Беременность и бассейн

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
как же попасть в бассейн, если справку участковый гинеколог не дает :acute:
 

ness

New member
Извините, что вмешиваюсь в Ваши светлые мечты о бассейне, но у меня подружка, будучи девственницей, такую заразу в бассейне подхватила, что дело до операции дошло. Поэтому мне кажется, что ходить в бассейн во время беременность рискованно. Хороший друг моей семьи недавно работал директором Дворца водного спорта. Уж поверьте, каким бы ни был способ очистки, эффекта от него немного. Тем более, что очищается вода далеко не после каждой группы.
 

Angel

с Ангелочками :)
ness, ППКС!!!! Об этом всё время всем и твержу! Зачем рисковать? Вы знаете, кто перед вами там плавал? Фу-у-у... :bad:
 

Candle

New member
ness, да, очень интересно, что за зараза
Angel, согласна, что рисковать не стоит.
скриплю зубами и терплю.
я даже ванну не принимаю, только душ...и то недолго (не из-за заразы, а так, чтобы не увеличивался кровоток)
 

Anastasia

МИР во мне
В бассейн не только можно ходить, но и нужно. Не ждите только, что ваш участковый врач вам скажет: "Бегите милая в бассейн". У нас же в медицине застой. Какой врач рискнет вам хоть что-то посоветовать взяв на себя ответственность. Но чисто физиологически малыш в животике защищен очень надежно, единственная инфекция которая ему угрожает - это та, которая внутри мамы, а не снаружи. Конечно, в плане санитарных условий, наши общественные бассейны оставляют желать лучшего, но беременное состояние женщины тут не причем. Разницы нет. Зато есть специальные курсы подготовки к родам именно в бассейне. Я сама ходила во время беременности в басик и в речке купалась и еще в сауну - это при постоянных ТОНУСАХ и УГРОЗАХ. И тьфу-тьфу все было замечательно. Зато настроение такое хорошее после водных процедур, а погреться в сауне зимними холодами - просто сказка. Только все всем нужна осторожность. И не ждите что кто-то придет и скажет что вот это можно, а это нет. Принимайте решения сами и ответственность берите на себя.
 

Anastasia

МИР во мне
А счем конкретно вы несогласны. Это ведь очень просто. По-порядку, ребенок защищен:
1.ЗДОРОВОЙ флорой влагалища
2.Слизистой пробкой, предваряющей вход в матку
3.Околоплодным пузырем
4.Околоплодными водами.
Это если без подробностей. Вывод очивиден, опасна (и наиболее опасна) инфекция, которая попадает в женский организм, лишь это способно причинить сколь-нибудь серьезные проблемы
 

Anastasia

МИР во мне
Я же не призываю всех Пузатеньких броситься в общественные бассейны. Но если есть надобность или желание, то не стоит отказывать себе в этом. Просто соблюдайте осторожность: личные тапочки, личные полотенца, не садитесь где попало (подстелите свое полотенце), не ходите босиком, тщательно ополаскивайте тело. А с потолка никакой микроб на вас не прыгнет :derisive: У меня тоже знакомые работаю в бассейне. Мало того, он сам чистит и бассейн и фильтры, и воду дезинфицирует, так что я могу с уверенностью сказать, если все сделано добросовестно, то вода не опасна.
 

Candle

New member
единственная инфекция которая ему угрожает - это та, которая внутри мамы, а не снаружи.
если к маме снаружи инфекция прицепиться, то она найдет способ пробраться и к малышу... :diablo:
 

Anastasia

МИР во мне
Инфекции подстерегают нас повсюду, следовать таким рассуждениям, так и на улицу выходить тоже нельзя. Никто из нас и наших предков не вырос в стерильных условиях, Природа рассчитывала на это. Я, конечно, не медик, но за время беременности я много узнала и поэтому не боялась, а боимся мы того, что нам неизвестно. Вот у меня например есть аргументы, а что Вы можете мне сказать: "Подберется инфекция и все тут". Да, к маме может прицепться, (не дай Бог) но я повторяю, "будьте осторожны!" в любом случае беременны вы или нет и все будет хорошо!
 

Angel

с Ангелочками :)
опасна (и наиболее опасна) инфекция, которая попадает в женский организм, лишь это способно причинить сколь-нибудь серьезные проблемы
Ну так я об этом и говорю. Вы сами и поставили точку во всех рассуждениях.

А с потолка никакой микроб на вас не прыгнет
Согласна. Я не о потолке в бассейне говорю. :acute:
 

Angel

с Ангелочками :)
Никто из нас и наших предков не вырос в стерильных условиях, Природа рассчитывала на это.

Ага, только и естественный отбор был покруче, чем сейчас. Смертность рожениц и малышей при родах и после была намного выше. И от пневмонии умирали. И что?

