Беременность и сигареты!

Алина

New member
Что ж, Спасибо Вам девушки - за поддержку и за отклики. Конечно же беременность и сигарета,- это не нормально. Поэтому всё получится :D Вот например последних три дня у меня рекорд.!!! Я знаю что привычка - дело сильное, но надо бороться. Всем желаю Удачи в этом. (очень уж тяжко :cry: ) Но есть такое слово надо! ВПЕРЁД!
 

Layka

Moderator
Алина написал(а):
Что ж, Спасибо Вам девушки - за поддержку и за отклики. Конечно же беременность и сигарета,- это не нормально. Поэтому всё получится :D Вот например последних три дня у меня рекорд.!!! Я знаю что привычка - дело сильное, но надо бороться. Всем желаю Удачи в этом. (очень уж тяжко :cry: ) Но есть такое слово надо! ВПЕРЁД!
Давай-давай! будем за тебя болеть!!! :lol:
 

Алина

New member
Layka написал(а):
Точнее - ЗА ВАС!!! 8)
ДЛЯ="Layka"]
А за тоже буду ! Вам уже немножко осталось! И Вы наверное пребываете в волнении :? Но ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО! Вы Только потом сообщите нам, как Ваше и самочувствие и настроение, а то все присудствующие тоже наверное хотели бы потом снова Вас услышать! Я вот думаю может, как-то создать отдельный список, тех, кто уже очень скоро... :) И будет возможность, так сказать ближе к теме общаться, а у других будет возможность Вас поддерживать, потом за Вас радоваться и Поздравлять!!!! Как ВЫ на это смотрите ???
 

Layka

Moderator
Спасибо, бум стараться 8)
Вот там вроде про предвестники топик есть :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
Veronika написал(а):
Я бросила совсем только когда живот появился и толкался ребенок ощутимо. До этого времени какие ужасы только для себя не читала и не смотрела - ничего меня не брало! Одна в день - это было стабильно, причем вечером, перед сном, одна когда оставалась. Может и у вас получится также. У меня была проблема в том, что мне нравилось курить и я потом все время ждала тот день, когда рожу и перестану кормить...
Бросила намного позже, когда надоело от ребенка прятаться и втихаря от него же в киоске сигареты покупать!
стаж курильщика был 18 лет
когда полоски появились-и рюмочку выпила и накурилась до одурения
курила до 20 недель-но конечно меньше 1-2 3 в день и старалась до половины только.Как же меня плющило!А потом сразу 1 января (с Нового года бросаю!)закурила и как меня вывернуло и больше не хотелос.И сейчас не хочется (ну иногда слабые позывы.которые легко задушить).Надеюсь .что не возбмусь больше за эту гадость.Алина.может и у Вас так получится.только.конечно.если группы поддержки нет.тогда сложнее.Мне так родные плешь проели с курением. и такой мерзавкой чувствовала себя
да.от курения еще и пороки развития случаются
 

lelik

Сладкая
Я тоже до беременности курила,но когда узнала что беременна бросила .Думала что навсегда,но жизнь раставила всё по своим местам закурила,причём что муж не курит и он долго сопротивлялся тому что я курю ,но в итоге сдался и теперь иногда даже сам покупает сигареты. :!:
 

