Банковские карты для оплаты в инет магазинах

SIMONA_N

New member
Karina1975, и две оплаты сняты с блокировки (т.е. магаз их уже забрал себе), осталось дожДаться еще две и ПП ))))
 

Karina1975

New member
Девчата, а Приор еще конвертирует рубли в валюту?
С альфой облажатушки, их в Гиппо нет уже, там теперь Приор)))
меняются как перчатки, только успеваешь за ними))
 

mart2010

New member
Karina1975, приор уже поднял лапки...

Цитата:
Сообщение от Yes
в том же МТБ не пристановили, и даже лимита не ввели
и не собираются. муж разговаривал с работником этого банка. сказали, что так как это все временно, они не станут вводить такие санкции и терять своих клиентов.


с сайта мтб
Информация для клиентов

Уважаемые клиенты, осуществление операции пополнения карт – счетов в иностранной валюте, открытых в ЗАО «МТБанк», белорусскими рублями (наличными и безналичными), а так же снятие иностранной валюты с карт – счетов в белорусских рублях, открытых в ЗАО «МТБанк», временно приостановлены. Пополнение валютных счетов возможно только наличной (или безналичной) иностранной валютой. Приносим извинения за временные неудобства. Операции по карточкам к карт-счетам в белорусских рублях за границей проводятся без ограничений в любой валюте.Подробную информацию можно получить по т. +375 17 229 98 98...




такое введут все банки...
не бывает хороших или плохих банков, все они хотят заработать свою маржу, если есть что купить и кому продать,
сча ситуация изменилась

http://www.mtbank.by/
 
Последнее редактирование:

Karina1975

New member
Yes, так это за границей физически, а не в РБ расчеты с заграницей)))
 

Gulyasha

Заблокирован
Операции по карточкам к карт-счетам в белорусских рублях за границей проводятся без ограничений в любой валюте.


т.е я по карте приора рублевой...в германии сейчас смогу снять хоть 5 тысяч евро? так?
 

mart2010

New member
Gulyasha, даже если сейчас вам скажут, что да, то через неделю, окажется, что нет, т.к. снятие валюты с рублевой карточке равносильно покупке валюты за белорусские рубли...
операция возможна, если есть валюта на продажу.
 

Gulyasha

Заблокирован
mart2010, вообщем..ясно что ничего не ясно..
у меня есть конечно матсер карт в евро..но мне в приоре посоветывали на нее много денег не класть..а ехать с наликом в германию..
а то..мало ли что за 2 недели может случиться..
 

Enigma

Мерцающая в ночи
что-то я не поняла. так МТБ карточкой в белорусских рублях можно расчитываться в иностранных инет-магазинах или нет?
 

Karina1975

New member
Заказала онлайн Приоровскую в долларах, Виза электрон получается на год 5 долл, а у меня скидка Автохелп на 50% ))) получать буду возле дома рядышком, в Гиппо, вот еще бы кто подсказал есть ли у них интернет-банк и сколько каштуе?

Только что уточнила) значит прямо при получении карты с паспортом регистрирует сотрудник банка и потом на сайте Приора можно просматривать свой счет и выполнять необходимые платежи БЕСПЛАТНО))

Позвонил мой муж в ММБ сейчас, сказали, что рублевая карта в РБ не пройдет для оплаты в интернет-магазинах((( т.к. у банка нет валюты.

это не надолго((
 

Malinnik

Active member
Девочки, а Приоровской евровой мастеркард можно расплачиваться за покупки?
 

Meola

Active member
Позвонил мой муж в ММБ сейчас, сказали, что рублевая карта в РБ не пройдет для оплаты в интернет-магазинах((( т.к. у банка нет валюты.
вроде как сегодня вообще не должны были проводить отплаты по рублевым картам, но iherb я оплатила часов в 12-13
 

Karina1975

New member
Malinnik, конечно можно, она ж валютная, только надо позвонить в банк думаю и уточнить, будут ли они делать конверсию в другие валюты.
 

Enigma

Мерцающая в ночи
а кто-нить знает, валютная карточка Белгазпромбанка к палке привязывается?
 

Meola

Active member
Может кто в районе Востока живет? Какие здесь банки нормальные? Мы только сюда переехали, еще плохо район знаю. Нужно еще какую-нибудь карту сделать, а то у меня только рублевая ММБ
 

Karina1975

New member
Meola, я думаю, что они там еще пока не совсем адекватно применяют это ограничение, присутствует человеческий фактор или рассчитывают на пугалку типа написали же вам нет, а вообще-то например у меня Мастеркард они не имеют права отключать, т.к. они изначально международная, но посмотрим как дальше будут развиваться события))
Мужу еще сказали, что типа мультивалютных карт нет у них.

а кто-нить знает, валютная карточка Белгазпромбанка к палке привязывается?
писали на онлайнере, что она как раз таки привязывается хорошо и проверка по Бину карты банк США ))) т.е. не палится, что банк в РБ
 

mart2010

New member
Meola, может они просто пока заблокировали, или на момент вашей покупки кто-то сдал 40 дол, (шутка...)

Karina1975, +1
 

Meola

Active member
Заказала онлайн Приоровскую в долларах, Виза электрон получается на год 5 долл, а у меня скидка Автохелп на 50% ))) получать буду возле дома рядышком, в Гиппо, вот еще бы кто подсказал есть ли у них интернет-банк и сколько каштуе?
у них же на сайте на главной странице слева есть ссылка на Интернет-Банк Prior Online
На счет стоимости:
среда, 15 декабря 2010

О бесплатном пользовании услугами Интернет-Банк Prior Online, SMS-Банк Prior Mobile и USSD-Банк Prior Mobile+

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание, что ежемесячная плата за обслуживание услуг Интернет-Банк Prior Online, SMS-Банк Prior Mobile и USSD-Банк Prior Mobile+ не будет взиматься до 30 июня 2011 года.

Подключение к услугам дистанционного банковского обслуживания в составе пакетов услуг "Стандартный", "Классический", "Золотой", "Пенсионный", "Трио" для физических лиц также будет осуществляться бесплатно.

С 1 января 2011 года единовременная стоимость подключения к услугам Интернет-Банк Prior Online, SMS-Банк Prior Mobile и USSD-Банк Prior Mobile+ (независимо от числа подключаемых каналов) в составе пакета услуг для физических лиц "Базовый" или без подключения к пакету услуг составит 3000 белорусских рублей.
вся информация с сайта банка
 

Karina1975

New member
Вообще стремно так платить наугад, вчера на Шопхелпе девочка писала в теме Шопфанса, что она попыталась оплатить картой БСБ за услуги ШФ, так ее ак.блокирнули))) она потом доки высылала посреднику, что она это она))) вот так, можно еще себе в магазе каком-нибудь на будущее историю подпортить, ведь неизвестно, что там пишет ММБ при авторизации платежа, может пишет что авторизация запрещена и платежная система вопринимает ее как взлом чей-то карты.
Ну это так, просто рассуждения мои....
 
Сверху