Беременность и бассейн

Anastasia

МИР во мне
Ну, вот, хоть в чем-то мы с Вами согласны, это радует :derisive: Да, за границей тоже с детками всякое бывает, но там отнашение к беременности и родам другое, там не запретов, которые бессмысленны по сути. Конечно, кто говорит о толпе детей и взрослых в верхней одежде. Но при соблюдении всех необходимых гигиенических условий самым близким (мужу или маме) вполне можно и поприсутствовать и поддержать женщину, и цветы ей принести... у меня все было именно так, и я счастлива

егорина, вообще-то перчатки они обязаны менять, а не протирать. Ведь если протирать, можно и не все микробы убить, а если геппатит или еще что похуже - это же кровь! Я когда у ребенка кровь берут, просто требую что-бы перчатки они сменили и пакет с инструментами при мне распаковывали, это уж когда сама сдаю особо не вредничаю, а за ребенка очень переживаю
 

Jewel

Active member
Девочки, я очень любли бассики, занималась аквааэробикой. Перед этим я прошла осмотр (т.е. я готовилась к беременности, все мазки были ОК). И дернуло меня пойти в басс :aggressive: Спустя некоторое время, сдав анализы, у меня обнаруживают энтеробактерии :cray: Планирование отодвинуто до изличения :cray: Мне кажется, что если планируешь или беременна, лучше от греха подальше.
 

Angel

с Ангелочками :)
Кука, сочувствую Вам, но всё будет хорошо!

Angel, мне просто интересно, Вы когда кровь сдаете, например, Вы проситет медсестру сменить перчатки перед процедурой?
Я когда у ребенка кровь берут, просто требую что-бы перчатки они сменили и пакет с инструментами при мне распаковывали, это уж когда сама сдаю особо не вредничаю, а за ребенка очень переживаю

Ну вот видите, Анастасия, Вы переживаете за своего уже родившегося ребенка, требуете, чтобы перчатки сменили, инструменты при Вас распаковали, а я переживаю за себя и за своего будущего ребенка, так что ч.т.д.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Во вторник разговаривала со своим гинекологом, та собщила, что подцепить сифилис в бассейне - вообще раз плюнуть. :diablo:
А по поводу регулярной и качественной очистки бассейна - так одно дело, как оно должно быть и совсем другое как оно есть на самом деле.
 

Angel

с Ангелочками :)
shannelka,
А по поводу регулярной и качественной очистки бассейна - так одно дело, как оно должно быть и совсем другое как оно есть на самом деле
Во-во... как и многое другое в нашей стране, через одно место... :diablo:
 

Galochka

Member
Я так понимаю, что мнения разделились: за и против! Предлагаю: тем кто "за" - можно ходить в бассейн, а тем кто "против" - нельзя ходить в бассейн :acute:
В гимнастическом зале заразы не меньше. И клещи, и грибковые инфекции, и тот же токсоплазмоз просто из грязи.
Каждый определяет степень опасности для себя сам.
Кому-то в бассейне видится скрытая угроза, кто-то в транспорте ездить не может, кто-то машину прекращает водить...
ИМХО: В разумных пределах всё можно. Опасности начинаются еще в собственной постели (ванне, туалете, кухне и т.д.). Подхватить заразу можно где угодно. Стерильные условия себе не создашь, да и не надо. :dirol:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
В гимнастическом зале заразы не меньше. И клещи, и грибковые инфекции, и тот же токсоплазмоз просто из грязи.
В гимнастическом зале от заразы и грибков легче уберечься. А токсоплазмоз не водиться в грязи - в сыром мясе и фекалиях животных. Не думаю, чтобы это валялось по полу в фитнесс-зале.
 

Anastasia

МИР во мне
Galochka, Вы правы на все 100%. Я как раз хотела на этом остановиться. Кто ходил в басик раньше и не боялся - пусть продолжает ходить, а кто боиться инфекции - тому сидеть дома. Это уже такой застарелый миф, что бассейн - источник заразы, и его трудно развенчать. Хотя я много лет ходила в бассейн, мои знакомые, родственники и знакомые моих знакомых и тьфу-тьфу все было хорошо. Во время беременности я ходила на курсы подготовки к родам к Гусаковской, и беременные девочки из группы частенько ходили в бассейн. А в Минске есть такие курсы подготовки, где вообще только в бассейне проводят занятия.
 