~Алеся~

New member
Я раньше курила,но бросила сразу как узнала.И хочется мне до сих пор,но я терплю. Я сейчас должна думать о здоровье ребенка.
Мало ли что говорят,что я курила и ребенок здоровый.Такой бывает.Но бывает,что дети рождаются больные.Не стоит рисковать здоровьем своего ребенка! Он потом будет винить вас в своей болезни! Подумайте об этом! Неужели вам не страшно,что ваш малыш может родиться больным?
Я где-то читала,что делали эксперимент:
Женщина курила,а ребенка смотрела на УЗИ.Так вот как только дым попадал в легкие,ребенок открывал ротик,пытаясь вздохнуть.
А еще из-за того что,мама курит у ребенка могут быть проблемы с мозгом.
Так что подумайте о здоровье малыша! А после того,как родите и выкормите малыша грудью курите сколько хотите!
А потерпеть всегда можно.Я в этом убедилась на своем опыте.Для меня здоровье ребенка важнее чем выкуренная сигарета. А вот потом когда малыш уже не будет зависеть от меня, не буду кормить его грудью может быть и опять начну курить.
А сейчас наберитесь силы воли!
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я считаю, что если человек не может бросить курить, значит не хочеть (сознательно или бессознательно). И в оправдание можно придумать множество примеров и подтверждений. Так, например, одна моя знакомая, которая курила и до беременности, и во время нее, говорила, что если ты уже куришь, то бросать нельзя, типа от этого ребенку будет еще хуже, так как он уже привык к никотину. Хоть одну сигарету в день, но надо. Во как оправдалась! Ну и что - видела я ее ребенка - особой красотой не отличается :shock: .
Курение - это своего рода удовлетворение некогда неудовлетворенных оральных потребностей (читайте дедушку Фрейда). И никто не сможет вас убедить во вреде курения, пока вы сами не придете к этому. :!: :!: :!:
 

Морская

New member
Я курила почти 7 лет, но бросила сразу же как увидела, что тест положительный, т.е. на третий день задержки. Причем, без каких бы то ни было сложностей, что лишний раз доказывает: нет от сигарет никакой физиологической зависимости, только психическая. А ущерб малышу от маминого курения наносится серьезный, это не досужие сплетни и не запугивания врачей, а факт. Моя знакомая по работе курила всю беременность, только на легкие брэнды перешла ( можно подумать, это поможет :twisted: ) На 38 неделе у нее случилась отслойка плаценты, в результате чего сделали экстренное кесарево. Мальчик весил чуть-чуть больше 2500, хиленький, болезненный, но это еще не самое худшее. Сейчас ему почти три года, а он не говорит ни слова, только гулит. Вечно бледный, даже на прогулке в лице не кровинки, отстает в весе и росте, причем значительно, легко возбудимый, нервный, раздражительный. Педиатр ей прямо так и сказала: не в последнюю очередь все это - последствия курения во время беременности.
Я, кстати, тоже слышала псевдотеорию о том, что если резко курить бросишь, то и ребенок якобы пострадает ( маразм полный!), и почки посадить можно ( тоже беспочвенное совершенно утверждение). Все это бред, если бросить хотя бы до конца первого триместра, то особого ущерба плоду возможно (!) нанесено не будет, а если бросить с первых дней беременности, то (так медики говорят, это не голословные выводы!) можно негативные последствия курения асвести к нулю.
 

Юста

Well-known member
Я бросила, когда планировали беременность, а помогло только то, что муж уехал, я его попросила не оставлять денег, сама никуда из дома не выходила и соседей предупредила, чтобы сигарет не давали даже если на коленях буду стоять,а еще ребенка бабушке отдала,чтоб под горячую руку не попал Кофе правда попила много, но через неделю уже не курила. Моя подруга курила всю беременность, а когда сына увидела, ревела сутки как белуга,очень жалела, а проблемы у мальчишки были :cry:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Цитата:Он настолько легко проникает через плаценту, что концентрация этого вещества у плода нередко выше, чем в крови его матери!
Это не наезд, просто я хочу, чтобы это имели ввиду курящие/пьющие/употребляющие прочие ксенобиотики женщины.
Курение, в частности, не проходит для организма бесследно и вредные вещества (не только никотин) накапливаются в теле женщины. Человеческое тело - штука эгоистичная. Плод оно рассматривает как то, что будет из него извлечено. И поэтому с радостью сбрасывает в него все накопленные негативные вещества. Поэтому после родов курящие женщины часто выглядят поздоровевшими... А у плода, как писалось выше, концентрация негативных веществ растет...
:cry:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ой... У меня были заскоки с сигаретой, нечасто, но были. А где то месяце на 3-м мне от сигаретного дыма блевать хотелось. Да и денег жалко если честно :) Природная жадность мне курить не позволяет :)
 

YuliyaS

Белоруска
Не знаю, совпадение ли это, но у меня кандидоз вылечился как только бросила курить :shock: Это где-то на 10-й неделе беременности произошло.
До этого курила много.. и долго. И если быть совсем честной до сих пор хочется :oops: но держусь!
 
Сверху