Банковские карты для оплаты в инет магазинах

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
можно ли с ПП на ПП перечислить деньги просто так... вместо перевода? а то я в ПП ваще не секу
:) Можно. Только ПП берет чуть больше 4% за такие переводы. В зависимости от того, кто будет платить этот %, отправитель или получатель, можно сделать два варианта перевода:
1. % платит отправитель. Тогда опция "отправить перевод" - "личный"- "другое".
2. % платит получатель (т.е. он получи сумму меньше, чем ему отправили) - опиция "сделать перевод" - "покупки через интернет" - "услуги".


Вот подробно пишет ПП:
КОМИССИОННЫЕ СБОРЫ:
При отправке личного платежа (например, чтобы разделить счет в ресторане или вернуть долг):
  • Отправка бесплатна при использовании остатка на счете PayPal.
  • Комиссионный сбор налагается при https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-fees-outsideиспользовании кредитной карты. Можно выбрать, кто оплатит комиссионный сбор — вы или получатель.
При отправке средств при «Платеже через Интернет» (оплата товаров или услуг):
  • При оплате товаров или услуг комиссия не взимается — независимо от того, используете вы остаток на счете PayPal, кредитную или дебетовую карту.
  • Комиссионный сбор за денежный перевод будет взиматься только с получателя.
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/w...63663d3faee8db2b24f7b84f1819343fd6c338b1d9d60
 

Lara

...сама не ожидала...
можно ли с ПП на ПП перечислить деньги просто так... вместо перевода? ...

я переводила деньги ..
Выберите для начала рус. язык будет легче...

"Отправка денежных средств"

вводите электр.ящик получателя, сумму (здесь сразу отразиться комиссия за перевод)

выбираете "Личные платежи" - "другое"

fromUK, а Вы пишите быстрее...
 

Sadalsuud

Active member
ой, девочки, спасибо! но мне ж еще человека с пп найти надо, чтоб все это сначала объяснить, а потом и сделать...
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
но мне ж еще человека с пп найти надо, чтоб все это сначала объяснить, а потом и сделать
Если у кого-то есть ПП аккаунт, то объяснять долго не нужно. :) а сделать..... :) занимает примерно полторы-две минуты в первый раз, затем опыт приходит. :)
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
что удивительно: если страна регистрации не штаты (как у меня), то % больше в 2-3 раза, как я поняла
Да, зависит от страны и от того, делается ли перевод с рублей в фунты, т.к. за это еще доп. денежка берется.
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
А мне кто-то говорил, что 20 или 30 долл и дороже чем Юнистрим. Честно говоря, я про это не знаю, сама переводы не делала. Про ПП могу сказать больше, т.к. расчитываюсь постоянно в магазинах и на Ибее часто продаю, поэтому знакома со всеми нюансами ПП и как продавец и как покупатель...
 

alechik_21

Well-known member
fromUK, вот после вчерашнего с вами разговора я решила сегодня сразу же спросить,сказали в зависимости от банка(вашего) и суммы 2-3%
 

Lara

...сама не ожидала...
комиссия за переводы может отличаться в завимости от места отправления и места получения
 

Натуся

Люблю свою семью
Девочки, подскажите, какую карточку лучше открыть в Белгазпромбанке для рассчёта в инет-магазинах? Маркэндспенсер Виза Электрон не принимает ведь?
 

Nadezhda

New member
Всем добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста для покупки авиабилетов какая подойдет карточка?
спасибо
 

fromUK

Фигаро Тут, Фигаро Там
Всем добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста для покупки авиабилетов какая подойдет карточка?
спасибо
Пару недель назад покупала - платила МастерКард. До этого Визой оплачивала.
 

Натуся

Люблю свою семью
нет
только электрон от ММ или уже Виза и мастеркард
эх, а я уже в белгазпромбанке заказала именно визу электрон(((((. Ну если вдруг не пройдёт, придётся ещё одну делать.
А зарплатной Визой Беларусбанка можно рассчитываться?
 

alechik_21

Well-known member
Натуся, именно про спенсер пишут,что принимает из электронов банка ММБ,а визу и мастеркард любого банка
я платила недавно визой один заказ,мастером другой-все гуд!
поэтому можете платить визой зарплатной-все будет ОК

думаю, да. Нужно только подключить "международные расчеты"
я ниче не подключала(на всякий случай),может там по умолчани.,не знаю,но сам факт,что можно платить без проблем

у меня электрон от Белвнеша - идет во всех !!! магазинах ( маркс&спенсер тоже)
может быть,не спорю..белвнеш вроде не "колхозный банк"))
моя БПС виза электрон даже на букинге не проходила(((,больше не хочу иметь связи с этим банком

Посоветуйте, пожалуйста для покупки авиабилетов какая подойдет карточка?
спасибо
виза,мастер,у мальчика с работы и виза электрон хорошо проходила
 
Сверху