Банковские карты для оплаты в инет магазинах

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Девочки, подалуйста, дайте ссылку на тот китайский магазин, через который многим удалось свои карты привязать к ПП. Я забыла название, а знакомая просит. Софина, ты, кажется, там покупала и кто-то еще с этой темы....
 

БорМашИна

Active member
Y-lana, не кипятитесь так, берегите свои силы на новые покупки. Максимум через 5 рабочих дней вы увидите в своем интернет-банкинге эту проводку. Тогда и подтвердите. Картой уже можно пользоваться для оплаты на палке.
короче нет этого кода у меня, потому как палка не сняла у меня этот доллар по какой-то причине. а посему и кода подтверждения нет. и вроде карточка есть, но ее же нужно как-то подтвердить. а вот как я и не пойму. подскажите, люди.
Так 1,95 у вас сняли? В банкинге это отразится через несколько дней, как писала выше, а по конечной сумме уже должно быть видно.



fromUK, через разные китайские магазины привязывались карты, самый популярный был http://www.dealextreme.com/ Однако стоит заметить, что этот способ привязки карт уже для Беларуси не работает.
 

Lara

...сама не ожидала...
Снисхождение, именно по этому телефону меня и послали. сказали, что они такой услуги не делают теперь. идите в банкомат и берите минивыписку, которая стоит 0,2 доллара.... :(

девы, а как вы подтверждали свою карту в пэйпал? меня естественно интересуют те карты, которые были недавно привязаны.

По этому телефону они действительно не дают такую инфу (как и др. операции). В их компетенции заблокировать/разблокировать карту, сказать остаток...
У меня карты ММБ и МТБ. Первая была привязана ММБ. Так спустя 5-7 дней по моему счету действительно прошла операция списания 1,95 дол - тогда и появился заветный код (я подходила в отделение банка, попрсила сделать распечатку и все узнала. Кстати по телефону мне тогда, 3 года назад тоже затруднились ответить - не знали о чем речь). Когда привязывала МТБ - не помню о коде, просто привязала доп.карту, причем на имя мужа. Никакие коды не вводила.
Подождите пару дней и наведайтесь в банк - не стОит так переживать, что попадаются такие сотрудники. Далеко не все имеют понятие о расчетах карточками за рубежом - опыт дело наживное.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Так 1,95 у вас сняли?
вот в том то и дело, что надо было нажать эту кнопку для подтверждения карты и сразу списалось 1,95 ))))) смешно. я думала что они сразу списываются, а для подтверждения нужно уже ввести эти 4 заветные и недостижимые с банком моим цифры ))))
В банкинге это отразится через несколько дней, как писала выше, а по конечной сумме уже должно быть видно
да, так в том-то и дело, что в ИБ отразится через 3-4 дня, а подтвердить нужно в течение 2-3 дней. вот и крутись как хочешь. надеюсь, что это не так строго будет. а так, пролетит тогда моя карточка с таким трудом привязанная к палке :(
Кстати по телефону мне тогда, 3 года назад тоже затруднились ответить
дело в том, что в марте я проводила эту операцию впервые. и заняла у меня она ровно 2 минуты. поэтому я не могла понять, что происходит. и пыталась добить их с разных сторон :) безуспешно.

не кипятитесь так, берегите свои силы на новые покупки.
таки да, в таких случаях надо расслабиться. поскольку от меня уже ничего не зависит.
 

БорМашИна

Active member
да, так в том-то и дело, что в ИБ отразится через 3-4 дня, а подтвердить нужно в течение 2-3 дней. вот и крутись как хочешь.
нет, подтверждать можно хоть до весны, палка будет ждать... только лимит маленький у неподтвержденных карт
 

Karina1975

New member
Y-lana, так ты нажала кнопку подтверждения? списал ли РР эти 1,95 у тебя будет видно на счете РР, там где ранее было 0,00
и подожди пару дней, инфа в ИБ обновляется, но с опозданием.

у меня так Приор сразу СМС прислал, еще быстрее, чем обновилась страничка РР о верификации))) а в СМСке сразу кодик виден был, т.к. транзакицию они полностью прописывают в сообщении.
 

