Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Gulyasha

Заблокирован
у меня приора мастер карт 20 евро ы год обслуживание..40 евро 2 года..
всегда плачу ей в германии у меня евровая..снимала в банкомате..
пополняла рублями..зачисляли на карту по курсу на момент зачисления..снимала с нее валюту у нас..

сегодня..снять можно только 1000 евро и то по предварительной заявке на понедельник..
а тысячу в день!!
положить только евро..указа нет никакого..но!!
в кассе банка нет евро и они не могут мою операцию по кумпу провести..
вот..
ну и еду я на днях в германию..а мне шипнула девочка из приора..не клади ка ты галя на кррту много денег...а то мало ли чего..бери налик..спокойней будет..
 

tatsi

New member
вот сегодня слышала от мужа, что валютная карта сможет проводить операции в той валюте, в которой она сделана
т е в фунтах я не смогу рассчитываться никак
это бел свисс
кто слышал такое?

может это касается только рублей?? конвертировать их нельзя, а расплатиться карточкой к примеру в долларах за фунты можно?
буду завтра в банке. постараюсь уточнить. хотя не факт, что что-то конкретное скажут
 

Gulyasha

Заблокирован
tatsi, я евровой картои в злотых платила и в литах и в росс.рублях..
как теперь будет..никто не знает..
может быть по всякому..
 

Karina1975

New member
SIMONA_N, по сути, уже не могут отказать, деньги в блоке, так что обязаны исполнять.

Пойду завтра в Альфу долларовую оформлять(((
 

Lara

...сама не ожидала...
А мне Москва-Минск вот что прислал
Информация для держателей карточек Банка Москва–Минск, выпущенных к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.

Уважаемые Клиенты!

Доводим до Вашего сведения, что с 24 марта 2011 года в связи с существенными изменениями ситуации на внутренннем валютном рынке вынужденно устанавливаются следующие ограничения на совершение операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ:
1. Операции на территории Республики Беларусь осуществляются только в ВАЛЮТЕ СЧЕТА (БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ).
2. По операциям за пределами Республики Беларусь устанавливается дневной лимит расходования денежных средств в размере 500 долларов США.
3. Приостанавливаются операции, осуществляемые с использованием удаленных каналов связи (например, сети Интернет) и определяемые как совершаемые за пределами Республики Беларусь.

Обращаем Ваше особое внимание, что данные ограничения касаются ТОЛЬКО операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.
Расходные операции по карточкам, открытым к счетам в долларах США и евро, осуществляются в прежнем режиме.
 

Виктория

New member
Lara, угу, грустно, вчера ещё платёж прошёл с карты в бел рублях, сегодня ещё не пробовали :( Ждём информации! Хорошо хоть по валютным картам нет проблем!
 

Виктория

New member
придется по обменникам побегать...
да, я лучш бы побегала.... или посусекам :dirol: а сча картку менять, а потом уже валюту искать.... хех.... хотя может это ненадолго, а пока бабосы поэкономлю)))
 

Быструха

New member
Спенсер с рублевой ММБ сегодня с утра деньги заблокировал и пэйпалом вчера ночью оплачивала пока нормально, может все и нормально будет.
 

NataK

Well-known member
Мне с банка ММБ тоже прислали такое-же письмо, как LARA. Хорошо, что у меня карточка валютная. А, в целом такая неприятная ситуация, напоминающая ураган и цунами в Японии, только у нас он финансовый, сейчас лавинообразно как рухнет все.. Просто жуть будет.. И, если народ побежит свои вклады валютные снимать, то думаю, банкам не позавидуешь...
 

SIMONA_N

New member
Звонила в банк, все операции совершенные карточками в белор.рублях до сегодняшнего дня, будут проведены. (Банк Москва-Минск).

У меня есть и валютная их карточка тоже, заводить не надо))) но все равно, теперь ложить неудобно, придется самой или ехать доп.соглашение писать.
 

Karina1975

New member
Интересно, на сколько это ограничение, попробуйте спросить кто звонит в банк.
 

коша

New member
Karina1975, этого вам сейчас никакой банк не ответит. Это же не их личные фантазии, они реагируют на нововведения в законодательстве, которые носят хаотичный и слабопрогнозируемы характер :)
с 1 апреля отменены некоторые из этих нововведений, должно все устаканиться, но не факт, что не придумают новую бяку...
 

Наталка

New member
Девочки,подскажите,у меня сейчас стоит ставка на 1 лот на англ.ебэе.Что мне делать.если я его выиграю всё-таки?у меня карточка ММ в белках :(звонила сегодня в банк,ругалась с ними,потому что так не делается,за день не предупреждают,притом,что мне ничего пока не присылали,мне по аське девочка написала,а так я бы вообще не в курсе была.
 

Enigma

Мерцающая в ночи
Звонила в банк, все операции совершенные карточками в белор.рублях до сегодняшнего дня, будут проведены.
а если я оформила заказ на jcpenny пару недель назад, но они еще не списали деньги, значит ли это, что когда они надумаются списать, операция пройдет успешно?

в том же МТБ не пристановили, и даже лимита не ввели
и не собираются. муж разговаривал с работником этого банка. сказали, что так как это все временно, они не станут вводить такие санкции и терять своих клиентов.

Что мне делать.если я его выиграю всё-таки?
получается, что ты просто не сможешь его оплатить:( я бы, наверное, написала продавцу, что в связи с некоторыми изменениями нашей банковской системы я не смогу оплатить этот лот, извинились и попросила бы отменить мою ставку:(
 

Meola

Active member
Полтора часа назад оформила заказ на iherb, все прошло, деньги списаны, оплату проводила рублевой картой ММБ
 
Сверху