Бандаж (какими пользовались?)

Kasik

Active member
Мамочки, какими бандажами вы пользовались? Я в прошлую беременность купила наш белорусский: нагрузку на спину он уменьшил, но со временем в нем как-то загнулись края и он начал натирать :( . Сейчас увидела в интернет-магазине бандажи производства Санкт-Петербург. Кто-нибудь пользовался такими? Еще говорят хорошие бандажи пр-ва США, но где их можно купить? Может у кого-то есть телефончик распространителей?
 

Alfa

New member
Я пользуюсь сейчас бандажом российского производства, но этикетку выкинула, так что название не вспомню.Представляет собой пояс- резинку с широкой серединой и более узикими кроями.На широкой стороне(кот.сейчас на спине) прошиты как в корсете тонике метал.полоски, кот. держат форму.Бандаж не загибается, носить довольно удобно.
В принципе, это первый бандаж, кот. я увидела и сразу же купила- у меня тогда жутко болела спина, практически невозможно было ходить.Бандаж до и после родовый, но после родов думаю купить эластичные спец. послеродовые трюлики.
Покупала в аптеке на Киселева(рядом с пл.Победы), стоит около 15 у.е.Мне еще рекомендовали съездить в апетку гдето на Богдановича(#дома, к сожалению не помню), якобы там большой выбор разных бандажей.
Мой гинеклог настоятельно советовала мне приобресть бандаж, мол что бы не трамвировать позвоночник, но только не белорусский и только не какие то трусики Милавица для беременных.
Здоровья Вам и пузику
:D :D
 

Аник

New member
Пользовалась белорусским - проблем с загибанием не было, а вот липучка поизносилась - перешивала сама новую (но это прибл за неделю до конца срока), а вот как послеродовый его не носила - было неудобно
 

Alfa

New member
Касик, а какой у тебя срок? если можешь подождать, то я с удовльствием отдам тебе свой бандаж- он в отличном состоянии и довольно приличный(в предыд.посте я его попыталась описать).Мне рожать в середине мая.
 

Kasik

Active member
Спасибо :) Пока ношу свой старый белорусский, но если увижу что-то поприличнее, то куплю.
 

Alfa

New member
Ну смотри...Просто мой бандаж хороший и достаточно удобный.Хотелось бы , что бы он еще кому то пригодился :)
 

Glowworm

New member
бандаж

А я пользовалась бандажем пр-ва США. Очень довольна!!! Материал- просто супер!!! Вечная вещь. Покупала прямо в своей женской консультации (1 поли клиника на ул.Сухая) за 25 у.е. Я за этот бандаж ручаюсь, проблем с ним не будет. Носила с 20 недель до родов (малыш был немаленький- родились мы 4/200, 56 см).
 

Glowworm

New member
Телефончика именно этого кабинета не знаю. Фамилия моего гинеколога Ревинская. Но эти бандажи были во всех кабинетах ЖК, разных размеров, дородовые и универсальные. Я считаю, что ты или муж можете сразу туда подъехать, и никаких проблем с покупкой не будет. Советую брать универсальный. После родов им не пользовалась, т.к. не было необходимости, но он сам по себе лучше и удобнее.
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
С какого срока?

Привет Всем! Я новичек. У меня сейчас 18 неделька. Девченки, помогите, с какого срока нужно носит бандаж, как его правильно подобрать и какие производители считаются лучшими. Спасибо!!!!!!! :D
 

Orion

Созвездие
Re: С какого срока?

Даша написал(а):
Привет Всем! Я новичек. У меня сейчас 18 неделька. Девченки, помогите, с какого срока нужно носит бандаж, как его правильно подобрать и какие производители считаются лучшими. Спасибо!!!!!!! :D
его не нужно носить в обязательном порядке и с какого-то определенного срока :) если у вас болит поясница, то одевайте бандаж на любом сроке :) а если у вас никаких проблем, то бандаж не нужен.. я всю беременность ходила без бандажа, я бы даже сказала, что мне лично он не помогал бы, а мешал :) бандаж одела только после родов.. в моем случае это было нужно после кесарева, а вообще его и после естественных родов если сразу одеть, то живот очень быстро утягивается :)
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
спасибо большое за быстрый отклик. Дело в том, что спину тянет и насколько я знаю свою спину, болеть она будет, так вот хотелось бы, что бы бандаж прежде всего поддерживал спину. На что следует обратить внимание. :?:
 

Orion

Созвездие
Даша написал(а):
спасибо большое за быстрый отклик. Дело в том, что спину тянет и насколько я знаю свою спину, болеть она будет, так вот хотелось бы, что бы бандаж прежде всего поддерживал спину. На что следует обратить внимание. :?:
а вот этого я, к сожалению, вам подсказать не смогу :? т.к спина у меня не болела.. но те кто носил подскажут :)
 

Veronika

New member
Я носила бандаж с 28 недель, по совету врача. А спина все равно болела... И после родов тоже продолжала болеть, пока не прошла курс лечения. Бандаж у меня был и белорусский (отдала подруга), и российский. Особой разницы между ними не почувствовала.
 

Maurin

New member
Re: С какого срока?

Даша написал(а):
У меня сейчас 18 неделька. Девченки, помогите, с какого срока нужно носит бандаж, как его правильно подобрать и какие производители считаются лучшими. :D

Я начала носить бандажн где-то после 20 недель, но жалела, что так поздно. У меня спина сильно болела, а в бандаже прямо как рукой снимало. Так что очень помог. Но где-то к 30 неделям спина прошла сама по-себе и больше не болела. :D

Я покупала у нашей медсестры в консультации неизвестного происхождения за 15 у е
 

Nastya

New member
Я где-то с 25-ой недели носила,и по 36-ую (хотела быстрей родить),но выдержала без бандажа только неделю,и потом носила до самых родов,и после, несколько дней.Спина всеравно болела ,бандаж обычный белорусский за 11 тыс.
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
Спасибо большое за советы. Мне подсказали магазан "Спецмедтехника" возле матрешки, говорят там очень большой выбор и хорошие консультанты.
 

Lena8778

Member
Ношу белорусский бандаж с 20 недель по совету врача, правда проблем со спиной нет, за-то не так тянут связки брюшной полости
 
Сверху