Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Yascherka

Gledam nad vama
Нет, в зайчиках. Виза электрон Приорбанка. Снимала в банкомате после обеда. Не знаю по какому курсу, т.к. я интернет-банкинг не подключала.
насколько я читала, то завтра или на днях это сделать будет невозможно

http://www.interfax.by/article/77485 + комменты
 

alechik_21

Well-known member

Karina1975

New member
fromUK, уже на форумах вечером писали, что при переброске денег с рублевой приоровской на валютную "в операции отказано"((
может они просто еще боятся отключать эту функцию когда снимают за границей, чтобы не создавать проблем людям, находящимся вне нашей родины... все таки люди в пути или путешествии не знают что тут творится, а при оформлении карты банк разрешал эти валютные операциию Иначе резонанс будет во всем мире...
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
может они просто еще боятся отключать эту функцию когда снимают за границей, чтобы не создавать проблем людям, находящимся вне нашей родины... все таки люди в пути или путешествии не знают что тут творится, а при оформлении карты банк разрешал эти валютные операциию
Скорее всего так. Когда я открывала эту карту, то специально уточняла, смогу ли расчитываться картой в Англии. Мне два человека подтвердили, что смогу, т.к. было предложенно нескольких вариантов карт и я выбирала именно тот, что мне нужен.
 

-Мария-

Active member
Yes,
alechik_21,
у меня МТБ рублевая, проходила везде кроме пейпела
мне нравилось
теперь варианты, либо виртуон либо мастеркард приора валютные, че сделать посоветуете?
 

-Мария-

Active member
Yes, еще одну на случай если прикроют проплату в рублевых в зарубежных магазинах
мне в евро и надо как бы....
 

БорМашИна

Active member
Ну вот, пришел Прокопович и все типа разрулил.... :)))
"Теперь ажиотажный спрос населения закончился, население успокоилось, но теперь валюту берут еще и предприниматели. Однако предпринимателей мы поддерживать не будем", - подчеркнул Петр Прокопович. Кризис закончился, ажиотажный спрос закончился. Теперь банки будут продавать валюту в пределах той, которая есть у них, и той, которую продает и покупает население. При этом Петр Прокопович считает, что сегодня валюты для жизни людей достаточно. "В обменных пунктах валюта есть и будет: много валюты сегодня есть у населения, и она будет далее обращаться, кроме того, валюта есть и у самих банков", - сказал он.
http://news.tut.by/economics/219374.html
Оказывается есть в обменниках... Только вот где? Только что прошлась по городу - нет ничего нигде...
 

SIMONA_N

New member
Только вот где?
вот в чем вопрос? вчера еще в час ночи расплачивалась рублевой картой, плаетж прошел, но деньги пока в блоке, когда их попытается снять магазин, тогда и узнаем))))как оно:russian:
 

Karina1975

New member
Девчата, а у кого-нибудь есть карта ММБ рублевая? конвертируют они еще рубли в валюту?
Муж вчера после неприятных новостей от БСБ позвонил в ММБ, сказали, что пока никаких изменений, но это сказали, а реально как обстоят дела? У меня только в пятницу будет возможность проверить, сейчас даже специально на карт-счет не понесу, подожду пока капнет.
Yes, согласна, это попахивает международным скандалом... сколько наших карт за рубежом... народ то там тусуется с полной уверенностью, что может расплачиваться ими в местной валюте.
Я сама на отдых собиралась с собой брать.

Ведь вынуждают просто после таких "изменений в законодательстве" закручивать в чулки, народ скоро перестанет банкам доверять((( это ж сколько ими было приложено усилий, чтобы народ на карты перевести, а теперь основная платежнеспособная масса народа просто будет все прятать в чулок...
 

Fasolka

New member
Оказывается есть в обменниках... Только вот где? Только что прошлась по городу - нет ничего нигде...

Сегодня утром была валюта в кассах Франсабанка (Независимости 95А, около завода "Луч").
Давно не верю руководителям НБРБ, всегда говорят хитрыми слова, ходят около, юлят, да и в камеру никогда не смотрят - прячут глазки то!!! ))))))
 

tatsi

New member
кстати, при мне человек сдал валюту для пополнения карт счета. НО МНЕ БЫЛО отказано в проведении зачисления на мою карточку (я принесла белки)
они сослались на то, что у них в кассе нет валюты. а потом мне долго пытались вбить в мозг, что валюту которую я видела, не предназначена для валюто-обменных операций
 

Лазурь

Active member
Вот инфа с сайта банка Москва-Минск
Доводим до Вашего сведения, что с 24 марта 2011 года в связи с существенными изменениями ситуации на внутренннем валютном рынке вынужденно устанавливаются следующие ограничения на совершение операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ:

1. Операции на территории Республики Беларусь осуществляются только в ВАЛЮТЕ СЧЕТА (БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ).

2. По операциям за пределами Республики Беларусь устанавливается дневной лимит расходования денежных средств в размере 500 долларов США.

3. Приостанавливаются операции, осуществляемые с использованием удаленных каналов связи (например, сети Интернет) и определяемые как совершаемые за пределами Республики Беларусь.

Обращаем Ваше особое внимание, что данные ограничения касаются ТОЛЬКО операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.

Расходные операции по карточкам, открытым к счетам в долларах США и евро, осуществляются в прежнем режиме.

Приносим извинения за доставленные неудобства и просим Вас учесть данную информацию при планировании своей деятельности.
 

-Мария-

Active member
вот сегодня слышала от мужа, что валютная карта сможет проводить операции в той валюте, в которой она сделана
т е в фунтах я не смогу рассчитываться никак
это бел свисс
кто слышал такое?
 

mart2010

New member
Yes, не успеете попользоваться,
это не банк, это политика такая....
чудо белорусской экономики закончилось...

некоторое время еще будут работать валютные карточки, но и их бесперебойная работа под большим вопросом.

когда все это уже было...
 

Лазурь

Active member
Я так понимаю, сейчас, чтобы совершить покупку в английском магазе, нужно фунты на карту класть?
 

SIMONA_N

New member
А как с теми оплатами, которые в блокировке висят? Мне Виктория и Шестерка уже отшипили, а деньги еще в блоке? Если завтра банк не даст совершить транзакцию? А блокировки тогда только через месяц поснимают? Бред.........
 
Сверху