Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Виктория

New member
Чего паниковать? Дочки из России приезжают, спрашивают, сколько то,или иное стОит в Рос. РУБЛЯХ( не долларах или евро).Сестра из Германии приезжая, просит цену ей озвучить в ЕВРО( не в долларах или юанях). Поколение next в РБ тоже привыкнет к нац. деньгам.Наверное.
дело не в этом, а в том что хочется покупать вещи из-за рубежа :)
это пока БелСвисс только. Остальные позже подтянутся...
спасибо, добрая ты... а мот не подтянутся?
 

Karina1975

New member
alechik_21, вам повезло))

Yes, я наоборот подумываю долларовую оформить, наскребу как-нибудь на отправку посылки, а то мой один БСБ уже отказался валюту переводить, ММБ пока молчит, надолго ли.
 

Irina

New member
Вопрос: будет ли НАША (валютная) карта "работать" за границей? До сего дня, кто-нибудь расчтитывался нашей картой не в РБ- на заправке, в гостинице,в кафе,в магазинах и т.п.?
приор и БСБ рассчитывались раньше. налом оч редко. сейчас не знаю как будем :(:(:(
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
вот именно это меня и пугает.. Как будут предприниматели рассчитываться с зарубежными поставщиками? ИЗ магазинов сейчас начнёт стремительно пропадать импорт? :blink: ждать повышения цен на то, что останется без конкурентов..?
мамо..ну и угораздило нас осесть в этой краине..(((
уже неделю как импортеры практически не рассчитываются с поставщиками(((

Karina1975,а зачем бегать покупать?я сейчас спокойно пошла и положила белки на валютную карту,они превратились в баксы и всё)
валютную карту можно будет пополнить только валютой, это касается и всех переводов
 

Мурыська

New member
Звонила недавно мужу, говорит, валюты в МТБ нет, не продают. Наверное, везде так, купить нереально..
Сегодня при мне в Белинвесте народ покупал, в наличии было много (по словам кассира)
 

SIMONA_N

New member
Еще же ничего не произошло, владельцам карт в нац.валюте придется заказать валютные, это дело нескольких дней, расходы на оплату карты окупятся с лихвой при первой же покупке
так ее не удобно пополнять, только владелец карточки или доп. соглашение на одного человека)))), а я обычно прошу девочку с работы пополнять мне счет (банк через дорогу от ММБ), а она кассир, поэтому часто туда ездит.....придется на нее ))))))
 

D.I.Z.el

New member
я обычно прошу девочку с работы пополнять мне счет (банк через дорогу от ММБ), а она кассир, поэтому часто туда ездит.....придется на нее ))))))
Вот так и живем...Лень зад поднять для своего же блага. И,при этом, виним государство
http://charter97.org/ru/news/2011/3/22/36974/
 

SIMONA_N

New member
Лень зад поднять для своего же блага
вы не правы, мне так удобно, потому как живу в Соснах и после работы еду домой, чтобы забрать ребенка из садика и чтобы он не был последним в группе, первого муж забирает со школы (в Уручье). А если я еще из Сосен вернусь в город с ребенокм, то дома буду не раньше 21-00. Поэтому не надо так говорить.
 

Fasolka

New member
так ее не удобно пополнять, только владелец карточки или доп. соглашение на одного человека)))), а я обычно прошу девочку с работы пополнять мне счет (банк через дорогу от ММБ), а она кассир, поэтому часто туда ездит.....придется на нее ))))))

В БПС-Банк доп. согл. не оформляется. На карточку валюту может положить деньги тот, кто с ней пришел к кассиру )))
 

alechik_21

Well-known member
девочки..рассказываю ещё раз
сегодня хотела провести оплату через белсвисс,у меня по ней зп в белках)всегда я делала платежи и всё было нормально!сегодня днём нам прислали всем СМС,что теперь оплаты в валюте картой,которая в белках провести нельзя!
я позвонила в МТБ,спросила,есть ли у них валюта-ответ,что нету..и что им принесли распоряжение её не продавать!т.к. всю жизнь я могла положить на валютную карту белки и они автоматом конвертировали их в баксы,точно так же я могла принести евро и они точно так же конвертировались в баксы,я спросила сейчас могу ли я сделать эту операцию?
ответ-ДА!можете....приходите..
Пришла.Дала 500 000 и мне их положили на карту по курсу 3070.Я сразу же на месте проверила баланс.Вот и всё.

До сего дня, кто-нибудь расчтитывался нашей картой не в РБ- на заправке, в гостинице,в кафе,в магазинах и т.п.?
я рассчитывалась в Европе,а что?
 

_Гайка_

Змея-искусительница
Сегодня в Беларусьбанке покупала больше тысячи долларов, тьфу-тьфу, всё ок. В Альфе у меня валютная карта, спросила, можно ли пополнять рублями. Сказали, что только в пределах их лимита на продажу валюты. То есть если я вечером пришла и они лимит свой уже продали, то оп-па: карту я пополню, только если принесла живые доллары... То ли еще будет...
 

-Мария-

Active member
а карту в белках нельзя пополнить баксами и ими же рассчитаться?
блина как неудачно, межсезонные распродажи, а тут карту делать надо...и вопрос, какую? какая валютная карта принимается большинством сайтов и не золотая в обслуживании?
 

alechik_21

Well-known member
-Мария-,я конечно не спец,но карта МТБ у мя проходит везде,долларовая Виза электрон
 

alechik_21

Well-known member
неа, так себе. Только во всеядных магазинах..
Виза Электрон ММБ мне даже лучше показалась, и к пэйпэл привязывается. Виза Электрон МТБ к пэйпэл не привязывается.
может быть,не спорю,но за всё,за что мне хотелось заплатить,проходила карта,а вот у БПС даже на букинге не "потянул")
Ненавижу белсвисс лютой ненавистью)

Это хорошо. Второй вопрос: Снимал ли кто наличные с НАШЕЙ карты в банкоматах Европы?
не снимала из "жадности":)))не хотела платить %,карта везде проходила,поэтому не было надобности
 

SIMONA_N

New member
карточку валютную Альфа банка может пополнять любой человек, без всяких допов, главное, чтобы с паспортом был

В БПС-Банк доп. согл. не оформляется. На карточку валюту может положить деньги тот, кто с ней пришел к кассиру )))
на карту банка Москва-Минск, только доп. соглашение на человека, который будет пополнять ее. У меня две карты: одна валютная и вторая белор.. Когда сидела в декретном, завели с подружкой (которая мне все пополняет) валютную, чтобы она пополняла ее сама, я через интерне-банкинг (Беларусбанк) ей переводила баблосы. Поэтому практически три карты Москва-Минск, и все три привязаны к ПП)))))
 
Сверху