Беременность и сигареты!

Helga_

New member
И мне хочется особенно когда на работе у открытого окна прохладным утром с чашкой кофе....
Но я почему-то уверенна, что вернусь к своей вредной привычке как ребеночка откормлю... :oops:
 

Дива

New member
Девчонки! Не надо!!! Я видела немало детей, мамочки которых курили, а зачастую и злоупотребляли алкоголем. Это страшно. Не поддавайтесь рассказам знакомых, которые выпивали, курили и родили здоровых детей. Есть высокая вероятнось того, что у вас будет по-другому. Никого не хочу пугать, просто подумайте. Я сама курила долго, но бросила моментально и даже не думала, хочется мне курить или нет. Нельзя и все тут.
 

Любава

New member
А я бросила курить за год до беременности и как-то оно получилось само собой. мы были с мужем на Азовском море в пору жары, что хотелосьпить , но не курить.... Были там почти 3 недели, я не курила - впервые не тянуло! А приехала и так захотелось курить, но потерпела пару месяцев и так довольна. Вообще-то подумывала на перспективу, про беременность, но что я так смело поступлю - сама себе не верила. Курила 11 лет и прилично, бывало по пачке-полторы в день!
Вообще думаю, что все зависит от человека - если есть цель, то бросит. Я думала, что брошу, когда забеременею, но оказалось намного проще:) Желаю всем удачи! Это дешево и приятно! И муж не курит!
 

Алина

New member
а я начала курить. и не краснею при этом. вот такая я не хорошая :roll:
 

Helga_

New member
открывала тему, зная что Алина последней высказалась. пока грузилась страница рассуждала : начала-не начала..... :p
Уверенна что начну когда кормить перестану. Только вот муж против...... А меня тянет и все. Во сне курю каждую ночь...
 

Алина

New member
я вообще ничего стыдного в этом не вижу(не агитирую) я тоже знала что начну, и дело не в силе воле, я просто хочу и поэтому курю, если бы не хотела быть курящей а бросить не могла бы, то это и есть сила воли, хватило бы или нет. Точно знаю себя, надо было бросить, бросила. Или например в самолётах курить нельзя, до беременности я часто летала, и длинные десяти часовые рейсы тоже были, так вот я всё это переносила спокойно, хотя была активно курящей.
Захотела сама, значит начала, у меня как раз таки организм молчал и сигарет не требовал. Но я начала, потому что мне нравится курить. Нравятся красивые длинные ногти, нравится уютный вечер или утрений кофе, нравиться в ванне полежать и покурить, а также после секса. Вообщем мне нравится..
 

Yascherka

Gledam nad vama
Алина, сколько себя помню - всегда курила. Плохо или хорошо. Можно доглго на эту тему рассуждать. Но что есть, то есть.
 

Julia_K

Active member
Алина, про "нравится" мне понравилось:)
Разделяю ваше отношение к теме:)
 

Veronika

New member
До "не курить" должны и мозги созреть все же. Я еще пару лет назад говорила как Алина. А потом как то само собой получилось, что пришла к тому, что удовольствие себе можно доставлять миллионом различных способов, а не зацикливаться на сигарете. Становишься намного свободнее, во как!
 

Julia_K

Active member
Вероника, может оно и так:) Но мои мозги в этом смысле тормознули в развитии. А, может, даже и остановились. Мечтаю вот: доносить, докормить, а потоооооом.....
Алина, надеюсь вы не кормите?
 

Veronika

New member
Julia_K, не хотела сказать гадость, я очень лояльно и с пониманием отношусь к личному выбору человека, даже беременного и кормящего :wink:
 

Алина

New member
Алина, надеюсь вы не кормите?


и с пониманием отношусь к личному выбору человека, даже беременного и кормящего

ну естественно . если бы я кормила грудью то о курении речь бы просто не шла. Я вроде не создаю впечатления глупого человека :!: :?: :? или :?:
До "не курить" должны и мозги созреть все же. Я еще пару лет назад говорила как Алина. А потом как то само собой получилось, что пришла к тому, что удовольствие себе можно доставлять миллионом различных способов, а не зацикливаться на сигарете. Становишься намного свободнее, во как!
я и не говорю что именно этот способ ----моё первое удовольствие, а вообще каждому своё. Я согласна, что курить не есть здоровье и это вредно, но много и другого всего вредного вокруг нас, мы же не в колбе живём :)
так все те кто не курит, просто умнички, а те кто курит то это их личный выбор.
 

Veronika

New member
Julia_K, с переменным успехом, но уже недолго. Да, и рожать мне страшнее, чем в первый раз и детку ставят крупнее, а ты как?

Алина, не, Алина, я на личности не переходила, а ты вообще умница и красавица, и впечатление о тебе только такое :)
 

Julia_K

Active member
Алина, Умница-умница:) И красавица:) Без всяких "или"!

Veronika
Ой, ну мужества тебе... Пардон за каламбур.
А рожать почему страшнее? Не потому ли, что знаешь, что это такое? Если так, солидарность полная. Пока блокирую сознание только тем, что до этого момента еще жить 4,5 месяца. И надо прожить их так, чтобы не было мучительно больно.... :))))
А пока все нормально. Можно сказать, переживаю самый комфортный период во всей беременности, когда курить уже не хочется (дань теме). Прошли токсикозные радости (в облегченной форме), теперь вот цель номер раз -- не разожраться. Но это уже в другую тему. (Впрочем, как и все остальное).
Легких родов!!!
 

Candle

New member
интересно почитать рассуждения курящих будущих и кормящих мам, да и мам вообще.
никогда не курила (раза 2-3 пробовала, но никакого кайфа не получила), поэтому об удовольствии, которое может доставить курение, не имею ни малейшего понятия.
Естественно, это личное дело каждого - курить или нет, но как у человека некурящего и очень трепетно и щекотливо относящегося к своей беременности, меня беспокоит другой вопрос - как уменьшить пассивное курение? на работе невозможно зайти в туалет руки помыть - волосы и костюм тут же начинают ужасно вонять сигаретным дымом. или на улице, на остановке? пусть бы курили курильщики у себя дома и травили бы себя и своих близких - но почему же должны страдать другие?...
 

Sweet mama

New member
меня беспокоит другой вопрос - как уменьшить пассивное курение? на работе невозможно зайти в туалет руки помыть - волосы и костюм тут же начинают ужасно вонять сигаретным дымом. или на улице, на остановке?
не ходить на работу и на улицу.
 

Julia_K

Active member
Paragon
Ой.... Как человек курящий (но только во вне беремеменности и кормления), скажу вам честно -- вопрос ваш чисто риторический... увы...
Слишком низкая культура плюс... незрелость, что ли... Это я об обществе. Сама, признаться, пока не забеременела, не все понимала. И курить могла в общественных местах, и неадекватно реагировала на сморщенный носы и недовольные взгляды. Я думаю, тут может подействовать только система запретов. Но вы понимаете, на каком уровне все должно происходить. К сожалению, распечатанной на принтере бумажкой с надписью "не курить" тут не обойдешься.
Так что, как и всякому уважающему себя утопающему, вам придется помогать себе самой: ругайтесь, морщите нос, выпячивайте животик... Дай Бог, чтобы это подействовало...
Комфортной вам беременности и легких родов!
 
Сверху