Баночное питание: за и против.

Катя_Катина

Well-known member
SLADENKI SLONIK, действительно, почему банки? Может, все ж таки попробовать самой? Я начинала прикорм с кабачка /щас как раз пошли/, потом ввела вымоченную картошку. Пюре такое получается сладковатое, детям нравится. А банки - ну НЕ ВЕРЮ Я, что там нет консервантов. ПОЧЕМУ оно тогда не портится? Ведь ни уксус ни сахар туда не добаляют?
 

Sweet mama

New member
Катя_Катина,
ПОЧЕМУ оно тогда не портится?
в них добавляют абсолютно безвредный консервант - витамин С.
Я начинала прикорм с кабачка /щас как раз пошли/, потом ввела вымоченную картошку
Сладенький Слоник, если я не ошибаюсь, начинала с самодельных овощных пюре - и ребёнок на них расцветал :( А баночная брокколи аллергию не вызвала..
 

Катя_Катина

Well-known member
Витамин С - консервант??? Впервые слышу. И что он безвреден - тоже /особенно искусственно синтезированный/. Особенно для аллергиков.
 

Катя_Катина

Well-known member
Sweet mama, о чем у врача спросить? Что витамин С - безвредный консервант? Да абсолютное большинство врачей в поликлиниках о препаратах узнают в основном из рекламных проспектов. А что там пишут, мы знаем не понаслышке... Сорри за ОФФ.
 

егорина

Active member
Катя_Катина, Sweet mama, девочки, щас у мамы спрошу! она - технолог-консервщик, детскеим питанием занималась в том числе...
 

егорина

Active member
спросила - витамин С никакой не консервант, его добавляют в качестве окислителя. а детские пюре хранятся так долго из-за стерилизации при большой температуре и давлении. ИМХО это еще один пункт в пользу самодельного - витаминов больше остается...
 

Veronika

New member
егорина, а это еще зачем? Я имею ввиду окислитель? Так витамин С быстро ведь разрушается, тем более при высоких температурах???
 

Sweet mama

New member
Консервированные пюре в баночках обладают рядом важных преимуществ по сравнению с пюре домашнего приготовления - они гарантируют нужный химический состав, соответствующий потребностям детей, нужную степень измельчения, и , самое главное, безопасность и отсутствие в консервах вредных примесей - нитратов, пестицидов, свинца и др. Все компоненты для пюре и соков, производимых промышленным способом ИЗВЕСТНЫМи компаниями, проходят строгий контроль качества.
 

егорина

Active member
Sweet mama написал(а):
Консервированные пюре в баночках обладают рядом важных преимуществ по сравнению с пюре домашнего приготовления

Сладкая мама, вы меня извините, но по-моему, это какая-то мура! если бы все было так добра, то и ели бы мы все консервы, и не парились на кухнях, если баланс всех витаминов, жиров и углеводов соблюден так идеально!

Катя Катина, ОФФ, а какой у тебя блендер, тож хочу купить...
 

Sweet mama

New member
"парка" на кухне - это пережиток прошлого, когда ещё не было СПЕЦИАЛЬНЫХ продуктов детского питания. Вы ведь не кормили своё дитятко половинным коровьим молоком вместо адаптированной молочной смеси, как это делали раньше за отсутствием оной?Конечно, дешевле купить килограмм яблочек на рынке, чем баночку аналогичного пюре. Я НЕ ХОЧУ никому ничего навязывать и доказывать! Если вы считаете, что ребёнок получает всё необходимое для здоровья и роста из картофельного пюре (в котором после варки из "полезного" остаётся один картофельный крахмал, пестициды и разрушаются практически все витамины) - кормите на здоровье!
 

егорина

Active member
Sweet mama написал(а):
"парка" на кухне - это пережиток прошлого, когда ещё не было СПЕЦИАЛЬНЫХ продуктов детского питания. Вы ведь не кормили своё дитятко половинным коровьим молоком вместо адаптированной молочной смеси, как это делали раньше за отсутствием оной?Конечно, дешевле купить килограмм яблочек на рынке, чем баночку аналогичного пюре. Я НЕ ХОЧУ никому ничего навязывать и доказывать! Если вы считаете, что ребёнок получает всё необходимое для здоровья и роста из картофельного пюре (в котором после варки из "полезного" остаётся один картофельный крахмал, пестициды и разрушаются практически все витамины) - кормите на здоровье!

ага, ну обвините меня еще в том, что я на своем ребенке экономлю :twisted:

и когда не было СПЕЦИАЛЬНЫХ продуктов детского питания детям как-то здоровее жилось ИМХО...
 

