Баночное питание: за и против.

Dare

New member
Доверяете больше импортному питанию-пожалуйста!
откуда вы это взяли. я против импортного, Я не доверяю еще и железным банкам, тем более детям. НО когда мы вводили мясо, то без ВСЯКИХ добавок и 100% мяса был Гербер в маленьких банках. Там не было ни соли, ни специй, ни картошки или крупы, ничего подобного. Выбор был очевиден. Фактически, баночное мясо мы ели 3-4 месяца. После года мы покупали в деревне у свекрови мясо и я сама готовила его.
 
Вот про медиков и про мед институт можете не рассказывать, т.к. практически все мои друзья и знакомые врачи.Из них 80% педиатры.И поверьте, именно от ДОинформированности они ДАЮТ СВОИМ ДЕТЯМ именно оршанские мясные консервы.Думаю, это о чем то говорит.


Берёзка, полностью ДОинформированным в этом вопросе может быть только тот, кто следит лично за процессом производства этих консервов, начиная с отбора сырья и заканчивая отправкой в магазины, а никак не тот, кому в институте сказали, что Оршанские консервы самые лучшие:). И это не только Оршанских консервов касается. По мне, так нет лучше мяса, чем то, которое еще вчера по двору бегало.:). Но я свое мнение никому не навязываю.
 

Берёзка

New member
Я не доверяю еще и железным банкам, тем более детям.
Почему?

Берёзка, полностью ДОинформированным в этом вопросе может быть только тот, кто следит лично за процессом производства этих консервов, начиная с отбора сырья и заканчивая отправкой в магазины
Да,согласна. Но и люди, окончившие мединститут, ооочень серьезно подходят к выбору питания для своих детей. Конкретно среди моих знакомых все ЗА Орш.мясные консервы.
 

Лапа

Well-known member
Dare,не вижу ничего смешного в тестировании продуктов на коте. А стереотипы, раз уж на то пошло, сильны скорее у Вас. Раз стоит много и типа произведено за границей, значит качество супер. А Вы на банке не на страну фирмы-производителя, а на страну завода посмотрите. И многое станет на свои места. Где только не клепают тот же гербер. Но если он ближе Вашему сердцу, то ради Бога. Я только не понимаю, зачем так презрительно говорить об Оршанских консервах.
Про коровье бешенство, свиной грипп и куриный тоже вообще говорить не хочу. Пусть сначала разбируться, где он есть и что собой представляет. Я вот только не думаю, что в корове, больной бешенством, можно есть все, кроме мозгов. А соответственно, какая разница, мозги в консерву попадают или мышцы, т.е. привычное на мясо? Если оно бешенное, то части тела роли не играют. А бешенство особо бушевало в Европе, помниться, там вырезали стада коров. Интересно, что с ними становилось потом. Очень надеюсь, что закапывали целиком, а не только мозги.
 

Тирамису

New member
откуда вы это взяли. я против импортного, Я не доверяю еще и железным банкам, тем более детям. НО когда мы вводили мясо, то без ВСЯКИХ добавок и 100% мяса был Гербер в маленьких банках. Там не было ни соли, ни специй, ни картошки или крупы, ничего подобного. Выбор был очевиден
может вы будете смеяться, НО я все же напишу...
От Герберовской картошки у моего ребенка ьыл рвотный рефлекс. Зато когда я добавила туда оршанское мясо, то он ВСЁ съел, хотя аппетитом особым мой ре не отличается...:)
 

mama1

New member
Однозначно никакого "баночного" прикорма,почему? На эту тему в интернете много статей.Детей не надо с чуть ли не с рождения химией травить,успеет ещё за свою жизнь разных "консервачек" накушаться.
 

Берёзка

New member
mama1, честно, не понимаю про какую "химию" вы говорите. Сейчас мы уже в силу возраста не едим пюре баночных. Но вот нашла дома пустую банку от пюре Бабушкино лукошко- брокколи.Читаю состав: капуста брокколи, вода. Что из этого химия, вода? а может брокколи? )))
 

Dare

New member
От Герберовской картошки у моего ребенка ьыл рвотный рефлекс. Зато когда я добавила туда оршанское мясо, то он ВСЁ съел, хотя аппетитом особым мой ре не отличается.
Прочитайте мой пост! Я говорила о герберовском МЯСЕ! Что это было единственное мясо со 100% его содержанием.
А от картошки небаночной моего малого тож воротило, так ТуТ кого винить.?Председателя колхоза? + незабываем, что есть еще и ИндивидуальнаЯ непереносимость как на смесь, так и на любой продукт.
Рада, что вы нашли идеальный мясной продукт ребенку в виде оршанских консерв
пюре Бабушкино лукошко
с фруктами-овощами не так всё плохо, но вот состав их Состав продукта Бабушкино лукошко МЯСО ЦЫПЛЯТ-ГРЕЧКА : мясо птицы, крупа гречневая, масло растительное, крахмал, белок соевый изолированный, соль, вода. В банке МЯСО ЦЫПЛЯТ-РИС тот же состав (тока рис) и так далее. Российское питание,на мой взгляд, самое низкопробное
 

Берёзка

New member
с фруктами-овощами не так всё плохо, но вот состав их Состав продукта Бабушкино лукошко МЯСО ЦЫПЛЯТ-ГРЕЧКА : мясо птицы, крупа гречневая, масло растительное, крахмал, белок соевый изолированный, соль, вода. В банке МЯСО ЦЫПЛЯТ-РИС тот же состав (тока рис) и так далее. Российское питание,на мой взгляд, самое низкопробное
Про мясо Б.Л. ничего говорить не буду,т.к.у меня больше доверия вызывало Оршанское, поэтому ели именно его. А у фруктов и овощей Бабушкино Лукошко очень неплохой состав. Мало где сахар встречается. А вообще, у мам есть глаза для того чтобы перед тем как купить ребенку баночку дет.пит. прочитать, что входит в состав и определиться, стоит давать ЭТО своему ре или нет.
 