Angel

с Ангелочками :)
Не думаю, чтобы это валялось по полу в фитнесс-зале
shannelka,
Предлагаю: тем кто "за" - можно ходить в бассейн, а тем кто "против" - нельзя ходить в бассейн
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Спасибо за предложение! Очень дельно! :biggrin:

Стерильные условия себе не создашь, да и не надо.
А никто и не говорит о стерильных условиях, речь идет о том, чтобы по крайней мере избежать по возможности действий, которые заведомо могут навредит ребеночку. Не надо путать :acute:
 

Anastasia

МИР во мне
Angel, да я переживаю за своего ребенка, потому что знаю о реальной угрозе, а о том что бессейн - угроза это только предубеждение.

разговаривала со своим гинекологом, та собщила, что подцепить сифилис в бассейне - вообще раз плюнуть.

Подцепить что угодно, и где угодно - раз плюнуть. Хотите историю типа "а у моих знакомых..." ... Так вот, дочь моей приятельнцы, 13-летняя девочка, заболела сифилисом. Ну, мама ее конечно сразу во всех тяжких заподозрила и к гинекологу отвела. Врач сообщила, что девочка все еще девственница. Проверили все возможные варианты, но девочка никуда не ходила ( в смысле общественных мест). Каким-то чудом выяснили, что ребенок частенько покупал семечки у бабулек на улице. Девочка показала у какой именно покупала эти семечки. За торговку взялись и нашли во все партии этот самый сифилис. Оказалось бывает такая форма - бытовая. И не надо далеко ходить: не бассейне, так в транспорте или в магазине
 

Angel

с Ангелочками :)
Anastasia, ну вот я Вас не понимаю вообще, уж извините!
Бассейн и сифилис в бассейне - это предубеждение, а сифилис в семечках - это реально! Не кажется ли Вам, что Вы запутались?

П.С. семки у бабок в жизни не покупала :bad: :bad: :bad:
 

Anastasia

МИР во мне
Я это к тому, что бассейн не несет в себе опасности больше, чем, скажем, магазин - общественное место, но мы все ходим в магазин и не боимся почему-то.
 

Angel

с Ангелочками :)
Anastasia, да ладно. Заканчиваем баталии. Всё равно не договоримся. А зараза, это правда, она везде. Просто лучше поберечься в такое ответственное время и не подвергать себя и малыша ненужному риску.

С наступающим Новым годом Вас, Анастасия! :air kiss:
 

Galochka

Member
В гимнастическом зале от заразы и грибков легче уберечься. А токсоплазмоз не водиться в грязи - в сыром мясе и фекалиях животных. Не думаю, чтобы это валялось по полу в фитнесс-зале.
В зале на полу фекалии валятся не будут, а вот то, что с обувью в зал приносится всякая гадость - точно) И в спортзале не дезинфицируют после каждой тренировки пол и ковер - это точно)) так же как и воду в бассейне)))
shannelka, есть женщины, которым по состоянию здоровья обычная гимнастика пропивопоказана. Можно выполнять физические упражнения пролько с разгруженной спиной в воде. Зачем вы их лишний раз пугаете? Ситуации у всех разные :beta:
 

natasha G.

Заблокирован
Привет хочу поделиться размышлениями на тему бассейна. Когда стала болеть спина, недель с 28, в консультации спрашивала по поводу посещения бассейна. Там разрешили, справку дали. Но поговорила с врачом, с которым рожать собираюсь, она мне категорически запретила бассейн до 36 недель. Сказала, что был случай, что в 28 недель пошла плавать и родила. И вообще бассейн больше опасен тем, что там сользко, а падать беременным вообще нельзя. А авкааэробика для беременных у нас по-моему только в Нордине есть, только там цены нереальные - 15 тысяч одно занятие, но зато под присмотром врача. Я честно говоря в бассейн ходить одна побоялась.
 
Сверху