Катя_Катина

Well-known member
Sweet mama, мы кормили своего ребенка не половинным коровьим молоком и не адаптированной молочной смесью, а вкусным и полезным маминым молоком. И кормим до сих пор. И никто не говорит, что детку надо кормить вываренной картошкой. Но уверена на 100%, что в свежесваренных овощах и пользы и вкуса больше, чем в банке с завода. С немалым сроком годности.
егорина, блендер у меня Браун. Про который реклама по телеку идет - где одна тетя много чего делает. До этого был Филипс - подарила куме на ДР крестника. Никаких различий собственно в блендере не заметила. ОФФ.
 

Veronika

New member
Мне тоже как то сложно поверить тому, что просто написано на этикетке и что тебе пытаются впарить приозводители детского питания. Не может быть обработанное яблоко лучше свежего. А все растет на одной земле и дожди везде одни и те же, так что все более или менее одинаковое. Я вообще подозрительно отношусь к тому, что может храниться годами.. А завтрашний день в детском питании - видимо укол раз в сутки со всеми нужными веществами. чтоб вообще на кухню не заходить :mrgreen:

Второму тоже буду сама готовить, если в гости или на природу - тогда банки.

Катя_Катина, на какой объем у тебя, если на большой, то удобно ли там детю готовить? Я в сомнениях какой купить - с маленькой чашей, как у меня был или с большой, чтоб можно было еще где использовать???
 

Оленька

New member
И я вообще не верю этому баночному питанию. Не понимаю, как можно его считать полезнее самодельного пюре. У меня вообще создалось такое впечатление, что эти баночки создали специально для того, чтобы у мамочек просто напросто было больше свободного времени! :D А мне нравится готовить своему ребятёнку, и совсем не много времени на это уходит, зато вкуснотища какая, и витаминчики сохраняются при правильной варке, и в овощах-фруктах я уверена, так как с маминой дачи. Я вот пару раз порывалась купить ребятёнку магазинное, так, извините меня, при одном его виде выворачивает. Ещё те, что фруктовые, то ничего, а вот мясо-овощные просто мрак.

Sweet mama, а вы уверены, что вы покупаете действительно качественное питание??????? Я бы в этом усомнилась. Знаю не понаслышке, что заграницей покупают второсортное питание, а продают как высшего сорта, потому что несмотря на то, что это детское питание, у нас на этом делают деньги!!!! Я говорю про импортное. Наше наверное всё-таки качественное. Так вот продавцы импортного питания НИКОГДА не дадут своему ребёнку то, что продают сами.

И ещё Sweet mama, что вы имели в виду, когда говорили про коровье молоко? Я вот, после того, как закончила кормить грудью, кормила ребёнка НЕРАЗБАВЛЕННЫМ коровьим молоком (специально нашли очень аккуратную хозяйку), а теперь кормлю неразбавленным козьим молоко. И ничего!!!! :lol: Живы-здоровы!!! :lol:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Оленька написал(а):
Наше наверное всё-таки качественное.
Вы меня простите,ради бога,но наверное вы упали с дуба,говоря такое!
Вы гляньте в банки НАШЕГО питания!На что оно похоже!И вы думаете что наши на нем денег не делают?
 

Оленька

New member
ARROW написал(а):
Оленька написал(а):
Наше наверное всё-таки качественное.
Вы меня простите,ради бога,но наверное вы упали с дуба,говоря такое!
Вы гляньте в банки НАШЕГО питания!На что оно похоже!И вы думаете что наши на нем денег не делают?

ARROW, если вы внимательно читали, то я сказала НАВЕРНОЕ!!!! :D Я ребёнка вообще баночным питанием не кормила. Может быть и на нашем деньги делают, но во всяком случае не такие как на импортном. И по нешнему виду для меня оно совершенно одинаковое! :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Оленька написал(а):
Хотелось бы знать, чем плохо молоко коровье, а вот смесь лучше?
Тем что оно КОРОВЬЕ (КОЗЬЕ и т.д.).Оно не подходит для кормления маленьких детей.И спорит ни кто не будет,что живы все,а вот насчет здоровы............ :(
У меня работа такая,что я знаю на чем и как сегодня делают деньги!Уверяю Вас!И те кто работают или сами на предприятиях,которые все это выпускают или косвенно к ним относятся:совет один--не покупать ни в коем случае.(Один из них-Малоритский консервный завод)
 
Сверху