Банковские карты для оплаты в инет магазинах

SFE

New member
SFE, ммб только владелец с паспортом
я недавно вносила гроши на чужую карточку банка москва-минск.... это если киоск такой - то там только с карточкой, а если отделение банка со специалистом - то любой человек с паспортом.....
 

Dashaka

New member
Девочки, столкнулась вот с чем:
у меня карта МТБ банка, зашла я намедни попросить выписку у них. В общем выписку мне дали, не такую как обычно, а видно из бухг программы распечатка. Так что что меня "умилило", что в ней в открытую был номер моей карты. И вот как же так?! В европ магазинах даже при желании они не видят номера, у них спец программы. А у нас- кто угодно увидеть может.
Такая ситуевина во всех наших банках или в МТБ только не парятся над секретностью номера карты? Как вы думаете или знаете?
ЗЫ А еще выписка на эл почту за посл месяц тоже пришла с полным номером моей карты.
Ну вот как так можно
 

SFE

New member
Так что что меня "умилило", что в ней в открытую был номер моей карты. И вот как же так?! В европ магазинах даже при желании они не видят номера, у них спец программы. А у нас- кто угодно увидеть может.
Такая ситуевина во всех наших банках или в МТБ только не парятся над секретностью номера карты? Как вы думаете или знаете?
тюююю, для наших банков (не всех, но есть такие) тайность вклада/счетов это такая формальность, которая ими совсем не соблюдается :) я знаю (именно знаю, но документально подтвердить не могу), что в некоторых банках в порядке вещей "копаться" в карт-счетах клиентов, да еще и обсудить это дело..... а что еще бывает - я искренне была в шоке.... к сожалению, рассказать вот так вот запросто на просторах интернета не имею возможности - могут обвинить в клевете, т.к. нет ни документов, ни каких-либо точных подтверждений....
 

Dashaka

New member
тюююю, для наших банков (не всех, но есть такие) тайность вклада/счетов это такая формальность, которая ими совсем не соблюдается :) я знаю (именно знаю, но документально подтвердить не могу), что в некоторых банках в порядке вещей "копаться" в карт-счетах клиентов, да еще и обсудить это дело..... а что еще бывает - я искренне была в шоке.... к сожалению, рассказать вот так вот запросто на просторах интернета не имею возможности - могут обвинить в клевете, т.к. нет ни документов, ни каких-либо точных подтверждений....
как же отвратительно.
А по телефону то "нельзя говорить полный номер, бла бла бла". Вот редиски. А я наивная.
 

Tinker

Active member
Мне ответили, а почему вы не перезаказали карту с тем же номером? Такая возможность появилась в конце декабря, можно было спокойно перезаказать. Не было инфы.
черт-черт-черт. как же поздно я это прочитала!
сегодня с утра перезаказала новую без этого уточнения. позвонила в банк - уже поздно что-то поменять
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Tinker, как это поздн?. если она не закончилась, можно же вторую сделать с тем же номером. будет 2. :))) еще помогает сходить к начальнику. :)
 

K_I_M

begin the world
подскажите, в ИБ ММБ есть услуга "перевод на карту", а то найти не могу
 

Ойка

New member
Девочки, не нашла на сайте БПС - как оформляется Виртон и сколько стоит? Еще до 31 декабря была в Паритете акция-виртуон за 1 доллар. Интересно, жива ли она еще?
 

Zlyuka

New member
Девочки, не нашла на сайте БПС - как оформляется Виртон и сколько стоит? Еще до 31 декабря была в Паритете акция-виртуон за 1 доллар. Интересно, жива ли она еще?
вот тут инфа по картам, ссылка на он-лайн оформление карты. вроде как оформление стоит 8 тыщ и плюс еще ИБ (5 вроде). но это было до НГ- сейчас не знаю . позвоните им - 148, и будет вам конкретный ответ на конкретный вопрос.)))
 
Девочки, читала-читала и так ничего не поняла...
Какие карты (каких банков) сейчас без проблем регистрируются на PAYPAL? или "кислород по полной перекрыли"
В наличии карточка Москва-Минск, МТБ в дол. (Виза Классик). Зарегистрируется?
Хочу сделать покупку на Tinydeal, а там оплата проводится через PP или я что-то может ещё не увидела. Если там нет возможности оплатить карточкой, то как можно зарегестрироваться на PP, дайте ссылку где можно по-подробней прочитать (раньше где-то читала не могу найти) или напишите, если есть возможность, можно в лс. Заранее благодарна.
 
Последнее редактирование:

Zlyuka

New member
СчастьеЕсть, вроде как наши карты очень сложно привязать, за темкой на онлайнере не слежу.
на тини - не помню вот точно, можно с карты напрямую оплачивать. были там с китайскими магазинами проблемы с оплатой напрямую.
ссылки вам в личке дам
 

mamarita

Active member
Девочки, одной мне повезло? Оформила по акции Визу и Мастер кард в МТБанке, типа на 2 года бесплатно, а сегодня увидела списанные 15 баксов "Комиссия за сервисное обслуживание карты в течение срока действия MASTERCARD MC USD 2Y (СБЕРКАРТА)". Пока жду объяснений банка. Проверьте свои выписки.
 

mamarita

Active member
Darena, Участник акции получает право оформления дополнительной карты MasterCard Standard — бесплатно. По данной карте установлен дополнительный процентный доход по карт-счету в размере 0,5% от суммы оборота по карте в организациях торговли (сервиса), кроме операций в устройствах ЗАО «МТБанк» и СДБО «Мой банк». Цитата с сайта банка.
 
Сверху