Беременная - неполноценный работник

И-ра

New member
А я вот тоже, как американки, за равноправие. Наверное мой аист в свое время с курса сбился. :biggrin: Планирую работать до родов. У нас все так на работе делали. Хотя нужды в деньгах нет. Это просто такой взгляд на жизнь. И выйти на работу хотела почти сразу. Но в связи с переездом эта часть отменяется.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
И-ра, а как же Гв малыша? Или Вы придумали как можно совмещать ГВ с работой?
 

Lacrimosa

New member
И на самом деле. как грудью-то кормить будете?
Я тоже раньше думала ходить на работу до последнего, потом сразу обратно.. это пока замуж не вышла, и пока небеременна была.. а тепрь первелась на полставки, чтоб уделять внимание себе, беременной, а не только работе на чужого дядю. Просто коллега одна у нас на работе через полгода уже вышла на полный рабочий день, а ребенка в друго город бабушке отдала.... Мама выходного дня... не занть, когда ребенок скажет первое слово, когда начнет ходить, как у него зубки режутся... а ведь именно в это время дите формируется, и получается она вообще не участвует в воспитании своего же ребенка.
А ведь есть не только "материнский" инстинкт. И у детей есть "родительский" инстинкт. Мою маму воспитывала тетя, а не родная мать.Так вот, она именно ее и считает мамой. И когда умерла ее биологическая мать, ни слезинки не проронила, ни траура никаког - умер чужой для нее человек. А вот тетя ее живет сейчас с ними, за ней ужаживают. И я тоже именно ее своей бабушкой считаю.
Мать - не та что родила, а та что воспитала.
 

Тушканчик

New member
Эх...я тоже активный сотрудник, и с работы будет сложно уходить....Но очень уж хочется вырастить классного парнишку, чтоб лучше чем у всех)))) А как я это смогу, если на работу выйду? Неее, не для того я ща мучусь, чтоб зайца кому-нить потом отдать....Не отберут уже! :biggrin: Хотя, меня б в моей семье никто и не понял.

Хотя все зависит от человека...И не обязательно так будет, как думаешь. Вот родишь, увидишь крошку и пошлешь работу к слонам, на север....
 

Фифочка

New member
Все, девочки, набралась смелости и сегодня пойду говорить дирику своему про интересное положение.... Даже представить себе не могу его реакцию.... :(
 

Sweet mama

New member
Тушканчик,
Эх...я тоже активный сотрудник, и с работы будет сложно уходить....Но очень уж хочется вырастить классного парнишку, чтоб лучше чем у всех)))) А как я это смогу, если на работу выйду? Неее, не для того я ща мучусь, чтоб зайца кому-нить потом отдать....Не отберут уже!
ППКС:)
 

Бубс

Скромная королева
А я вот тоже, как американки, за равноправие. Наверное мой аист в свое время с курса сбился. Планирую работать до родов. У нас все так на работе делали. Хотя нужды в деньгах нет. Это просто такой взгляд на жизнь. И выйти на работу хотела почти сразу. Но в связи с переездом эта часть отменяется.
Хорошо если работа спокойная, а я без валерьянки на своей день не могла начать, поэтому плавно ушла в очередной отпуск, а из него - в декрет, и ни капли не жалею, ребенок спокойный, здоровый, а в апреле ему исполняется 3, вот тогда может и выйду на работу.
 

И-ра

New member
Ну да. Работа не помеха кормлению, если есть желание.
Как у меня будет не знаю. Все таки когда нет острой необходимости в деньгах начинаешь во всем находить недостатки.

Я сужу по своей родне, которые детей рожали и воспитывали во время учебы в институте, и по знакомым, которые сейчас являются директорами. Основной принцип - ребенка привозит няня или мама приезжает домой каждые несколько часов на кормление. По времени это как перекур и чашка кофе на работе. Это подходит тем, кто может жестко распланировать свой день. На сериалы и болтовню по телефону времени не останется.

Мне нравятся такие женщины. Как они все успевают? И в личной жизни у них все хорошо, и в материальном плане, и дети у них какие-то воспитанные и талантливые.
 

И-ра

New member
Ой, Бубс, а зачем Вам выходить на такую работу?

Я работаю только если меня устраивает соотношение объем работы/зарплата/время на дорогу. Правда если коллектив мне не нравился, то я всегда уходила не глядя ни на что. Я же на работе треть времени провожу. Главное четко знать, что Вы не хотите встретить на работе. И, поверьте, нужная работа всегда найдется.
 

atasha

Active member
девочки, может кто знает, можно ли уйти в отпуск, получить отпускные, а на следующий день, т.е в первый день отпуска, уйти в декрет? :blush1:
 

kYsya

Светлая ведьма
atasha, Странный механизм. Я че-то не догоняю. .. Уйдите в отпуск, получите отпускные, отдохните, а потом сразу на больничный по беременности и родам (т.н. декрет) и получите декретные. И отдохнете больше за счет отпуска, и денежек получите...
Теоретически конечно мона. Речь просто будет идти об обыкновенном больничном (о болезни в отпуске). Но практически я не понимаю смысл..
 

