Баня

shagane

New member
Посоветуйте хорошую сауну в районе Пушкина на 5-7 человек
 

P_e_t_r

ПАПА
Подниму тему :victory:
Неужто народ с 2007 г. немытым-непареным ходит ?
Отзовитесь, факиры веника и терминаторы массажей ! :crazy:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ну почему - не перевелись обожатели этого действа :)
У нас своя на даче - дровяная, и дочка активно приобщена к парно-веничному кайфу.
 

P_e_t_r

ПАПА
Divinka,Уважуха !
И в начале темы вы активничали. :hi:
Я своих детей в баню ~ с 1 месяца водить начал. На одной руке держал, а другой веником пушистил. :victory:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
А моя с 3 мес "парилась", хотдо года больше глазела по сторонам, но все на полном позитиве :)))
 

P_e_t_r

ПАПА
Divinka, Вы только семьей паритесь, или еще активно пропагандируете
окружающим банные процедуры ?

Вот мне очень хочется изменить ассоциации большинства современных людей на слово "баня" в первоисточную сторону.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Оу, ну это любимое дело - собрать душевную компанию и (если дачный сезон) - на дачку в баньку завезти, а зимой практикуем съем люксов или парилок на 8-10 человек. К счастью в моем окружении много ценителей именно бани, а не бильярдов или пива, к коим многие любят "добавить" баню.

И кстати, насколько я знаю, тут на форуме многие мамочки баню уважают и активно пользуют "по назначению" :))
 

P_e_t_r

ПАПА
Divinka, В гости, я конечно не набиваюсь, но - живем мы рядом,
а дача где, если не секрет ?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Дача у нас - классика :) - Радошковичи
А Вы - проф-банщик или как я - любиель - от слова "любить"?
 

P_e_t_r

ПАПА
Divinka, ну вот, и дачи в одном направлении. Моя - Татарщизна.
Придется знакомиться в реале.
Я - гуру парной романтики. Парюсь и парю в любых условиях.
Потею в любой мороз только от слова "Баня".
П.С. Банщик - это тот, кто вениками и тазиками заведует...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Татарщизна - это где? А знакомиться с хорошими людьми мы любим :)
 

Lacrimosa

New member
Обожаю баню в дворце водного спорта, с выходом в бассейн с минеральной водой.

А прямо сейчас пришла из настоящей деревенской бани у родителей в частном секторе. Хорошо.
 

Настурция

Well-known member

P_e_t_r

ПАПА
Татарщизна - это где? А знакомиться с хорошими людьми мы любим :)
Это чуть дальше от Минска и ближе к Молодечно.

А говорят, что детям до 5-7 лет париться вредно, терморегуляция не сформирована, да и гормональный обмен может нарушиться.
Говорят, говорят.... Много чего говорят. И в основном те, кто в этом слабо ориентируется.
Не ставте = в линейке "Баня" и "сидеть до одури в дикой жаре" и все будет хорошо. И у вас и у ребенка.
То, что раньше рожали только в бане, помните, надеюсь ?:preg:

Обожаю баню в дворце водного спорта, с выходом в бассейн с минеральной водой.
В соотношении цена/качество ИМХО - одно из лучших предложений в городе.
И можно смело ходить со второй половиной на совместные сеансы.
 

P_e_t_r

ПАПА
Настурция, а раньше баня была одним помещением...
и не только в воде дело было.
 

Lacrimosa

New member
Лето. Машина нагрелась. Даже если есть кондиционер, ребенок минут 5 минимум будет сидеть при температуре более 50 градусов. Зима. Очередь в поликлинике. Температура в коридоре около 28 градусов. Сидеть час. Резкий перепад температур при выходе на улицу.
Это всего 2 примера, свидетельствующие о том, что ребенка не только холодом надо закаливать.
 

P_e_t_r

ПАПА
Прошел Петров день.
Кто на зиму веники заготавливает - помните, что по народной примете время вышло.
Я в этом году с большим запасом взял. Думаю зимой народ к активной банной жизни приобщать начинать.
Особенно женщин касается.
И в мужской бане бывает диву даешься, чем там хлопцы занимаются, а уж в женской - голова кругом идет от непонятия, кто чем и зачем занимается. :crazy:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Особенно женщин касается.
И в мужской бане бывает диву даешься, чем там хлопцы занимаются, а уж в женской - голова кругом идет от непонятия, кто чем и зачем занимается. :crazy:
Это Вы в каком ключе имеете в виду? :angel:
 

P_e_t_r

ПАПА
Divinka, для меня "баня" представляет собой комплекс оздоровительных процедур с использованием повышенной температуы, воды и массажных предметов естественно-природного происхождения (веники, камни, минералы).
Основное времяпровождение - в парной или недалеко от нее.

Основная масса барышень в банях игнорирует (не умеет, или остались неприятные ощущения от неквалифицированного парения ) парную и веник. Использует парную как фен (для волос), и больше времени проводит в светской беседе и проведении гигиенических процедур со своим лицом и телом, для которых можно было и не уходить далеко от дома...
 
Сверху