда училась, грела мысль, что скоро это закончится и я пересяду на автомат. Вот почти год езжу - не нарадуюсь ))))
 

AVVE

Well-known member
Belochka, спасибо. Я надеюсь, что у нас тоже введут такую сдачу.
 

bousinka

Well-known member
alechik_21, вы молодец! Разница в том, что во время сдачи фиксируется малейшая ошибка, а есть куча спорных мест, где трудно бывает сориентироваться из-за трафика, неправильно припаркованных машин, да из-за банального незнания местности. Часто говорят разворачиваться в очень узких местах, есть куча мест, где нельзя развернуться из-за обзорности меньше ста метров, но оценить ситуацию банально не хватает времени, есть места, где знак остановочного пункта намного дальше самой остановки и этот знак скрыт в листве, люд- и разворачиваются там и не понимают, почему на этом экзамен закончен.
 

alechik_21

Well-known member
bousinka, когда я сдавала первый раз,меня повез муж на экзамен,я сдала площадку и пошла на город,муж ждал и,когда села я за руль,он тоже вывернул и специально поехал за нами,болтался там среди машин....я не сдала
но,самое интересное,что,когда я вышла,муж был счастлив,он был уверен,что я сдала,но нет...ошибки были такие-ехала во втором ряду с маленькой скоростью,а ехала я так,чтобы видеть знаки и иметь вовремя перестроиться и т.п. и вторая-стою на перекрестке,он мне говорит,на световоре направо...пустая дорога!и за светофором,стоял москвич,я ж не буду на москвич ехать,потом показывать поворот левый,потом объезжать,я сразу поехала в свободный ряд-второй,это ошибка ,т.к. типа перестроение на перекрестках запрещено...а так ездят в городе почти все!!!!!!!!!!!!!!)))и даже не нужно ментам ловить на скорость,можно на перестроении столько настричь бабла)
ну вот не в настроении был человек...
ну вот и скажите,инструктор предусмотрит все это?99% что нет,ситуации могут быть разные....
 

bousinka

Well-known member
alechik_21, вы сдавали уже с видеофиксацией или без? Сейчас помимо настроения принимающего он ещё и вынужден все до одной ошибки озвучить. Говорят, есть принимающие, которые лояльны несмотря ни на что, но мне вот не везёт)))
Мой муж четыре года назад за 2 минуты сдал, тронулся, повернул направо, остановился, сдал. Я таких чудес не наблюдала)))
 

alechik_21

Well-known member
bousinka, До,но во во время езды он сразу и озвучивал,мало того,что итак напряжен,так еще и ошибками тыкает(((
 

Belochka

Personal Depeche
bousinka, я почти как Ваш муж сдала: прямо, прямо плюс пару левых поворотов ))), просто очень сильно повезло. Передо мной девочка разворачивалась - не хватило места, на пересдачу (((
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Говорят, есть принимающие, которые лояльны несмотря ни на что, но мне вот не везёт)))
Кажется, его фамилия Бадак. Прелесть был, а не инструктор: лояльный, корректный, сверх терпеливый, очень доброжелательный:).
 

bousinka

Well-known member
Мамина_дочка, Байдук.
Вот он меня и прокатал 25 минут.
Но там история вышла анекдотическая, он к нам в машину сел, а к нему женщина-автоинструктор кинулась, стала просить своих принять. У неё в машине были пустые места, и он согласился при условии, что наберёт машину людей. Ну та и стала вопеть на всю ивановскую, садитесь, люди, ко мне, в этой машине будет самый лояльный принимающий. Пол Семашко это слышало, в том числе другие принимающие. Он очень психанул.
 

ТаЛи

always win
bousinka, не расстраивайтесь, все у вас получится! Я вот наоборот, думаю, почему ж я всё в гаи сдала с первого раза? Если бы сдала с десятого какого раза, так хоть ездить бы научилась. А так права лежали на полке, недавно вот стала медитировать, переложила в сумку, типа вдруг это поможет самостоятельно сесть за руль и поехать :) Немного помогло:) Сама ехала, Но под чутким руководством рядом сидящего мужа. Одна, самостоятельно, ни за какие коврижки пока не поеду
 

Tori

Active member
bousinka, У нас 2 года назад тоже девочка сдала с 1 раза, поворот направо, остановилась за остановкой, приходите за правами. Многие сдавали со 2-3-5 раза, главное не отчаиваться. Мне вообще пришлось теорию+площадку+город сдавать 2 раз, не уложилась в срок 3 месяца, выбрала частника (контакты утерялись с потерей телефона), он меня многому научил за 2 занятия, вежливый, терпеливый, машина хорошая, не глохла, побоялась другого искать, деньги за допы немаленькие, опять привыкай и т.д. Не успела 3 раз сдать, частник уехал в отпуск, потом мы в отпуск, потом затянул с заменой машины- продавал-покупал-переоформлял, пока привыкла к новой машине, с 4 не сдала, 5 раз все по новой теорию+площадка+город сдала, принимающий был с усиками, ехала последняя минут 15-20, болтали о жизни, как-то налегке получилось, сказал будешь водить. Только недавно села сама за руль, когда муж купил вторую машину, а так редко и с мужем. Площадку+теорию оба раза сдала сразу. Многие площадку по 5 раз сдавали, теорию тоже не с первого. Сдадите, просто каждому своё время, да и опыта добавляется при несдачах, ошибки анализируются, запоминаются.

Можно поездить с мужем рядом по маршрутам ГАИ, посмотреть дорогу и знаки, чтобы дешевле вышло. У частника советую брать пару допов, чтобы привыкнуть к машине, подкорректировать вождение, изучить места самой за рулём, потом именно на его машине идти сдавать, если со своим инструктором с автошколы уже не можете договориться или вас не устраивает.
 

Belochka

Personal Depeche
ТаЛи, Вас так плохо научили водить или это внутренняя боязнь? Я тоже начинала ездить с мужем пару недель, потом только одна. Если сразу не сесть за руль, дальше все тяжелее начинать

bousinka, Вам удачи, все получится!
 

ТаЛи

always win
Belochka, как мне кажется, конкретно для меня в АШ дается мало часов на вождение (вроде 40 часов было) Практика началась как-то поздно, едва бы успеть до экзамена в ГАИ откатать эти плановые часы Успела перед экзаменом взять только два доп. занятия Инструктор был хороший, спокойный, не кричал, шутил, но, как я поняла только на последних занятиях, любил и педальки вместо меня понажимать, чтобы лишний раз не заглохла и еще чего не утварила ( уж очень сильно за свою машину переживал) . А в ГАИ по городу ехала минут 10, участок попался вроде не очень сложный В общем, на экзамене я даже не успела испугаться, как услышала "завтра за правами" Как-то все очень быстро прошло- и учеба, и экзамен, как будто ничего и не было. Отсюда и боязнь, а чем больше времени проходит с момента учебы, тем страшнее садиться за руль Как-то так.
 
Сверху