Банковские карты для оплаты в инет магазинах

Irich

Member
Девочки у кого карты ММБ, подскажите:
Чилдренс заблокировал сумму 2 раза, позвонила в банк попросила снять блок, на что мне ответили, что может быть только 2 варианта, либо через 30 дней снимают по заявлению или автоматически, либо писать Чилдренсу, чтобы они прислали подтверждение, что эти деньги заблокировали второй раз. Потом с копией ответа от Чилдренса писать заявление в банке и тогда они снимут блок. Что за дурдом? Вроде же писали, что без проблем просто по звонку снимают двойную блокировку, деньги вроде не особо большие, но они мне нужны сейчас.
И как писать это письмо Чилдренсу, как им объяснить? Помогите, плиз
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
А потом меня дернул удалить тот (первый) аккаунт на PP, думаю чего засорять пространство , в итоге написала им, чтобы удалили аккаунт, что они и сделали.
Зачем? У меня два ПП, пользуюсь только одним, т.к. второй лень подтверждать. Ну, есть они... и ладно... в один день могу понадобится.
теперь требуют проверки
телефон там есть? Иногда достаточно позвонить и ответить на несколько вопросов. Попробуйте отправить им только копию паспорта, страница с фоткой. А по поводу подтверждения адреса напишите, что арендуете комнату и ладнлорд оплачиват все счета (биллы) от своего имени. Это вполне обычное явление, так что может и "прокатит".
 

Zlyuka

New member
Зачем? У меня два ПП, пользуюсь только одним, т.к. второй лень подтверждать. Ну, есть они... и ладно... в один день могу понадобится.

телефон там есть? Иногда достаточно позвонить и ответить на несколько вопросов. Попробуйте отправить им только копию паспорта, страница с фоткой. А по поводу подтверждения адреса напишите, что арендуете комнату и ладнлорд оплачиват все счета (биллы) от своего имени. Это вполне обычное явление, так что может и "прокатит".

даже на странице с фоткой стоит страна наша дорогая, а нам , как известно, нельзя легально регистрироваться в ПП. так что не думаю, что прокатит
 

Sadalsuud

Active member
ЭВЕЛИНА, магазин блокирует на карте сумму на ваш заказ. чтобы вы деньги на что-нить другое не потратили, пока они их снимут. а некоторые "умные" магазы это делают 2 раза. а потом списывают нужную сумму, а блок на вторую не снимают....
или ты про ПП?
пп у нас недегальный, а они могут "заподозрить" и попросить потдверждение, что ваша карта - "па-чэснаму"...
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
даже на странице с фоткой стоит страна наша дорогая, а нам , как известно, нельзя легально регистрироваться в ПП. так что не думаю, что прокатит
Почему? Свободы передвижения еще не отменяли... граждане РБ могут жить и работать в России и в любой другой стране.
У вас ситуация такая - гражданка РБ, приехала в Россию, живу, снимаю комнату, хозяева сами оплачивают все счета, я плачу им наличкой. Делаю покупки в интернете и переодически расплачиваюсь через ПП. вот мой пааспорт, смотрите, вот она я. :) вполне может "прокатить".
 

БорМашИна

Active member
Чеславна, а счет-то работает? Может это действительно спамеры постарались? Вы спокойно в палку заходите?
 

Zlyuka

New member
fromUK, мне кажется еще надо страницу с регистрацией отправлять. и как тут быть? как доказать, что я гражданка РБ, а живу и снимаю квартиру в РФ?
 

mart2010

New member
Zlyuka, это тут мы что-то должны доказывать (про регистрацию PP, я думаю ваще не знает), а там они должны доказать обратное
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
fromUK, мне кажется еще надо страницу с регистрацией отправлять. и как тут быть? как доказать, что я гражданка РБ, а живу и снимаю квартиру в РФ?
Ох, простите, про регистрацию не подумала. Дело в том, что здесь, в Великобритании, такого понятия нет. Существует только "биллинг адрес", но он может быть и не один. Вот я и забыла уже, что существует прописка/регистрация. Тогда не могу ничего подсказать.
В моем случае было достаточно разговора по телефону и заполнения их формы /анкеты онлайн.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
это тут мы что-то должны доказывать (про регистрацию PP, я думаю ваще не знает), а там они должны доказать обратное
+мульен :) отправляй с фоткай страницу и не парься. если им еще что-то нужно будет - напишут, не остановятся. а пока сыр-бор - попользуешься
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Девочки, а vertbaudet шлет в Беларусь? Я чего-то не могу найти. И вообще,если магазин принимает Visa,то это еще не значит, что доставят в РБ?
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Девочки, а vertbaudet шлет в Беларусь? Я чего-то не могу найти. И вообще,если магазин принимает Visa,то это еще не значит, что доставят в РБ?
Нет. Этот магазин только через посредника. :)
 

kloti

New member
ЭВЕЛИНА, вы же у нас заказывали вертбуд :)
вещи ваши в доставке стоят.
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Магазин обычно пишет, куда он доставляет заказ (см. опция delivery). Если доставляет за рубеж, то ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом упоминается. Конкретно этот магазин не принимает заказы из РБ, только по Великобритании. Ну, и Франция, т.к. это французский бренд. Кстати, одежда у французов маломерит, имейте это в виду.
 

ЭВЕЛИНА

Active member
kloti, Я сейчас осваиваю самостоятельные покупки (еще не освоила. Изучаю теорию и карточка в процессе изготовления). Поэтому пытаюсь искать магазины,которые шлют к нам. Думаю.что освою еще не скоро. Поскольку учила в детстве испанский. то слова типо Биллинг, инвойс у меня вызывают уважение и трепет.

Оля,я в лс вопросик скидывала.очень жду ответ.
 
Сверху