Barbie и другие куклы Mattel

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Anasta, а этого года или прошлого? Мне кажется в риге дешевле они.
У меня дочка как-то открутила кисть у фашионистас и она постоянно вылетает. У кена все хорошо держится. В глубине души обидно отдать за куклу столько и чтобы с ней вот так.
 

Елена32

New member
Девочки, а одежки для куколок где вы берете?
Я вот была приятно удивлена нашим брестским предприятием. Случайно купили в гуме комплектик за 7 тыс. пальтишко, кофточка, юбочка и сумочка. В упаковке не сильно качество видно, решила, что какое-то шило китайское, но дома была приятно удивлена. Качество отменное, строчечки ровненькие, ничего не торчит и не косит. Ну прямо модельная взрослая одежда!!! и ткани все взрослые - вельвет, букле, гипюр, трикотаж хлопковый и синтетика. Я потом пошла прикупила еще разных нарядиков и сама сижу играюсь :)
Они в россии свое представительство сделали и на сайте все модели одежды есть www.magicdress.ru
 

masusa

New member
Nimfa, вообще-то не должны кисти выниматься - у меня 8 девочек-фэшионисток - ни у кого таких проблем не было.
Елена 32, да, очень неплохие комплектики попадаются, только некоторые широковаты бывают, мешковато сидят.
 

Елена32

New member
только некоторые широковаты бывают, мешковато сидят.
Ну это наверное наш отечественный производитель делает запас для барби, эммигрировавших в Беларусь :) картошка, макароны... это вам не шпинат с маракуйей - не заметишь, как растолстеешь :)
 

masusa

New member
:) картошка, макароны... это вам не шпинат с маракуйей - не заметишь, как растолстеешь :)
:rofl::haha:;) Ага, а еще чтоб в наши лютые морозы можно было штанишки с начесом пододевать вниз и фуфайки всякие.Моя подруга несколько таких комплектов умудряется даже на тоннеров натянуть, а они почти в 1,5раза больше по всем показателям. А вообще, если хорошенько покопаться в коробках с одежками в Гуме или Цуме, можно найти парочку очень хорошеньких комплектиков за вполне умеренную цену.
 

Gutira

New member
девочки, помогите... времени есть 1,5 недели мне нужна кукла типа Барби, но с гнущимися ногами. племяшка заказала ,а я еще в куклах ни бум-бум, моя еще до таких не доросла
где их искать? как они называются и примерная цена? спасибо, всем кто поможет
 

Anasta

Я
Gutira, типа Барби? т.е. оригинальная Барби вам не надо? мателловские Барби все с гнущимися ногами - у них резиновые ноги с внутренними шарнирами или пластиковые с открытыми
цена оригинальных Барби у нас 50 - 100 тыс, если не ошибаюсь
про не Барби ничего не знаю, в ужасе их обхожу :)
 

masusa

New member
Попробуйте в "Ригу" подъехать, на втором этаже магазин "Капитошка" -там самые демократичные, по-моему, цены и выбор неплохой(по сравнению с другими магазинами, а так вообще-то тоже не ах). И там как раз есть с оочень гнущимися коленями и локтями, и кистями Барби Фэшионистас. Поспрашивайте продавцов -вроде, вменяемые девушки работают. В ГУМе тоже счас полно всяких, ребенку должны понравится, именно яркие игровые серии. Про ноги, кстати, спрашивайте продавцов, вглядывайтесь -у самых дешевых, хоть и миленьких бюджеток (обычно по 38-45тысяч) -часто бывают пустотелые пластмассовые ноги, т.е. гнуться они не будут. Ноги должны выглядеть резиновыми(тогда гнутся на щелчки) или уже должен быть виден шарнир на пластмассовых ножках -тогда 100-пудово гнутся.
Согласна с Anasta, лучше именно Барби и ее подружки производства Mattel, а не барбиобразные чудища неизвестных производителей
 
Последнее редактирование:

masusa

New member
Ну так они ж не барбиобразные -это совсем другая каста ;) Курнята очень милые анимешные девочки. качество, кстати, очень приличное, мне они тоже нравятся, жаль только, что слишком однотипные.
 

Gutira

New member
Gutira, типа Барби? т.е. оригинальная Барби вам не надо?

желательно оригинальная, но если цена зашкаливает, то можно и не Барби

цена оригинальных Барби у нас 50 - 100 тыс, если не ошибаюсь

цена приемлема.

masusa,спасибо, поеду в Ригу.

девочки ,всем спасибо за отзывы
 

Postmaster

New member
китайские курхи мне больше барби нравятся)

А кто эти курхи?
Сегодня была в гуме, пролетела мимо полки с китайскими куклами, но случайно заметила, остановилась, осмотрелась. И не смогла уйти без покупки. Всего 40 тыс. а выглядит очень приятно и ребенок рад.
Но эт чё такое?
 

masusa

New member
Kurhn - сравнительно молодой брэнд. Первая кукла по имени Kurhn была выпущена в августе 2004 года. Наименование производителя: Foshan City Nanhai Kurhn Toys Co.,LTD
Месторасположение: Китай
Официальный сайт: www.kurhn.com

На официальном сайте о кукле есть такая информация - анкета:
Имя: Kurhn
Место рождения: China Guangdong (Nanhai )
День рождения: 7 августа
Возраст: 13
Группа крови: Q
Гороскоп: Лев
Рост и вес: 163см, 44кг
Характеристика:милое, приятное, теплое создание, любит помогать другим людям
Какие люди нравятся: люди, которые имеют мечту и работают над ее воплощением в реальность
Какие люди не нравятся: никогда не здоровающиеся с другими
Что приносит счастье: помощь другим
Отец: Career: туристический фотограф (он всегда привозит много подарков и фотографирует Kurhn )
Мать: писатель (она всегда рассказывает интересные истории)
Мечта: стать артисткой
Инфа взята отсюда, тут же полный каталог этих кукол http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=6322
 

Gutira

New member
Сегодня была в гуме, пролетела мимо полки с китайскими куклами, но случайно заметила, остановилась, осмотрелась. И не смогла уйти без покупки. Всего 40 тыс. а выглядит очень приятно и ребенок рад.

ноги гнутся?
 

masusa

New member
Да, гнутся, есть и просто шарнирные -гнутся в локтях и коленках
 

Gutira

New member
видела на Капитошке куклу, которой можно волосы красить, стоит 150 тыс. поделитесь мнением, если у кого-т оесть такая? и может подскажете, где взять-заказать подешевле?
 
Последнее редактирование:
Сверху