Банковские карты для оплаты в инет магазинах

D.I.Z.el

New member
мот рано паниковать?
Чего паниковать? Дочки из России приезжают, спрашивают, сколько то,или иное стОит в Рос. РУБЛЯХ( не долларах или евро).Сестра из Германии приезжая, просит цену ей озвучить в ЕВРО( не в долларах или юанях). Поколение next в РБ тоже привыкнет к нац. деньгам.Наверное.
 

Tinker

Active member
Дочки из России приезжают, спрашивают, сколько то,или иное стОит в Рос. РУБЛЯХ( не долларах или евро).
все правильно
но при этом у них не ограничена возможность за собственные деньги покупать то, что они хотят и там, где они хотят
 

Karina1975

New member
Да, я думаю, что остальные банки подтянутся...
Но то, что БСБ такое заявил первым, говорит только о его слабости(((
и курс у них всегда был очень невыгодный при конвертации по карте.

А что самое обидное, что наш народ все это скушает и не подавится и дальше будет так жить.

И реклама из магазинов сегодня валится в почту как никогда...
 

Karina1975

New member
ну вобщем ждем девольвацию, как тут ни крути, как тут сказки нам не распевай, но в таких условиях невозможно жить нормально, и причем все так обкладывают, что типа мы сами виноваты, т.к. скупили 1 млрд.долларов у НБ)))
смех у зале)))
где уж нам угнаться за этим миллиардом с нашими то 500 в месяц(((
 

May_be

просто поболтаем
купляце белар. за белар.)))))))
вот именно это меня и пугает.. Как будут предприниматели рассчитываться с зарубежными поставщиками? ИЗ магазинов сейчас начнёт стремительно пропадать импорт? :blink: ждать повышения цен на то, что останется без конкурентов..?
мамо..ну и угораздило нас осесть в этой краине..(((
 

Karina1975

New member
Карта валютная, виза электрон
так потому что валютная, у вас конверсия, это другое, а конвертацию с рубля на другие валюты отменяют. Мы же по сути покупаем у банка валюту, чтобы рассчитаться с нерезидентом, это то же самое, что в обменнике купить, только там наличные, а у нас на картах безналичные.
Вот предприятия теперь, чтобы рассчитаться с нерезом за 30 дней заказывают валюту, жесть!
 

Karina1975

New member
Yes, нет, понесете свою из "домашнего чулка" или побегаете по обменникам в поисках покупки, положите на свой карт-счет и будет вам счастье))
 

alechik_21

Well-known member
Karina1975,а зачем бегать покупать?я сейчас спокойно пошла и положила белки на валютную карту,они превратились в баксы и всё)
 

Sofina

Active member
а зачем бегать покупать?я сейчас спокойно пошла и положила белки на валютную карту,они превратились в баксы и всё)
значит в банке валюта в наличии для продажи была и они провели покупку Вами валюты, а затем ею пополнили счет. А если валюты в наличии нет, то валют.карточку в бел. не пополнят
 

Fasolka

New member
Karina1975,а зачем бегать покупать?я сейчас спокойно пошла и положила белки на валютную карту,они превратились в баксы и всё)

Уже 2-ю страницу обсуждают, что банки (еще не все) прекращают оплату валютой, если карточка в рублях!
 

D.I.Z.el

New member
я сейчас спокойно пошла и положила белки на валютную карту,они превратились в баксы и всё
Вопрос: будет ли НАША (валютная) карта "работать" за границей? До сего дня, кто-нибудь расчтитывался нашей картой не в РБ- на заправке, в гостинице,в кафе,в магазинах и т.п.? И как будет теперь?
 
Сверху