Беременная - неполноценный работник

Тушканчик

New member
Канопатка, разгон немножко....До родов они и правда работают, но потом полгода декретного можно. Знаю точно, у нас одна сотрудница в декрет не так давно ушла там. На полгода.
 

kYsya

Светлая ведьма
А еще лучше всего (если Вы работаете в госконторе, правда) сначала уйти в отпуск, а потом декрет (как сделала я например). С 28 недели--отпуск, потом декрет.
 

Фифочка

New member
kYsya, не в госконторе... к сожалению или счастью - не знаю..
одна надежда на то, что мой новый директор окажется человеком, а не хрюшкой. Хотя, если что, я за себя сумею постоять!!! :diablo:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
kYsya написал(а):
А еще лучше всего (если Вы работаете в госконторе, правда) сначала уйти в отпуск, а потом декрет (как сделала я например). С 28 недели--отпуск, потом декрет.
А почему только в госконторе? Я собираюсь в отпуск, хотя работаю на частной фирме. :declare:
 

kYsya

Светлая ведьма
shannelka, Потому что у нас лягчЭй и в отпуск уйти перед декретом (с отпускными) и обратно вернуться ..
На опыте всех своих знакомых в этом убеждена. Всем удачки!
 

Veronika

New member
Я в коммерческой фирме ушла в отпуск на 26 неделе и из него в декрет сразу.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
у нас в фирме (коммерческой) вообще отпусков никаких нету, пару раз отпускали на 2 недельки на отдых, а некоторые вообще в отпуск не ходят никогда. А с начальством портить отношения боятся. Сам если не позаботишься о себе - никто о тебе не подумает :blink:
 

kYsya

Светлая ведьма
Да уж...Наш шеф как-то внес предложение вместо отпусков отплату деньгами выдавать (т.н. компенсация за отпуск) и не отпускать больше, чем на неделю...
Мот, он скоро и в декрет не будет отпускать... :crazy:
 

Lorena

Well-known member
kYsya, вроде по законодательству минимум 14 дней отпуска все же должно быть.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Танюля написал(а):
у нас в фирме (коммерческой) вообще отпусков никаких нету, пару раз отпускали на 2 недельки на отдых, а некоторые вообще в отпуск не ходят никогда. А с начальством портить отношения боятся. Сам если не позаботишься о себе - никто о тебе не подумает :blink:
Какие-то совсем зверские условия. А Вы после декрета собираетесь туда возвращаться? Если нет, то какая Вам разница, как они отнесуться.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Я уже писала - они (руководство) не хотят в декрет меня отпускать :clapping: до родов точно, а потом как сможешь, но лучше раньше. При чем на мои утверждения о готовности грудного вскармливания, что , несомненно ставит крест на работе в офисе, сомневаются в том, что я вообще буду кормить.
Просто декретные мне неплохие собираются выплатить, да еще+ зарплату сохранят, если буду работать - этим и держат. :blush1: Но если уж наши интересы с маленьким пойдут вразрез с их требованиями, то мы пойдем на конфликт., по другому с ними не получится. :cray:
 

Канопатка

New member
А я на свою работу не вернусь!
И уйду перед дикретом на 2 недели раньше (типа в отпуск),а оптуск у нас за свой счет. Тоже частная фирма. Хотели вообще уволить перед дикретом,но передумали.обратно ни ногой,но я им этого не скажу а то уволят точно.( Хотя говорят что нельзя такое делать,но на частно фирме можно все.Даже причину найдут,если по собственному желанию не соглашусь)
Представляете девочки, пошла работать сюда,когда первой доче было 9 месяцев. И с тех пор НИРАЗУ НЕ БЫЛА НА УТРЕННИКЕ с дет саде! На что мой директор, о просьбе отпустить,отвечал - не мои проблемы.
С этим ребеночком не поторю ошибки!
 

kYsya

Светлая ведьма
Lorena, Мало ли что по законодательству... Надо! :diablo:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Да... На частных фирмах не очень-то КЗОТ чтят. У нас тоже много всякого бывает, но вот с отпуском и декретом проблем нет. Сегодня подписала заявляение на отпуск, после которого сразу -декретный. Правда вопросы задают каверзные: когда вернусь и вернусь ли. Я пока не говорю, что планирую от них сбежать.
 

kYsya

Светлая ведьма
shannelka, В больших государственных конторах иногда хочется спросить, а кто нить ваще знает, что такой кодекс есть (о труде) в смысле? :diablo:
 
Сверху