Беременность и бассейн

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я вот думаю что в кресле у гинеколога тоже немало всякой заразы можно подцепить только никто не обсуждает залазить туда или нет.
 

Mahima

переименовалась:)
Нут, ну ты в самом деле :blink: сравнила...
В бассейне все вроде со справками..но цена этим справкам - шиш...Я сама лично заразилась грибком...хотя вроде все время в тапках..но ведь в воду заходишь - тапки снимаешь...выходишь тоже не сразу в тапки прыгаешь..
Нужен хороший бассейн...Контингент нормальный....
 

Galochka

Member
natasha G., аквааэробика для беременных есть еще в Каллипсо. Это клуб в районе ул.Маяковского. 80 тыс. в месяц за 8 занятий.А вот по одному занятию оплачивать нельзя(((
 

Jewel

Active member
Катерина МНЕ КАЖЕТСЯ, У НАС ТАКОГО НЕ НАЙДЕТЕ... МОЖЕТ В НОРДИН ПОПРОБЫВАТЬ..
 

Anastasia

МИР во мне
natasha G., писала

был случай, что в 28 недель пошла плавать и родила

вот тут не могу согласиться с Вами. Только в воде МИНИМАЛЬНАЯ нагрузка на матку и на органы вообще. В воде ваш животик наоборот перестает давить на шейку матки (а ведь на поздних сроках давление все сильнее), а также меньше нагрузка на позвоночник, мочевой пузырь, почки и другие органы. Ведь животик плавает как бы сам по себе. А какие приятные ощущения у вашего малыша. Ведь он словно летит. Уверяю, малышу очень нравиться плавать.
... а родила она совсем по другим причинам, могу сказать с уверенностью.
 

tasja

New member
а кто пробовал ходить в НОРДИН, там как с гигиеной?
 

Strelka

New member
Я ходила в Нордин, когда там только начали аквааэробикой заниматься. Это было... хм... 2 с половиной года назад вроде. перестала как раз потому, что в самую первую группу ходить уже не получалось, и вода, как мне казалось, была уже грязноватая. Или - я была слишком привередливая.

А вообще - ну как с гигиеной... Души были хорошие, кто в шлепках ходил, кто босиком - каждый как хочет. Полотенца были чистые, после использования сразу забирались.

Насчет того, как вода фильтруется - это вам только специалист подсказать может.
 

Гюльчатай

открой личико!
Девочки, я вот думала-думала и решила - я "ЗА" бассейн. Вот решила до родов попрбовать походить, уже скоро в декрет, делать особо нечего будет - вот и побалую себя.
Может подскажите: куда (в какие конкретно бассейны) можно в Минске походить (именно беременной)?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Yulenka, могу подсказать профессионального тренера которая и сама по беременности плавала и знает что беремочкам делать в басике. А бассеин этот на пересечении кальварийской и гуссовского.
 

Galochka

Member
Yulenka, я иду с 1 февраля в Каллипсо на акваэробикудля беременных. Группа 4 человека. 88000 рублей за 8 занятий.
 

Гюльчатай

открой личико!
Спасибо за инфу. Мне наверное поближе на Кольварийской. Это Реабилитационный комлекс (Одоевского, 10). Буду узнавать у них. Ой как же я загорелась идееей поплавать беременной! Интнресно, а купальник мой добеременный налезет? Сегодня же примерю...
Всем спасибо! :dance:
 

Гюльчатай

открой личико!
Nut написал(а):
Yulenka, могу подсказать профессионального тренера которая и сама по беременности плавала и знает что беремочкам делать в басике. А бассеин этот на пересечении кальварийской и гуссовского.
Nut, подскажите пожалуйста - я заинтересовалась! :clapping:
 

Гюльчатай

открой личико!
Позвонила на Одоевского, 10 (это и есть пересечение Кальварийской и Гусовского), сказали басик для всех общий. А что мне там без "программы для беременных" делать? Я ж не знаю? :cray:
 

Anastasia

МИР во мне
Yulenka, что за вопрос, плавать конечно :derisive: . Или Вы что в бассейне обычно делаете? :blink:
 

Гюльчатай

открой личико!
Yulenka, что за вопрос, плавать конечно . Или Вы что в бассейне обычно делаете?
Плаваю конечно, но я размечталась, что будет группа для беременных, с инструкторм, какими-нибудь спец упражнениями? Ошибалась?
 
Я в этот бассейн хожу (лечебно-реабилитационный комплекс 251-23-20)... Поройтесь в инете, там есть упражнения для берем. в бассейне. Сначала надо проплыть на спине на одних ногах, потом велосипед поделать (по памяти так и делаю примерно), потом я еще руками взмахи делаю по сторонам и перед собой (как ножницы, только пальцы в растопырку) - для мышц рук и груди. Вообщем занять себя есть чем... :air kiss:
 

Galochka

Member
Девочки, так вы состыкуйтесь по времени и плавайте вместе :drinks:
 
Я хожу по вторникам и пятницам с 14 до 15. Меня с пузом там все рассматривают, "растем на глазах" так сказать. :air kiss:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Небесный тихоход, я про другой бассеин.
 
Сверху