Баня

Marseе4ka

просто Мерри
Mary_v написал(а):
А еще там тренажерный зал ничего (5 тыс./час) только в воскресенье там нет инструктора (за-то и народу меньше).
я раньше туда ходила, когда студенткой была, действительно неплохой зал :)
сейчас если в вечернее время - народу много... свободно только утром/днем в будни и в выходные, как и везде, наверное :)

а сауна мне ОЧ нравиться в гостнице минск, куда обычно теперь хожу каждую НЕДЕЛЮ (спец для Иришки :biggrin: )
 

MaTasha

Active member
А кто-нибудь был в общественной бане на Хмельницкого (это за кинотеатром "Октябрь")? Хочу в четверг вечером сходить, присоединяйтесь :)
В баню вообще иду первый раз, поэтому такие еще вопросы:
1. Коврик, на котом сидеть на лавке - это что, например, может быть? Что-то на мой взгляд у меня нет ничего в доме подходящего...
2. Нужна ли простынь махровая, что бы отдыхать потом? И где отдыхают?
 

егорина

Active member
MaTasha, думаю вместо коврика пойдет полотенце, если нету войлочного, а простынь... может быть простой простынью...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
MaTasha, мы туда ходили несколько раз, но в люксы. За те деньги, что они просят - терпимо.
В общественной я давно не была, но отвечу так
1. во-первых, для лавок еще обычно есть дощечки (стоЯт у входа в парилку), захватите одну, что б на совсем горячем не сидеть, к тому же в общественных банях часто доски в полках прибиты гвоздями вместо деревянных колышек - можно сесть на такой гвоздик и получить ожег. Сидеть можно запросто на махровом полотенчике (небольшое, сложенное вдвое), или простынь, тоже сложенная.
2. в банях даже общественных (я ходила в ДВС) есть лежанки или типа стулья именно для отдыха, если их все не заполонят тетушки с масками и термосами, полежите даже :biggrin:
Махровая простынь оч удобна, но если не на машине, и тащить тяжело, можно полежать и на той же простыни, на которой сидели в парилке.
 

v.tat

New member
Подскажите пож баню (не сауну), кот можно на двоих снять.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Тань, а что ты понимаешь под "баней - не сауной"? Просто дровяная у нас одна на весь Минск, а остальное - среднее между тем и тем :biggrin:
На двоих можно снять что угодно – вопрос денег.
 

v.tat

New member
Divinka,Насть, я понимаю с мокрым паром и веником, чтоб хвори все повыгонять, полечиться. В сауне пар сухой, там жеж без веника надо. А вообще я 1 раз в жизни ходила, не спец.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Танюш, да у нас почти все сауны - они же бани, просто просишь не давать температуру выше (ну не знаю, к примеру) 100 гр. Мне просто меньше 80 - холод :biggrin:
На каменку кидать можешь везде. Мы вообще без масел не ходим. Так что париться веником можно практически в любой бане-сауне.
А истинный мокрый пар - это в турецкую. У нас уже есть парочка.
Я так понимаю, что ты хочешь просто нормально пропариться веником. Так это почти в любом люксе.
 

MaTasha

Active member
Divinka написал(а):
в банях даже общественных (я ходила в ДВС) есть лежанки или типа стулья именно для отдыха, если их все не заполонят тетушки с масками и термосами, полежите даже :biggrin:
Да я ж первый раз, без венника и долго париться не буду, пусть люди наслаждаются отдыхом, мне бы только посидеть где-нибудь, думаю, место найдется :)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
MaTasha, удачного пара
v.tat, не за что. Если по конкретным местам чего хочешь, могу поскрипеть мозгами :biggrin:
 

Marseе4ka

просто Мерри
v.tat написал(а):
Подскажите пож баню (не сауну), кот можно на двоих снять.
мне оч нравится в гостинице Минск, там есть сухая и влажная парилки. просто супер! влажная (турецкая) вся выложена маленькими камушками, полностью все-все!!! стены, плавно переходящие в сидения, пол, оч здорово!
обе парилки маленькие, максимум на 5 человек ( в сухой даже на меньше) - чтобы с комфортом и не тесниться
джакузи есть
в обсчем, небольшая компактная банька(сауна), с комнатой отдыха с диванчиком/ТВ
все приятно и на высоком уровне! ( в том числе и цена, если снимать только на двоих). но мы ходим так, без "снимания", народ там нечасто бывает ( в то время, когда ходим), иностранцы редко туда ходят (баня идет бонусом к номеру люкс в гостинице), и то - попарится 5 мин в бане, и с чувством выполненного долга - на лежак газету читать :))
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Marseе4ka, можно в ЛС сколько ето удовольствие стоит?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Marseе4ka, а скажите они каждый день работают?
 

Дикий Прапор

Well-known member
Девочки-мальчики, а кто был в Долине гейзеров? А-то написано все очень здорово, но хотелось бы узнать, как на самом деле.
 
Сверху