Акита

New member
Берёзка;2901680Наш кошак аж трясется написал(а):
А у меня и муж аж трясется когда их видит. )
Хочу сказать качество не хуже а даже лучше импортных
У меня ни Хипп не Семпер есть не стала а просто рвотный рефлекс был. А тут же в наших даже запах мяска есть натуральный) Самой хочется съесть а в импортных привлекает яркая упаковка ,ну и реклама соответ-ая . Обычный маркетинг
Вот рыбу планирую дать Семпер -еще не пробовали мы ее
Может подскажите какую стоит давать(какой фирмы?)
 

Нусик

Active member
Захотелось и мне свое мнение высказать:) Все ИМХО, никого обидеть не хочу.

1. Как-то неправильно определять качество продуктов, мотивируя, что мой ребенок( муж, дедушка,котик, собачка, ит.д.) ест или не ест эти консервы :) Это все индивидуальные пристрастия :) и у животных тоже. Кто-то любит одно, кто-то другое. Большенство детей выберет сладкую газированную колу, чем березовый сок.

2. Что лучше баночное питание или натуральное. Это вопрос доверия к производителю. Если вы знаете, где именно росла данная тыковка и чем питался данный кролик, то выбирайте, натуральное. А если нет, то можно спорить до бесконечности, и результат будет нулевой, потому как никто и никогда не узнает, кого закатали в данную банку или что лежит на прилавке рынка. Думаю самые худшие, впрочем как и лучшие экземпляры будут на рынке. Но среднестатистически качество лучше в банках. Так что решая, чем кормить ребенка, не думаю, что этот пункт может стать определяющим.

3. В каждом виде питания есть свои плюсы и минусы. То что я выделила для себя:
Самоприготовленное:
+1. Всегда знаете точный состав, особенно актуально мамам деток с аллергией.
+2. Стоимость. За герберовскую баночку цветной капусты можно купить полкило свежей.
+3. Эта еда по вкусовым качествам больше похожа на взрослую. Потом не придется менять пристрастия ребенка.
Баночное:
+1. Не надо тратить время на готовку. Иногда это очень актуально. Особенно в поездках, гостях и т.д. И еще актуально для семей, где для деток готовят отдельно.
+2 Это питание не зависит от сезона. В отличие от самоприготовленного. Весной и в начале лета найти хорошие овощи нереально.
+3. В баночное питание добавлены или в большей степени сохранены витамины. Тоже считаю достаточно актуальным для тех, у кого питание не совсем полноценное: например, ребенок отказывается от овощей, или не хочет каши и т.д.

3. Теперь о выборе фирмы производителя. ИМХО, но чем раскрученней бренд, тем больше шансов, что будет соблюдена технология приготовления, заявленный состав и санитарно-гигиенические нормы.

4. Кроме производителя, стоит выбирать и по составу тоже. На что я обращаю внимание (для ребенка до года): не должно быть соли и сахара.Желательно, чтобы не было и крахмала. Соки лучше все-таки в непрозрачных пачках, под действием света в стеклянных банках разрушается витамин С. Лимонной кислоты тоже не должно быть. Ну и срок годности: чем меньше времени прошло с даты изготовления, тем больше полезностей в этом продукте.

5. Про оршанские консервы. :) Не обижайтесь на меня, но для меня это не выглядит ПОЛНОЦЕННЫМ детским МЯСНЫМ питанием. Опять таки по пунктам.

1. Качество. Ну нет у меня доверия к нашему производству :) Люди работающие на мясокомбинатах не едят большую часть своей продукции, на молокозаводах та же история. Почему тогда стоит доверять производству детских консерв? Те же люди с тем же менталитетом. Одна надежда, что контроль строже из-за того, что оно детское.
2. Состав. По большей части не самый лучший. Вернее не совсем мясной. Чего там только нету, и крупы, и овощи, и морская капуста, и крахмал, и вода, и т.д. Не всегда понятно, а чего же там сколько и действительно ли это соблюдено. Да и не совсем детский набор продуктов бывает. Вобщем, тут надо смотреть и выбирать.
3. Не люблю продукты в жестяных банках. Малейшая вмятинка (а ее не всегда легко заметишь), и продукт негоден к употреблению.
Как итог(для меня): не стоит за счет этих консерв обеспечивать мясной рацион ребенку. Изредка, да. Как запасной вариант, когда нет возможности или желания готовить мясо. Лучшее применение этих консерв - намазать на бутерброд как паштет более взрослому ребенку.

Вот вкратце так. И еще совет тем, кто еще не прикармливает деток, а только читает эту тему для ознакомления. :) Не пытайтесь заранее выбирать и зарекаться, что только банки, или только сама. По ходу само устаканится. очень многое будет зависеть и от сезона, и от пристрастий ребенка, и даже от того есть ли у вас рядом рынок со свежими фруктами или детский магазин с подходящими для вас консервами. Чаще всего побеждает удобство мамочки :)
 
Сверху