Dority

Слингоконсультант:)
atasha, а моей подруге не выплатили отпускные, сказали, что много ей будет! :aggressive: Мол, не выплачивают они всё сразу(на госконторе, между прочим!)
А меня директорша(вот плохая женщина, простите за выражение) уволила сразу после отпуска, причём даже не хотела больничный оплачивать(я на сохранении лежала). Прекрасно знала она о моём интересном положении. Это кстати в госконторе! В школе. :diablo: Три года я там отпахала, а как коснулось предстоящего декретного, так и выкинули на улицу! Причём записала мне в трудовую "по собственному желанию", так я ругаться с ней пошла, сказала, что в суд на неё подам, если не изменит формулировку на верную. :diablo: А сейчас ведь беременную никто не хочет брать, приходится становиться на биржу труда, а там, если записано "по собственному желанию", не выплачивают пособие по беременности и родам и проч. :cray: Директора школ созваниваются между собой, так наша "мамка", конечно, всех предупреждает..... Уже столкнулась с явными доказательствами. :crazy:
 

RIsha

Но сахара не надо....
Dority, а в какой ты работала, я например в 4 так мне директор наооборот и премию перед декретов выше дала и с работы летом отпускала, вообщем золотой человек(хотя и конфликты у нас с ней до моей беременности были) вот блин коза (я про твою).....прям задело!! как так можно :diablo:
 

platina

New member
Да уж.... я когда своему замдиректору о беременности заикнулась - столько крика было.... :agree: Да и сейчас - глядя на мой появившийся пузик - ее коробит :blink:
 

Dority

Слингоконсультант:)
RIsha, я в 141 работала. Коза она и впрямь редкостная. Она меня даже не полностью рассчитала. :aggressive: 80 тыс. моей законной премии исчезло где-то. Я бы их хоть на телефон положила. :diablo:
 

Eka

Well-known member
И-ра написал(а):
Основной принцип - ребенка привозит няня или мама приезжает домой каждые несколько часов на кормление. По времени это как перекур и чашка кофе на работе. Это подходит тем, кто может жестко распланировать свой день.

Замечательный принцип, особенно когда нет нужды в деньгах :biggrin: Надо же с рождения приучать ребенка к жесткой дисциплине. Положено кормиться в 14,00, значит так и будет и нечего начинать орать в 13,30. И вообще эти проблемы должны интересовать няню, она за это деньги получает.
Сколько же у вас интересно длится перекур на работе если за время перекура вы планируете съездить домой (минимум 15-20 минут), покормить ребенка (30-60 минут, а у некоторых и дольше) и вернуться назад (еще 15-20 мин.)?
 

Jula

New member
меня директорша(вот плохая женщина, простите за выражение) уволила сразу после отпуска, причём даже не хотела больничный оплачивать(я на сохранении лежала). Прекрасно знала она о моём интересном положении
со мной поступили аналогично :diablo: пока лежала на сохранении, фирму решили ликвидировать и мне предложили спокойненько свалить... вот так бывает :bad:
 

hamsteress

New member
Jula, а что нужно делать в такой ситуации (фирму ликвидировали, пришлось увольиться)? Что будет, если не искать работу?
 

Yasemin

Keep Smiling!
У меня фирму ликвидировали во время декретного- получается уволили, сча без работы, а пособие у мужа на работе буду получать.
А если ближе к теме- мне не хотели отпуск давать- говорили, что я год еще не отработала , чтоб отпуск взять (просто ТК не знали), а потом спрашивали сколько я буду в декрете сидеть (а я тогда на 5-том месяце только была)- в общем нервов попортили, но работу всю делала свою, только одного не понимала - директор просил чай ему делать , когда клиенты приходили - картина репина : беременная секретарша прет чай- ногой открывая дверь- вся пыхтя-... у клиентов глазы на лбу были.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Yasemin, судя по всему, ваш директор редкостный садюга! :diablo:
hamsteress, я работу пыталась найти, но ничего не вышло. На фирмах, сами понимаете, не хотят декретные выплачивать. Я стала на биржу труда. Там мне оплатят больничный по беременности и родам(правда, фигня, всего 300 тыс.,но лучше, чем ничего), а всё остальное(единовременное пособие на 1-го ребенка,поощрительное пособие за то, что стала на учёт до 12 недель, и сами ежемесечные выплаты на ребёнка) будут у мужа на работе выплачивать.
 
Сверху