Беларусь - Позитив

Викалина

летаю)
есть у нас позитив в виде фильмов Виктора Аслюка - члена европейской киноакадемии, неоднократного призера и победителя международных кинофестивалей.
“если бы меня не приглашали на кинофестивали в другие страны, у меня бы развился большой комплекс. В Амстердаме, Роттердаме, Лейпциге стояли очереди, чтобы попасть на показы моих фильмов. Здесь же могут сказать: “Какую ерунду он снял”. Вообще, у нас отсутствует интерес к национальному, и это страшно. Снимать надо про свое: мы интересны миру национальными особенностями”
кто-нибудь смотрел фильмы? я только отрывки на ю-тьюбе, где найти - не знаю
 

fovana

Молчаливая активистка
Хочу попросить присутствующих отметиться в моей темке о белорусском юморе - надеюсь, что его существование это еще одна грань нашей уникальности!
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=8632523#post8632523

А вообще тема чудесная- подписка!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ура! Завтра надо будет посмотреть повтор гонки, а то всё пропустила
 

Викалина

летаю)
Люди, тутэйшия, а давайте здесь еще выкладывать историю земли беларуской, историю личностей, чьи жизни были яркими , светлыми, нашими в том числе))
чтобы не просто так мы тут выживали, а знали свою прекрасную, хоть и тяжелую временами историю)
этож наша культурная традиция, наше всё..
вот, кто вспомнит о Владиславе Сырокомле? а кто такой Иван Фёдоров-печатник?
давайте вспомним, кто мы и Откуда)
 
Последнее редактирование:

Женщина дождя

Well-known member
Ну - Владислав Сырокомля - это Людвиг Кондратович - тот самый, который написал стихотворение Почтальон - которое, после перевода на русский, превратилось в Когда я на почте служил ямщиком... Насколько мне помнится его имя высечено на камне в честь Виленского шляха и на камне который установлен на месте фальварка, где он жил.. Сам фальварк абсолютно не сохранился - но камень я видела и тогда впервые узнала о Владиславе Сырокомле...
 

biene

Well-known member
Ну сегодня для наших спортсменок просто счастливый золотой номер 13 на майках :)
Супер!!!!
 

Atex

Active member
Классный парень Саша. Я познакомилась с ним на выставке в музее современного искусства (помните была у нас ночь музеев, когда бесплатно много куда можно было сходить, он тоже много где был тогда). Это точно позитив РБ
http://www.youtube.com/watch?v=N4-7KfuvzxM
 

колобок

познаю мир
Танюша_ , я так не считаю.:) Мне на самом деле понравился этот жж и его взгляд на вещи. И это при том, что сама я очень положительно отношусь к эмиграции.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
колобок, да-да-да...ідэялагічны аддзел мінгарвыканкама нярвова паліць... а каментары там увогуле зашыбісь... Я, пабачыўшы, знаёмы нік ;) пайшла чытаць, пасьля "апалячанай інтылегенцыі" вылаялася і закрыла тэму.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
колобок, да ладно, человек регулярно перевирает факты, не полностью, немного, от этого враньё выглядит правдоподобнее. Например, месяц назад он доказывал, что есть 5% кредит на жильё для всех, многодетным вообще халява и построится РБ не может только ленивый или дурак.
 
Сверху