Да не была бы я против бассейнов, если бы не знала, что можно там дерьма подцепить в два счета. Кстати, Ваш знакомый добросовестный человек, но что-то мне подсказывает, что не все его "коллеги" так же к своим обязанностям относятся. :acute:
 

Anastasia

МИР во мне
Angel, Вы разбираете мои фразы по словам, и не читаете суть. Не подумайте, что я уговариваю лично Вас идити в бассейн, нет. Я уверяю Вас, как было сказано выше, что по родовым путям (если Вы их себе представляете) инфкция попасть не может. А то вы боитесь ходить в бассейн - так это Ваше личное дело. Я не знаю были ли Вы беременны, но у женщин в таком положении иногда появляется просто необходимость в водных процедурах. Хорошо если есть СВОЙ бассейн, а если нет? Что делать в таком случае. Вода просто необходима, а многие женщины бояться даже в ванне мыться. И напрасно, нельзя принимать только очень горячую ванну, а во всем остальном нет никакого вреда.
Angel, мне просто интересно, Вы когда кровь сдаете, например, Вы проситет медсестру сменить перчатки перед процедурой? Почти уверена, что нет. И проявляете-ли во всем остальном такую же острожность. Жить-то вообще вредно и опасно, тем более беременным женщинам
 

Angel

с Ангелочками :)
Я уверяю Вас, как было сказано выше, что по родовым путям (если Вы их себе представляете) инфкция попасть не может

Ну как это не может??? Anastasia, что Вы такое говорите? Давайте на конкретном примере: если женщина во время беременности подхватывает инфекцию, допустим, хламидиоз, то зачастую это даже является показанием к кесареву, поскольку ребенок во время прохождения по родовым путям может получить инфекцию от матери.

Angel, мне просто интересно, Вы когда кровь сдаете, например, Вы проситет медсестру сменить перчатки перед процедурой? Почти уверена, что нет. И проявляете-ли во всем остальном такую же острожность.

Да, я везде соблюдаю остороджность. Приношу свои перчатки, к гинекологу хожу с купленным заранее гин. набором. И везде соблюдаю осторожность.
А насчет вредности жизни, я отлично понимаю, что всего избежать нельзя, но там, где можно, лучше уж воздержаться от чего-то, чем потом себя корить. Не так-ли?

Вы разбираете мои фразы по словам, и не читаете суть.

Разбиваю на отрывочки, чтобы было понятно, с какими репликами не согласна, а суть того, о чем Вы пишите, очень хорошо понимаю. Правда. Просто у Вас свое мнение, а у меня своё! Вот и всё! Здесь девушки для того и задают вопросы, чтобы получить разные мнения, взвесить их и принять для себя единственно правильное решение. Разве не так?
 

Anastasia

МИР во мне
Да, тут я Вами согласна, что при РОДАХ, когда ребенок движеться по родовым путям, в ротик попадает все что у женщины ТАМ есть, и это касается не только хламидий. Позже мамины бактерии как полезные так и вредные составляют флору у ребенка. Поэтому здоровая флора мамы и отсутствие инфекционных заболеваний действительно важно. Я имела ввиду, что в утробу этим микробам попасть нет возможности. Кроме того я пытаюсь Вам сказать, что нас окружает бесчисленное множество опасностей подобного рода, и бассейн не является чем-то особенно опасным, не более опасным, чем ездить в общественном транспорте, например.
 

Anastasia

МИР во мне
Да, мы к сожалению так воспитаны, всего бояться и опасаться. Вот и получается что беременной женщине ничего нельзя: нельзя ходить в бассейн, нельзя заниматься спортом, нельзя ходить в сауну, нельзя навещать родившую женщину, приносить ей цветы (раньше в роддом даже белье свое брать нелья было, нельзя..., нельзя... А у Вас нет знакомых, которые живут в Европе. Им там все можно,и вот странность-то, у них рождаются в основном здоровые дети. А у нас?
 

егорина

Active member
Angel, мне просто интересно, Вы когда кровь сдаете, например, Вы проситет медсестру сменить перчатки перед процедурой?

в смысле? они же всегда их раствором протирают дезинфицирующим...
 

Angel

с Ангелочками :)
Anastasia, я жила в Европе, и в роддоме за границей тоже была. Согласна с Вами. Всё разрешено. Только вот насчет здоровых детей... Тут можно поспорить... И у них, и у нас хватает. Но считаю, что уж к родившимся ночью малышам нельзя пускать на следующее утро ораву из троих детей и двух взрослых в обычной одежде с куртками на руках. :diablo:

Кроме того я пытаюсь Вам сказать, что нас окружает бесчисленное множество опасностей подобного рода, и бассейн не является чем-то особенно опасным, не более опасным, чем ездить в общественном транспорте, например.
ГЫ! У нас и в общественном транспорте ездить опасно, ДЛЯ ЖИЗНИ! Это так, к слову.
 
Сверху