Sadalsuud

Active member
я, как неопытный сАвсем дундук, так и не поняла, если я вдруг(ну а вдруг? помолюсь) привяжу карту БПС к ПП - где мне этот код для ПП брать? сам в смс придет? или все же в банк надо переть?
 

Injenerik

Member
я, как неопытный сАвсем дундук, так и не поняла, если я вдруг(ну а вдруг? помолюсь) привяжу карту БПС к ПП - где мне этот код для ПП брать? сам в смс придет? или все же в банк надо переть?
можно через несколько дней в интернетбанкинге посмотреть
 

Lara

...сама не ожидала...
Где можно в cубботу пополнить карту ММ-банк?

Если это Минск-Москва - есть на ст.м. Каменная горка, вощде маг-на Материк салон МТС, в нем окошко ММБ. Работают суб и вскр. до 20 часов....
 

Гадя

Бегемочая семья
Девочки, выручайте! Нужно срочно закинуть деньги на карточку БПС-а, а они походу ни сегодня ни завтра не работают( Наличку отдам сразу и шоколадку тоже))
 

_Inna_

Member
Нужно срочно закинуть деньги на карточку БПС-а, а они походу ни сегодня ни завтра не работают
Гадя, в некоторых ОП БПСа можно пополнить карту, что особенно удобно в выходные, попробуйте попытать счастья на предмет наличия таких ОП в торговых центрах :declare:
 

Гадя

Бегемочая семья
_Inna_,спасибо. Обзвонила все - если работают, то не пополняют. Если пополняют, то не работают))
 

_Inna_

Member
если работают, то не пополняют. Если пополняют, то не работают))
Да, банку есть над чем работать :)
Ситуация как в известном анекдоте:
Он шел..., повторяя:
"Это мой город! Это мой город! Это мой город!"
...
"Только район не мой"
Ну тогда удачи вам в поиске кого-нибудь с пополненной картой :)
 

БорМашИна

Active member
Обзвонила все - если работают, то не пополняют.

Гадя, правильно вам подсказали выше - смотрите в торговых центрах, только не обменники, а ЦБУ (центр банковских услуг, где коммуналку оплачивают, там всегда есть доступ к пополнению карт). С февраля месяца услуга пополнения карт значительно упростилась, просто не все кассиры умеют это делать, самой пришлось однажды "учить" одну дуреху. Только настаивайте на пополнении через номер карты, а не по паспортным данным. Хотя паспорт нужен тоже - в финале операции. Удачи!
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
девы, кто-нибудь платил в европу ближайшее время? по чем нынче доллары в евро переводит виза и палка. может кто знает?
 

_Inna_

Member
смотрите в торговых центрах, только не обменники, а ЦБУ
да, ЦБУ, при этом на шильде написано «Обменный пункт», хотя я вам не скажу за всю Одессу, возможно, где-нибудь есть названия/вывески и из трех букв :) А маячком, который поможет отличить одно от другого, является терминал – если он есть, то и программа, в которой производят пополнение карт, тоже есть. Но все же самый надежный способ - спросить ;)
 

Tanya_A

Active member
Гадя, правильно вам подсказали выше - смотрите в торговых центрах, только не обменники, а ЦБУ (центр банковских услуг, где коммуналку оплачивают, там всегда есть доступ к пополнению карт). С февраля месяца услуга пополнения карт значительно упростилась, просто не все кассиры умеют это делать, самой пришлось однажды "учить" одну дуреху. Только настаивайте на пополнении через номер карты, а не по паспортным данным. Хотя паспорт нужен тоже - в финале операции. Удачи!

А чего гадать - на сайте у них есть филиальная сеть и там есть все ЦБУ с перечнями услуг. Я тоже в прошлое воскресенье искала. Безрезультатно. Все, что работают, операции с карт-счетами не производят!!!
 

_Inna_

Member
А чего гадать - на сайте у них есть филиальная сеть и там есть все ЦБУ с перечнями услуг.
На сайте в перечне услуг тех ЦБУ, где я пополняю уже 9 месяцев, о такой возможности ни слова, так что лучше уточнять

Все, что работают, операции с карт-счетами не производят!!!
Я пополняю по номеру карты – разницы для себя не вижу :scratch:
 
Сверху