Беременность и бассейн

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Девочки, подскажите, как кто относится к бассейну, аквааэробика для беременных или просто плавание, кто ходил в бассейн и что врачи говорили? :boredom: мне участковый гинеколог справку не дала и терапевт предостерегала, мол, это не опасно во время беременности, если бы инфекций различных нельзя было подхватить в воде. А я до беременности все время ходила и сейчас хотела... Теперь остается обычная гимнастика для беременных :meeting:
 

Sweet mama

New member
Я считаю, что в словах участкового гинеколога и терапевта есть резон. Здоровье будущей матери, а соответственно и ребёнка (в первую очередь) - превыше всего . Я бы не ходила в бассейн во время беременности.
 

OGra

New member
Да, мне моя гинеколог тоже справку не дала, сказала сейчас тенденция к невынашиванию. Правда ей 1 год до пенсии остался, ей на элементарные вопросы влом отвечать, а лишние проблемы - нафига?
А препод на курсах сказала, что аквааэробика и бассейн - тема (аквааэробика в Нордине есть). И еще, две мои знакомые наблюдались платно и отплавали всю беременность, родили лёгка. :declare:
 

Ula

New member
Я оч хотела ходить в бассейн, но тк беременность была тяжелая, врач запрещала. Но если бы все было без угрозы, не было тонуса, то она дала бы справку. А без справки в бассейн не пустят. В Нордине была группа для беременных и еще я узнавала во Дворце водного спорта на Сурганова, там можно в лягушатнике самой поплавать. А в Нордине, мне показалось, что очень дорого.
В общем, у меня обошлось без бассейна. Мне оч болела спина на больших сроках, я на свой страх и риск наливала в ванну воду, залазила и полностью в воде расслаблялась. Полежу на воде минут 15 и спина проходила. Так что бассейн это хорошее дело, а врачи боятся и лишний раз перестраховываются. Мне вообще моя говорила на улицу не выходить.
 

Никта

New member
просветите деревню, чем вреден бассейнн? я каждые выходные плаваю в своем домашнем, в общественном то я понимаю всякакую какашку подхватить не проблема
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
м-да, желание, конечно, можно и придержать, за крошку страшновато, с бассейно м можно пока попрощаться, когда еще теперь туда попадешь (если своего не имеется :acute: )да и без справки туда не путят, если захочешь рискнуть. У меня врач молодая - но все равно сомневалась. А ванну дома все-таки можно принимать? Какие там микробы?
Мне терапевт даже в солярий разрешила ходить - только без фанатизма!
 

Galochka

Member
Девочки, я собираюсь пойти на аквааэробику в январе.Специально узнала, что в современных бассейнах воду чистят не хлоркой, а кварцуют! Т.ч. в плане инфекций вполне безопасно))) Может врачи думают, что мы собираемся ходить в открытый бассейн? По-моему, ездить в городском транспорте опасней...
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
а Вам справку дали в ЖК или она не требуется там, куда вы собираетесь пойти? :acute:
 

Galochka

Member
Танюля, там, куда я пойду, справка не нужна))) А мне надо обязательно идти - есть проблемы со спиной.
В ЖК врач сказала: делайте что хотите, только не напрягайтесь и чтобы в удовольствие было. Мне главное спину разгрузить.
А в ЖК из всех спецгимнастик мне смогли предложить только бесплатную группу ЛФК . Занятия в ней начинаются в 15.00. Так как я еще на работу хожу, то ходить туда unreal)))
А моему пузику столько же, сколько и вашему)))
 
Я хожу в бассейн уже третий месяц (сейчас у меня 20 недель). Бассейн в реабилитационном центре на Кальварийской... Моя гинеколог против не была, сказала, чтобы только не простужалась и не утомлялась. Хотя у меня тоже риск невынашивания (за три месяца до этой берем. был выкидыш) и жду третьего ребенка. Если вы себя нормально чувствуете, то почему бы и не ходить? Я пошла тоже из-за спины, остеохондроза и чтобы не раскороветь как это у меня было со вторым дитем... :agree:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
я всю первую беременность отходила в басик и во второй старалсь, но не всегда получалость. Вобще в воде нужно находиться как можно больше особенно на больших сроках. А заразы всякой везде хватает и ваша козявочка если надо вас везде найдет, даже на домашней простыне. Да и бассеины сейчас не такие грязные, их действительно по-другому очищают.

Поудмайте сколько микробов на кресле у гинеколога. Его же не обрабатывают после кадого пациента, а там ведь не только беременюшечки, но больные женщины ходят.
 

Angel

с Ангелочками :)
Nut,
Да и бассеины сейчас не такие грязные, их действительно по-другому очищают.
Что-то не верится мне. А откуда у Вас такая информация?

Танюля,
Мне терапевт даже в солярий разрешила ходить - только без фанатизма!
А мне и врач, и в салоне красоты, где я загорала раньше сказали, что даже при планировании рекомендуется за 2 месяца до предполагаемого зачатия воздержаться от солярия. А во время беременности вообще нельзя. :acute:
 

lala-tan

New member
Angel, мне даже как кормящей маме сказали лучше воздержаться от солярия, а уж во время беременности я вообще молчу.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я тоже против солярия. Хотя когда кормила перед концертами ходила. Не выйдешь же с бледной тушкой. НО лучше все же воздержаться, ИМХО.
 

Candle

New member
эх...
я тоже против солярий и бассейнов...
хотя ТАК хочется в аквапарк!!! ну просто очень!!! но низя!
 

Angel

с Ангелочками :)
Paragon, терпи :big boss: Потом уже с бэбиком будете по аквапаркам ходить!
 

Galochka

Member
Angel, СОВРЕМЕННЫЕ бассейны чистят, пропуская воду через кварцевый песок))) то есть не факт, что в районном ФОКе тоже установлена такая система очистки))я собираюсь идти в Каллипсо - там точно так воду чистят :derisive:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
В новом ФОКе на Гуссовского тоже так чистят.
 
Сверху