Беларусь - Позитив

k_ja_ra

Well-known member
І такое бывае!

Белтэлерадыёкампанія запусціла на сваіх тэлеканалах серыю іміджавых ролікаў, якія прысвечаныя папулярызацыі беларускай мовы.



Яшчэ 2 ролікі глядзіце тут і тут.
 

k_ja_ra

Well-known member
В Сети появился ролик про счастливых людей из Минска. "Happy. We are from ..." - социальный любительский проект, который рассказывает о счастливых людях из разных городов планеты. Белорусы вдохновились международной идеей и сняли ролик о Минске.

чытаць цалкам: http://news.tut.by/kaleidoscope/397982.html

 

subaru

Active member
Девооочкииии! А расскажите, плиз, как там счаз в Минске... ну туристов/болельщиков много, что еще... и вообще, как всеобщее настроение и тп:)
 

Orion

Созвездие
subaru, да все как обычно в принципе для обычных работающих минчан :) но туристов вижу, каждый день мимо студенческой деревни еду и мимо библиотеки :)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
subaru, да все как обычно в принципе для обычных работающих минчан
+1
я туристов почти и не вижу. только что в супермакетах и на дорогах много машин с иностранными номерами.
 

biene

Well-known member
Девооочкииии! А расскажите, плиз, как там счаз в Минске... ну туристов/болельщиков много, что еще... и вообще, как всеобщее настроение и тп:)
Просто в городе не вблизи арен и других развлекательных для болельщиков точек все как обычно. Но вот во всех этих фан-зонах, непосредственно возле арен во всяком случае, очень здоровская атмосфера- болельщики разных стран в костюмах, песни-пляски какие-то. Мы в выходные на несколько матчей ходили, нам все очень понравилось. Иностранные болельщики (которые в какой-то форме или просто прикольно одеты) с удовольствием фотографируются, если кто просит. Разговаривали с болельщиками из Литвы, очень довольны всем, очень рады что не надо было визы делать и свободный коридор им был на границе и по деньгам они сказали все очень доступно (как по мне так билеты дороговаты).
Ух, как же я за наших рада, так вчера сердце колотилось, когда Денисов нечаянно шайбу выбросил и удалился за 2 минуты до конца !
 

Igra

БЫТИЕ
Даже у нас в парке дружбы народов какие-то корейцы или японцы(а может кто-то из бывших южных соцреспублик) фоткались под ивой и с цветущими каштанами)
 

Igra

БЫТИЕ
Я рэальна пазайздросціла.:)
:)И я) Когда предлагали пойти,я не захотела,а потом даже пожалела)
И да,когда проезжаешь мимо арены перед или после матча,то зрелище классное! Я радуюсь за нас,за нашу Беларусь)Это позитив,однозначно!А победа в матче только добавила положительных эмоций:)Слышала крики радости полночи с улицы.

Прыгажосць якая.
Смари,как цветут)
 
Последнее редактирование:

Берта

В стране чудес....
А расскажите, плиз, как там счаз в Минске...
порой немыслимые картины....)))) подвыпившие узбеки и такие же парни из Серебрянки серьезно обсуждают шведский джаз..... финны под пиво пытаются с россиянами говорить о русском роке.... латыши интересуются, как пройти на выставку Back in BSSR.....
многонациональная культурность в Минске )))
такого я раньше не видела..... особенно радуют меня уличные джазовые вечера и множество интересных выставок
а то, что скормили гостям шашлыки из почти всех белорусских свиней.... дело десятое )))) :)))
 

k_ja_ra

Well-known member
30 самых красивых костелов Беларуси.

azv7lyecbxwp.jpg

 

Atex

Active member
Трэба вандраваць па Беларусі. Прыгожа вельмі. Адны касяк - я не ведаю, дзе у нас можна спыніцца. Хочацца каб чысценька і прыемненнька і кошт не вялікі... я шукала неяк, дык усе не танна ці зусім "савок". Можна яшчэ набыць прычэп для машыны, у якім жывуць )))
 

lora-xv

Member
Добрый день всем, у меня вопрос. Муж хочет в этом году поездить по Беларуси в периметре 150 км от Минска. Подскажите, пожалуйста, в какие интересные и красивые места можно съездить с 2-мя детьми? В Мирском и Несвижском замках уже побывали.
 
Сверху